РФ в повній секретності розробляє ударний наддалекий безпіло

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 23:15

  yarg написав:В действительности армия СССР в 30-е годы была во много раз сильнее американской или английской.

О, это интересная точка зрения, я таковой еще не встречал, даже у Суворова и в "Огоньке" конца 80-х - начала 90-х...
И, позвольте полюбопытствовать, по какому из критериев она была во много раз сильнее"?
По количеству и качеству артиллерийского парка?
По количеству и качеству ВВС?
ВМФ?
По средствам радиосвязи и насыщенности ими войсковых подразделений?
Я с нетерпением жду сокровенного знания!
Итак?
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 23:18

  tiamin написав:вы, видимо, не в курсе о планах нацистов насчет восточных земель и прочем их идеологическом бреде?

А это был, кстати, и не "бред". Это была четкая, планомерно выполнявшаяся программа. И она была бы выполнена...если бы не жертвы наших народов. Не только на полях сражений - но и принесенные в процессе превращения Российской империи из государства аграрного - в государство промышленное.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 23:42

  sergio1969 написав:
  yarg написав:В действительности армия СССР в 30-е годы была во много раз сильнее американской или английской.

О, это интересная точка зрения, я таковой еще не встречал, даже у Суворова и в "Огоньке" конца 80-х - начала 90-х...
И, позвольте полюбопытствовать, по какому из критериев она была во много раз сильнее"?
По количеству и качеству артиллерийского парка?
По количеству и качеству ВВС?
ВМФ?
По средствам радиосвязи и насыщенности ими войсковых подразделений?
Я с нетерпением жду сокровенного знания!
Итак?



данные по американской армии я привел. Сравните с советской.
130 тысяч солдат и 16 современных танков. - это США.
У СССР было в том же 1933 году - 600 тысяч армия при этом 4906 танков и 244 бронемашины http://topwar.ru/8072-skolko-tankov-bylo-u-stalina.html

можно конечно рассказывать о качестве радиосвязи и прочем - но никакая радиосвязь не поможет если у одной армии 16 танков а у другой - почти 5 тысяч.

по поводу авиации -
" По объему выпускаемой готовой продукции наша авиапромышленность быстро догоняет передовые капиталистические страны, о чем ярко говорят следующие цифры производства самолетов по годам:
1928 г.
1929 г.
1930 г.
1931 г.
1932 г.
Франция
3000
3200
3200
3200

Англия
1400
1800
1900
1900

Италия
650
700
600
600

Германия
500
500
400
300

САСШ
4760
6590
2944
2900

СССР

924
1084
1471
3515
Выполнение плана 1932 г. по производству самолетов поставит СССР на первое место даже при стабильном положении в капиталистических странах" http://istmat.info/node/31236
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 00:15

  sergio1969 написав:
  tiamin написав:вы, видимо, не в курсе о планах нацистов насчет восточных земель и прочем их идеологическом бреде?

А это был, кстати, и не "бред". Это была четкая, планомерно выполнявшаяся программа. И она была бы выполнена...

ну, я как бы об этом и говорил.


yarg
в той статье, где пишется про 16 танков у сша, как раз и говорится о том, что акцент делался на то, чтобы при необходимости быстро запустить массовое производство. в вашем споре именно этот параметр (производственные мощности в случае мобилизации) и нужно сравнивать, а не текущее количество техники.
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 00:30

  tiamin написав:

yarg
в той статье, где пишется про 16 танков у сша, как раз и говорится о том, что акцент делался на то, чтобы при необходимости быстро запустить массовое производство. в вашем споре именно этот параметр (производственные мощности в случае мобилизации) и нужно сравнивать, а не текущее количество техники.



Я понимаю. Но - в случае внезапного нападения развернуть производство нужно еще успеть. Американцы его развернули году к 1943 примерно. т.е. года 2 ушло . А у СССР при сравнимых производственных мощностях (посмотрите данные по авиации) уже была многократно большая армия.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 10:27

Re: РФ в повній секретності розробляє ударний наддалекий без

  yarg написав:Но - в случае внезапного нападения развернуть производство нужно еще успеть. Американцы его развернули году к 1943 примерно. т.е. года 2 ушло .

Нападения с чьей стороны: Канады или Мексики?
Американцы развернули производство к моменту европейской агрессии.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 10:30

Re: РФ в повній секретності розробляє ударний наддалекий без

  sergio1969 написав:Поэтому, надо полагать, оптимальной тактикой при нападении, будет являться принятие коленно-локтевой (или любой иной, по требованию нападающего) удобной для него позы, а наилучшим средством самообороны - тюбик лубриканта?

Тактические цели зависят от стратегических. У компартии во главе со Сталиным была своя стратегия, и они с горем пополам справились.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 10:32

Re: РФ в повній секретності розробляє ударний наддалекий без

  tiamin написав:вы, видимо, не в курсе о планах нацистов насчет восточных земель и прочем их идеологическом бреде?

А Вы, видимо, не в курсе, что планирование ведётся с учётом планов соседей? И что тот, кто пытается планировать, часто сам оказывается субъектом планирования?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 10:34

  Iskander_Alejandro написав:
  mortimer написав:
  sb_sb написав:гораздо лучше уменьшить за 20 лет население страны на 8 млн (это минимум), убить свою промышленность и науку (об индустриализации и говорить нечего), ну и естественно для свидомых, обвинить во всем Россию (или СССР, который не давал развиться "свидомой культуре".

Самое смешное, что индустриализация 30-х и деиндустриализация 90-х - дело рук некоторой коммунистической партии, начало и конец одного процесса.

Всё-таки есть разница между искусственным голодом, расстрелами и концлагерями с одной стороны и естественным сокращением рождаемости - с другой.



Значит целенаправленный через воровство развал промышленности и инфраструктуры страны, который лишает громадное количество людей основы существования и заставляет их умирать и на всегда покидать территории укрии это естественный процесс?
Зерно не от хорошей жизни вывозили нужна была валюта что бы оплатить индустриализацию, валюту не клали в Швейцарские Банки и не покупали себе в Монако дворцы.

А КПСС уже 23 года не существует, какой смысл перекладывать вину за происходящие сегодня на эту уже не существующею партию, что бы оправдать свое собственное вредительство?[/quote

То всэ юлька вынувата! :mrgreen:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 11:19

yarg
:) Ну вы даете, по факту США не разворачивала в экстренном порядке производство, по некоторым торговым позициям она даже вела торговлю с Германией через смежные предприятия. У США небыло цели и причин экстренно наращивать производство и 2 года это плановый рост. На континентальную территорию США ниразу небыло ни одного прямого вторжения. Едиственное нападение можно считать японские воздушные шары со взрявчаткой от которых постардала корова и неск человек, ВСЕ! Штаты спокойно оказывали торговую помощь, рубили денюшки и под финал (когда мозг понял окончательно что они реально рискуют увидеть всю европу советской) включились, но даже те единственные цели - взятие берлина раньше СССР - не достигли уж слишком долго выжидали и боялись. А франция сопротивлялась как могла и британский корпус Гитлер пожалел (Манштейн пишет что похоже он питал слабость к британии и постоянно подспудно хотел с ней мирного пакта) - приказом остановил наступление по береговой линии в сторону Гданська, тем самым дал возможность британскому экспедиционному корпусу спокойно эвакуироваться на родину. А франция никак не ожидала танкового прохода по арденам - которые считала непроходимыми для танковых частей. В результате вся стратегия обороны была нарушена - полная потеря коммуникаций - хаос, неразбериха и поражение. С польшей хуже всего получилось, вот там действительно расчет был - мы к вам задом повернемся вы пока нас иметь будете вас союзники поимеют - но союзники походу так засмотрелись происходящим что совсем забыли о том что обещали.
Fossa
 
 
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1306
Переглянути останнє повідомлення
Нед 23 чер, 2024 15:40
linkov_panels
1 628
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 січ, 2024 13:59
pankovic_sergij
0 2127
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 вер, 2023 22:25
R2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама