РФ в повній секретності розробляє ударний наддалекий безпіло

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678>
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 22:13

  tiamin написав:ну так гитлеру нужна была. он об этом мечтал просто.

Может Гитлер и мечтал. Но у него тоже были спонсоры.
Почему нацисты не уничтожили славянское население на оккупированной территории?..
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 22:24

Набежали тролли и засрали историческими экскурсами ветку обсуждения. По видимому беспилотник во многом копирует американский дрон, который был в прошлом году сбит иранцами и впоследствии передан РФ.
Порт
 
Повідомлень: 1116
З нами з: 03.01.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 00:44

Порт
БПЛА в российской армии

В результате военного конфликта между Россией и Грузией в августе 2008 года стало очевидно, по мнению обозревателей[3], что вооружение российской армии во многом устарело и ей не хватает современных разведывательных беспилотников.

В 2009 году Россия заключила с израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI) контракт на покупку беспилотных летательных аппаратов.[4]

В дальнейшем Минобороны РФ потратило на разработку своих БПЛА 5 млрд рублей[4]. По заявлению замминистра обороны РФ, генерал-полковника Владимира Поповкина, эти вложения не принесли искомого результата. 7 апреля 2010 года генерал Поповкин сообщил прессе:[4]
« В прошлом году мы провели испытания всех представленных российской промышленностью беспилотных летательных аппаратов. Ни один из них не выдержал программу испытаний. »

По словам замминистра, российские беспилотники очень сильно уступают продукции других стран.[4]

В 2010 году российская компания «Оборонпром», входящая в состав госкорпорации «Ростехнологии», подписала с израильской компанией IAI контракт, согласно которому в России будет создано совместное предприятие по сборке беспилотных летательных аппаратов. Стоимость сделки составляет 400 млн долларов; контракт предполагает поставку израильской стороной комплектующих для сборки беспилотников и сервисное обслуживание.. Сборочное производство планируется развернуть в Татарстане начиная с 2011 года.[3][5]. Также стало известно, что с февраля 2012 года производство беспилотных самолетов по израильской лицензии будет начато на «Уральском заводе гражданской авиации» (УЗГА)[6].

В конце 2011 года сообщалось, что созданием беспилотников для военного ведомства будут заниматься компания «Транзас» (Санкт-Петербург) и ОКБ «Сокол» (Казань) — именно эти две компании выиграли тендер на проведение опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ (НИОКР) по созданию БПЛА для российской армии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 09:04

Re: РФ в повній секретності розробляє ударний наддалекий без

Порт написав:Набежали тролли и засрали историческими экскурсами ветку обсуждения. По видимому беспилотник во многом копирует американский дрон, который был в прошлом году сбит иранцами и впоследствии передан РФ.


Иранцы захватили разведки дрон, а не ударный. У Микояна был проект ударника "скат". Но что то давно о нем ничего не было слышно
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 10:44

  roman tr. написав: Иранцы захватили разведки дрон, а не ударный. У Микояна был проект ударника "скат". Но что то давно о нем ничего не было слышно

Технологии годящиеся для разведывательного дрона, во многом подойдут и для ударного.
Порт
 
Повідомлень: 1116
З нами з: 03.01.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 19:47

  mortimer написав:
  tiamin написав:ну так гитлеру нужна была. он об этом мечтал просто.

Может Гитлер и мечтал. Но у него тоже были спонсоры.
Почему нацисты не уничтожили славянское население на оккупированной территории?..

т.е. "не уничтожили"? численность населения на оккупированных территориях сократилась на несколько десятков процентов всего за 2-3 года (и это далеко не только военные потери). это при том, что, во-первых, немцы во время войны отчасти нуждались в этом самом населении, а во-вторых, не было возможности выделить силы для более быстрого уничтожения.
кстати, в тему убийства мирного населения- думаю, немцы потому и проиграли войну, что слишком агрессивно стали вести себя на захваченных территориях. поэтому для народов ссср эта война стала войной на выживание, а не просто войной за отстаивание своей независимости (ну, т.е. независимости ссср). соответственно, и сопротивление врагу увеличилось многократно.
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 20:06

  tiamin написав:....думаю, немцы потому и проиграли войну, что слишком агрессивно стали вести себя на захваченных территориях. поэтому для народов ссср эта война стала войной на выживание, а не просто войной за отстаивание своей независимости (ну, т.е. независимости ссср). соответственно, и сопротивление врагу увеличилось многократно.


Примерно до осени 1941 немцы на оккупированных территориях вели себя очень лояльно. А потом начали зверствовать. Толи поняли что быстро не победят, толи партизаны...
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 21:43

  mortimer написав:Почему нацисты не уничтожили славянское население на оккупированной территории?..

Благодаря, в том числе, и тому, что наши деды строили заводы на Урале, шахты на Донбассе, в Казахстане, благодаря малолеткам, стоявшим у станков, и т.д, и т.п.
А так-то немцы старались.
Но не сложилось.
Наши старались лучше.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 21:46

  yarg написав:Примерно до осени 1941 немцы на оккупированных территориях вели себя очень лояльно. А потом начали зверствовать. Толи поняли что быстро не победят, толи партизаны...

http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html
Программа у них была такая.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 21:50

  Порт написав:Технологии годящиеся для разведывательного дрона, во многом подойдут и для ударного.

И те, и другие бывают разного назначения - тактические, поля боя, стратегические,.. Дальнему разведчику - ни к чему умение (аэродинамика и т.д.) полета на ПМВ с огибанием рельефа. Попробуйте заставить исполнить такой номер современный "Глобал Хоук"...
sergio1969
 
 
 
  #<1 ... 5678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1306
Переглянути останнє повідомлення
Нед 23 чер, 2024 15:40
linkov_panels
1 626
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 січ, 2024 13:59
pankovic_sergij
0 2127
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 вер, 2023 22:25
R2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама