РФ в повній секретності розробляє ударний наддалекий безпіло
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Набежали тролли и засрали историческими экскурсами ветку обсуждения. По видимому беспилотник во многом копирует американский дрон, который был в прошлом году сбит иранцами и впоследствии передан РФ.
В результате военного конфликта между Россией и Грузией в августе 2008 года стало очевидно, по мнению обозревателей[3], что вооружение российской армии во многом устарело и ей не хватает современных разведывательных беспилотников.
В 2009 году Россия заключила с израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI) контракт на покупку беспилотных летательных аппаратов.[4]
В дальнейшем Минобороны РФ потратило на разработку своих БПЛА 5 млрд рублей[4]. По заявлению замминистра обороны РФ, генерал-полковника Владимира Поповкина, эти вложения не принесли искомого результата. 7 апреля 2010 года генерал Поповкин сообщил прессе:[4] « В прошлом году мы провели испытания всех представленных российской промышленностью беспилотных летательных аппаратов. Ни один из них не выдержал программу испытаний. »
По словам замминистра, российские беспилотники очень сильно уступают продукции других стран.[4]
В 2010 году российская компания «Оборонпром», входящая в состав госкорпорации «Ростехнологии», подписала с израильской компанией IAI контракт, согласно которому в России будет создано совместное предприятие по сборке беспилотных летательных аппаратов. Стоимость сделки составляет 400 млн долларов; контракт предполагает поставку израильской стороной комплектующих для сборки беспилотников и сервисное обслуживание.. Сборочное производство планируется развернуть в Татарстане начиная с 2011 года.[3][5]. Также стало известно, что с февраля 2012 года производство беспилотных самолетов по израильской лицензии будет начато на «Уральском заводе гражданской авиации» (УЗГА)[6].
В конце 2011 года сообщалось, что созданием беспилотников для военного ведомства будут заниматься компания «Транзас» (Санкт-Петербург) и ОКБ «Сокол» (Казань) — именно эти две компании выиграли тендер на проведение опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ (НИОКР) по созданию БПЛА для российской армии.
Порт написав:Набежали тролли и засрали историческими экскурсами ветку обсуждения. По видимому беспилотник во многом копирует американский дрон, который был в прошлом году сбит иранцами и впоследствии передан РФ.
Иранцы захватили разведки дрон, а не ударный. У Микояна был проект ударника "скат". Но что то давно о нем ничего не было слышно
tiamin написав:ну так гитлеру нужна была. он об этом мечтал просто.
Может Гитлер и мечтал. Но у него тоже были спонсоры. Почему нацисты не уничтожили славянское население на оккупированной территории?..
т.е. "не уничтожили"? численность населения на оккупированных территориях сократилась на несколько десятков процентов всего за 2-3 года (и это далеко не только военные потери). это при том, что, во-первых, немцы во время войны отчасти нуждались в этом самом населении, а во-вторых, не было возможности выделить силы для более быстрого уничтожения. кстати, в тему убийства мирного населения- думаю, немцы потому и проиграли войну, что слишком агрессивно стали вести себя на захваченных территориях. поэтому для народов ссср эта война стала войной на выживание, а не просто войной за отстаивание своей независимости (ну, т.е. независимости ссср). соответственно, и сопротивление врагу увеличилось многократно.
tiamin написав:....думаю, немцы потому и проиграли войну, что слишком агрессивно стали вести себя на захваченных территориях. поэтому для народов ссср эта война стала войной на выживание, а не просто войной за отстаивание своей независимости (ну, т.е. независимости ссср). соответственно, и сопротивление врагу увеличилось многократно.
Примерно до осени 1941 немцы на оккупированных территориях вели себя очень лояльно. А потом начали зверствовать. Толи поняли что быстро не победят, толи партизаны...
mortimer написав:Почему нацисты не уничтожили славянское население на оккупированной территории?..
Благодаря, в том числе, и тому, что наши деды строили заводы на Урале, шахты на Донбассе, в Казахстане, благодаря малолеткам, стоявшим у станков, и т.д, и т.п. А так-то немцы старались. Но не сложилось. Наши старались лучше.
yarg написав:Примерно до осени 1941 немцы на оккупированных территориях вели себя очень лояльно. А потом начали зверствовать. Толи поняли что быстро не победят, толи партизаны...
Порт написав:Технологии годящиеся для разведывательного дрона, во многом подойдут и для ударного.
И те, и другие бывают разного назначения - тактические, поля боя, стратегические,.. Дальнему разведчику - ни к чему умение (аэродинамика и т.д.) полета на ПМВ с огибанием рельефа. Попробуйте заставить исполнить такой номер современный "Глобал Хоук"...