Извините, обращаюсь к вашему посылу - "Наши врут" !
|
|
Ну-ну...
Сколько там у нас в ЗВР осталось? И сколько еще надо выплатить по кредитам в 2014-2015 гг? А еще и выборы на носу! Где деньги брать будем? Россия нам даст? Может и даст, но потом заберет трубу. И будет нам всем труба...
Re: Вимоги МВФ для отримання Україною кредиту задоволені неНапоминает чем то "Кавказскую пленницу".. "Вы ставите нереальные планы.."
Оригинальное сравнение Прибалтики и Украины. Вы хоть в географии посмотрите разницу в площади и численности населения. Про промышленность тоже не помешало бы. Да и 20 с лишним миллионов мигрантов им нафиг не сдались.
Угу... Можно подробнее, какие наши мощности с европейскими конкурируют? Да и что там такое в Прибалтике? Неужто коллапс?
Re: Вимоги МВФ для отримання Україною кредиту задоволені неЯ вижу страсти накаляются. От МВФ перешли к ассоциации - если так и дальше пойдет - перейдут на личности
По теме - кабмину було бы глупо расчитывать на кредит МВФ при условии, что Украина не выполнила его условия - вот и не рассчитывают. Относительно условий МВФ. МВФ - кредитор который дает денег и вполне естественно, желает их получить назад + проценты. Проценты 2-4% более выгодно чем 10-14% для Украины, но исполнение требований МВФ это или разрушить систему существующего "дерибана" страны (брать себе значительно меньше) или значительно и резко увеличить откачку "соков" из граждан. Первое не хочется, а второе уже не возможно (по крайней мере до выборов). Вот и не рассчитываю - одалживают под 10-14% в расчете на перенесение оплаты на после выборов - когда граждан можно будет подоить дополнительно не опасаясь негативных результатов на выборах (да, подтасуют, вбросят, но добавить 10-20% голосов проще чем 30-40%). Ответ не совсем по теме - ассоциация с ЕС. А давайте взглянем на сторон происходящего. Украина - на пороге финансового кризиса, спад производства, дефицит бюджета, задержки зарплаты полный "дерибан" и "отжим" всего у страны и граждан. Руководство - потомственные пролетарии, с не очень успешным и не очень профильным образованием, можно сказать ребята от сохи, ножа и топора... Россия, ВВП - "дерибан" всего с тем отличием, что источник "дерибана" нефть и газ - практически неисчерпаем (по крайней мере в ближайшие 5 лет). Руководство - элита рабоче-крестьянских масс, специфическое образование основанное на "добрых" традициях массовых расстрелов и стравливания разных групп, сословий и тд. между собой, чем и занимается и не только у себя в стране. В связи с долгим пребыванием на вершине общественного дна 1/6 суши, явно, заболел манией величия. Мешает многим. Можно вспомнить историю с Сирией - "опустил" и Европу и США. В связи с имперскими замашками и манией указанной выше - расценивает Украину не иначе как мелкую губернию которая временно откололась от 1/6 ем принадлежащей и мечтает вернуть "заблудшего сына" в свои объятья. Европа - мощнейшая экономика, порядок (да есть проблемы, кризис, безработица но если их сравнить с Украиной - это как проблемы у Вас с перегоревшим предохранителем освещения квартиры и проблемой бомжа оказавшегося перед закрытой дверью подвала пр -25). Руководство - продукт селекции нескольких сотен (или даже тысяч) лет, воспитанные и обученные с единой целью управлять, что соответственно любят и умею. Основное отличие от пролетариев - наличие реального образования и моральных ценностей (ну, хотя бы в сравнении). Кто поверит, что этих ребят смогли на...ать проффесионалы даже не владеющие родным языком? Нужна ли Европе Украина? Рынок сбыта? Чего? Качественной а потому дорогой одежды, техники продуктов? Нет. Способ самоутвердится? - перед кем? Уничтожить экономику и страну? Зачем? Это и так сделают сами Украинцы и причем очень скоро, тихо и гарантированно. Чивокуня мешает? - Кому? Ну просит чувак денег постоянно, ну срет себе по тихому в золотой унитаз, ну смешат всю Европу - то государственный преступник свалит, то "мовою оригіналу в піріводе" посмешат - да не мешает он им. Украина не интересна! Ассоциация или даже союз? Это типа пустить к себе в дом вонючего, вора с туберкулезом, педикулезом и поносом? На мой взгляд все очень просто. 1. Поманить Украину. 2 ВВП побежит отговаривать и переманивать. 3. Единственный способ переманить - взять на содержание. Вывод - Финансовые проблемы России + падение мировых цен на газ и нефть + затраты на Украину = нет ВВП. А Украина? А что Украина - любое финансирование просто оттягивает естественный и скорый конец существующего оккупационного режима и скорее всего государства как такового. Re: Вимоги МВФ для отримання Україною кредиту задоволені не
Ну какой мы им конкурент?
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||