Українці зараз знімають гроші з банківських рахунків - і одр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 16:42

Не в ФГВФО дело, а в том что можно получить гривню по 9 через квартал-второй, тут никакие 20% не спасут(на год никто не ложит - то есть эффективная ставка около 14.5-16% и куда меньше - особенно потрепают вкаладчиков на 3м и 6м(там от 3 до 5% ставка на 3м)- а это основная масса вкладчиков).
unnamedfree
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 22.05.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 17:04

ssr_72
Аналогично - забирал депозит и мне в пачки повсовывали подпорченные купюры (порванные, грязные). В принципе не много - набралось 500 евро, но обменять их в Украине не получилось. Да, я их без проблем потратил в Европе, но мнение о привате сложилось соответствующее.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 17:22

очередная байка.
хуторянка
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2845
З нами з: 28.02.10
Подякував: 20 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 18:05

Странный способ, конечно, потому что, очевидно, в некоторых случаях люди теряют проценты по депозитам. Тем не менее, депозит – частная собственность каждого. Как распоряжаться им – тоже личное дело каждого.
Игорь Барков
 
Повідомлень: 46
З нами з: 26.11.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 18:05

черт его знает что творится, но то то знакомые девочки с моего отделения аваля говорили вчера что много депозитов забирается факт. политиканы дестабилизировали крайне шатко положение а, деньги любят тишину. и чем все может кончится непонятно
Crocodila
 
Повідомлень: 1028
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 19:29

Crocodila , как заберут, так и вернут. Скажите мне, вот закончится у меня завтра например депо на пару десятков килобаксов. Ну забрал я их и принес домой. Дальше что?
Машина у меня есть. Что делать с деньгами? Сейфа в квартире нет. Положить под подушку и не выходить из дома в страхе?
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19431
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 19:34

Re: Українці зараз знімають гроші з банківських рахунків - і

Очередное бла-бла-бла-... Факты давай: сколько сняли? сколько вернули? А то так - поверь своей честной жёнушке , а не своим глазам.
Дилетант
Аватар користувача
 
Повідомлень: 729
З нами з: 18.01.08
Подякував: 51 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 19:57

Re: Українці зараз знімають гроші з банківських рахунків - і

unnamedfree написав:Не в ФГВФО дело, а в том что можно получить гривню по 9 через квартал-второй, тут никакие 20% не спасут(на год никто не ложит - то есть эффективная ставка около 14.5-16% и куда меньше - особенно потрепают вкаладчиков на 3м и 6м(там от 3 до 5% ставка на 3м)- а это основная масса вкладчиков).


Не, не так. Официальный курс будет 8.5, реальный 10. 10куе отдадут в виде 85кгрн. -15% убытка. Все цифры выдуманные и ничего общего с реальностью не имеют.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2013 10:13

Товарісч троха помилився. Насправді люди приходять в банк, знімають депозит (перевіряють, чи можна зняти), купують долари (перевіряють, чи можна купити), тут же продають долари, купують євро (на всяк випадок, перевіряють, чи можна купити будь-яку валюту), продають євро, а отриману в результаті суму "зі всіма наварами" знову кладуть на грн. депо :lol:
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2013 10:16

Re: Українці зараз знімають гроші з банківських рахунків - і

Ситуация с депозитами мне напоминает детскую игру, когда, скажем десять человек бегают вокруг 9 стульев и по хлопку садятся на ближайший. Только от детской игры данная ситуация отличается тем, что в депозитной игре не хватает не одного стула, а нескольких, потому, когда приспичит сесть, то они окажутся виртуальными.
Giacinto56
 
Заблокований
Повідомлень: 319
З нами з: 27.11.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 498
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
6 4439
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 828
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 18:09
deanproffitt777
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама