Євромайдан заборонив Януковичу вступати до МС - Україна біль
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
SMOKE написав:+1 Не старайтесь -это пророссийский тролль. Был забанен неоднократно, но как говорится "не тонет". Постоянно вещает бред сивой кобылы в стиле газеты Правда советской эпохи о "загнивающем Западе". И находятся ж больные, которые этому верят.
Не все ж думают, что разрушение советских памятников или присоединение к Европе на правах протектората (закрытие собственных АЭС, устаревших с точки зрения немцев украинских заводов, мучительный переход на чужие производственные стандарты) поднимет уровень жизни в самостийной Украине!
Заводы наши устарели по определению, а не потому, что так кому-то хочется. Вы предлагаете продолжать содержать отсталее производства, путем избавления их от здоровой конкуренции. Это как сейчас ланосы защищают введениями сборов -вместо того, чтобы заставить Васадзе конкурировать с другими производителями и вложить деньги в разработку нового кара и модернизацию производства. То есть создают парникоые условия для олигархата , чтобы они дожимали соки из имеющихся у нас отсталых предприятий. А ЕС, ух собаки, потребует от нас модернизации производства и доведения его до международных высоких стандартов, заставит наших чинуш раскошелится на модернизацию, на которую у них уж поверьте есть деньги с запасом (просто сейчас -зачем -и так можно лохторату втереть про силу и мощь наших предприятий, которые закроют "злые" буржуины с ЕС). ЕС потребует соблюдения эконорм и качества топлива -негодяи какие - мы ж хотим говном продолжать заправлятся и травить свою экологию и сбрасывать отходы с предприятий не по нормам, а как удобно владельцу -в реку, в воздух. А ТС-благодетель -ничего не требует -как жили в отсталости , так и живите -никаких требований. У нас также все отстало -вступайте к нам.
SMOKE написав:А ЕС, ух собаки, потребует от нас модернизации производства и доведения его до международных высоких стандартов, заставит наших чинуш раскошелится на модернизацию, на которую у них уж поверьте есть деньги с запасом (просто сейчас -зачем -и так можно лохторату втереть про силу и мощь наших предприятий, которые закроют "злые" буржуины с ЕС). ЕС потребует соблюдения эконорм и качества топлива -н
Какие благодетели! Абалдеть! Как они про нас будут заботиься! Пля, как про румын и болгар! Не меньше!
Пишу 101-й раз - православные могут качественно и быстро работать только под палкой. Румыния, Болгария, Греция - самые бедные страны в ЕС! Как бы вы не старались, не пыжились - но с нашими Петями и Галями на всех уровнях - никуда дальше третьего мира не заедете!
SMOKE написав:Заводы наши устарели по определению,
Россия, Азия и Африка берут их продукцию - и слава богу! А сдать их на металлолом - дело нехитрое.
novisad написав:SMOKE Медецина там та еще, те же взятки только через кассу. .
Сама фраза содержит противоречие. Через кассу -это уже не налом в карман. Если бы поляк зашел в нашу местную районную поликлинику и увидел очередь, где люди стоят, держась за ручку двери и орут на тех , кто пытается пройти без очереди в обстановке советского ремонта -он бы упал в обморок или испытал шок. А когда ему сказали бы, что за одноразовыми перчатками ему надо сбегать с 3 этажа в аптеку внизу(лифт не работает) и купить их, чтобы его осмотрели -он бы вообще оху...ну вы поняли. И так везде. Мы в копанках сидим, по сравнению с ними. Они на пути к цивилизации опережают нас наголову. Я за независимость нашей страны и путь нашей страны в ассоциации и потом в будущем и в составе ЕС является наиболее верным в сегодняшних реалиях. Да, в Европе есть много проблем - но сотрудничество на равных между странами ЕС и Украиной для нас выгодно , как ни крути. Вариант -никуда не присоединятся -не жизнеспособен, к сожалению. Как говорят в народе -"разом и батька бити легше". Вместе с ЕС положительные изменения в нашей стране наступят быстрее. Это очевидно.
SMOKE написав:А ЕС, ух собаки, потребует от нас модернизации производства и доведения его до международных высоких стандартов, заставит наших чинуш раскошелится на модернизацию, на которую у них уж поверьте есть деньги с запасом (просто сейчас -зачем -и так можно лохторату втереть про силу и мощь наших предприятий, которые закроют "злые" буржуины с ЕС). ЕС потребует соблюдения эконорм и качества топлива -н
Какие благодетели! Абалдеть! Как они про нас будут заботиься! Пля, как про румын и болгар! Не меньше!
Пишу 101-й раз - православные могут качественно и быстро работать только под палкой. Румыния, Болгария, Греция - самые бедные страны в ЕС! Как бы вы не старались, не пыжились - но с нашими Петями и Галями на всех уровнях - никуда дальше третьего мира не заедете!
SMOKE написав:Заводы наши устарели по определению,
Россия, Азия и Африка берут их продукцию - и слава богу! А сдать их на металлолом - дело нехитрое.
Выделенное - бред и комплекс неполноценности. Не нужно ориентироваться на худшее. Мне и моим детям и будущим внукам не нужна палка, чтобы работать. Если вам она нужна -пожалуйста, в ТС. Там "палка"- в порядке вещей. По поводу заботы -никто о нас заботится не будет - они о себе заботятся, чтобы мы не гадили им своими тачками при пересечении границы и наши предприятия поставляли продукцию им нормального качества, а не осталую фигню, как для стран третьего мира. Тут получается полная взаимовыгода и совпадение интересов.
Frant написав:Пишу 101-й раз - православные могут качественно и быстро работать только под палкой.
А обосновать это можете или только повторять? Знаете поговорку: скажи человеку 100 раз, что он свинья, и на 101-й он хрюкнет. И как это, по-вашему, называется: когда люди говорят, что они не свиньи и не рабы, а им упорно повторяют, что они таки свиньи и рабы. Вот эта пропаганда рабской психологии как раз и направлена на то, чтобы сделать свиньями и рабами тех, кто ими не является. Против этого люди (не путать со свиньями) всегда будут протестовать.
Frant написав:Румыния, Болгария, Греция - самые бедные страны в ЕС!
В Румынии и Болгарии были коммунистические режимы, как и в Польше и Чехии. Бывшие советские республики Литва, Латвия, Эстония - тоже члены ЕС. И они беднее Греции.
Frant написав:Пишу 101-й раз - православные могут качественно и быстро работать только под палкой.
А обосновать это можете или только повторять? Знаете поговорку: скажи человеку 100 раз, что он свинья, и на 101-й он хрюкнет. И как это, по-вашему, называется: когда люди говорят, что они не свиньи и не рабы, а им упорно повторяют, что они таки свиньи и рабы. Вот эта пропаганда рабской психологии как раз и направлена на то, чтобы сделать свиньями и рабами тех, кто ими не является. Против этого люди (не путать со свиньями) всегда будут протестовать.
Пожалуйста. Продукция точного машиностроения, производимого на территории СССР - гораздо лучше той же продукции, что производится нынче в капиталистических странах, расположенных на той же территории. Т.е. из-под палки, за копейки - люди работали добросовестнее и качественнее, чем нынче.
Frant написав:Пишу 101-й раз - православные могут качественно и быстро работать только под палкой.
А обосновать это можете или только повторять? Знаете поговорку: скажи человеку 100 раз, что он свинья, и на 101-й он хрюкнет. И как это, по-вашему, называется: когда люди говорят, что они не свиньи и не рабы, а им упорно повторяют, что они таки свиньи и рабы. Вот эта пропаганда рабской психологии как раз и направлена на то, чтобы сделать свиньями и рабами тех, кто ими не является. Против этого люди (не путать со свиньями) всегда будут протестовать.
Пожалуйста. Продукция точного машиностроения, производимого на территории СССР - гораздо лучше той же продукции, что производится нынче в капиталистических странах, расположенных на той же территории. Т.е. из-под палки, за копейки - люди работали добросовестнее и качественнее, чем нынче.
Уважаемый, вы передергиваете. В СССР и сейчас стандарты точности в точном машиностроении совсем разные. Если в СССР например стандарты миллимметровые соблюдались, а сейчас микронные это таки две больших разницы. И не надо грешить на лучше и хуже все дело в контроле качества и допустимой погрешности. То есть, вы или тратитесь на контроль качества и отсеиваете некий процент брака. Или не тратитесь на него а все в продажу пускаете - выявленный пользователем брак заменяете по гарантии или посылаете всех лесом (дешево купили так не выделывайтесь). В СССР вовенной промышленности и оборонке за контроль качества платил госбюджет. Если вы придете с деньгами и скажете - хочу качество чтоб не ломалось вам его сделают.