Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 13:39

Из чего следует, что "МВФ признал ошибочность своих рекомендаций"?
И когда Украина выполняла их? Напротив, из-за невыполнения программы замораживались.
А какое отношение к внутренним ценам на газ имеет документ, на который ссылается икономист? Там - разделение НГ по видам деятельности, устранение дискриминации при доступе к трубопроводам ... на принципах развитых стран Европы и мира.
Интересно, а в нархозе Коротченка нет доски "Они позорят наш вуз"?
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 14:10

Вот если ахрименка такой умный - пусть дает кредиты. Че слушать примитивный МВФ - тупые они! Проблема в том, что экономики в Украине нет - есть грязный базар и не более. Нормальные (в Западном понимании) экономические условия в этой коррупционной, не правовой и клановой стране создать невозможно. Потому что верхи не хотят, а низы не могут. Поэтому - вечно ходить по миру с прртянутой рукой. С этим надо смириться.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 14:58

Статю варто було назвати - Охріменку здаєтсья, що МФВ визнав хибність свої рекомендацій!

Дивно, чому фахівці МВФ радять прийняти закони, які вже прийняті

Оце апофеоз, до Охріменка ніяк не дійде, що МВФ байдуже, що ми прийняли закон, для них важливо щоб він виконувався!
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 15:00

Александр, если Вы такой гений, а специалисты МВФ просто дети, что Вы тут делаете? Почему Вы еще не стали миллиардером? Не возглавили крупную международную финансовую организацию? Чего же Вы такой бедный, если такой умный, что даже МВФ разбили в пух и прах? Не знаете? А вот мы тут на форуме - знаем! Вы у нас спросите. Хотя мы тут и без спросу Вам правду в глаза говорим :)
Вы, Александр, очень похожи на Азирова Колю - он бред мешает с умными словами и выходит фарш из глупости, невежества и желания выдать черное за белое. Плохо это закончится, Александр, рано или поздно. Для него, да и для Вас тоже может, не дай Бог. Задумайтесь...


P.S. А Вы никогда реально работать не пробовали? Не статейки писать сомнительного содержания в пользу текущей власти, а реально работать! А Вы попробуйте. Может у Вас все и наладится...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 15:07

  crazycopywriter написав:Как можно анализировать то, о чем они не имеют и малейшего представления.Более того, у нас чиновники в Киеве и даже на местах, понятия не имеют как на самом деле работает экономика, и где какие цифры крутятся...

Вы думаете, Охрименко что-нибудь знает и понимает в экономике?
У него сегодня одно счастье - доллар на межбанке по 7,5... ну типа сон ему такой приснился...
Atreides
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 15:10

  Artist написав:Александр, если Вы такой гений, а специалисты МВФ просто дети, что Вы тут делаете? Почему Вы еще не стали миллиардером? Не возглавили крупную международную финансовую организацию? Чего же Вы такой бедный, если такой умный, что даже МВФ разбили в пух и прах? Не знаете? А вот мы тут на форуме - знаем! Вы у нас спросите. Хотя мы тут и без спросу Вам правду в глаза говорим :)
Вы, Александр, очень похожи на Азирова Колю - он бред мешает с умными словами и выходит фарш из глупости, невежества и желания выдать черное за белое. Плохо это закончится, Александр, рано или поздно. Для него, да и для Вас тоже может, не дай Бог. Задумайтесь...


P.S. А Вы никогда реально работать не пробовали? Не статейки писать сомнительного содержания в пользу текущей власти, а реально работать! А Вы попробуйте. Может у Вас все и наладится...

У Охрименка не наладится - он работать не хочет и не умеет, но такие в нашей стране пока, как Вы верно заметили, пользуются спросом. А в нормальной экономике Саша будет просто бомжиком.
Atreides
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 15:29

...интересно какие ставит цели МВФ рекомендуя повышения цен,мне кажется они далеко не тупые, а нас за тупых держат, как и Власть, самое интересное что изменить ничего нельзя, только наблюдать
revizia2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 15:39

С этим газом вообще мутная история.. Себестоимость газа украинской добычи 700 гривен за 1000 м3, населению продают по 730 гривен за 1000 м3... Украина добывает своего газа свыше 20 млрд кубов, население потребляет около 10 млрд, остальное либо продают своим олигархам по низким ценам, либо миксуется с российским газом и продается по 3200 грн за 100 м3... Может власти не страдать, а признать что население потребляет газ, который не нуждается в компенсации на уровне бюджета, а предприятия могут приобретать газ и по рыночной цене....
Odissey_
 
Повідомлень: 169
З нами з: 11.09.13
Подякував: 46 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 15:57

  Odissey_ написав:С этим газом вообще мутная история.. Себестоимость газа украинской добычи 700 гривен за 1000 м3, населению продают по 730 гривен за 1000 м3... Украина добывает своего газа свыше 20 млрд кубов, население потребляет около 10 млрд, остальное либо продают своим олигархам по низким ценам, либо миксуется с российским газом и продается по 3200 грн за 100 м3... Может власти не страдать, а признать что население потребляет газ, который не нуждается в компенсации на уровне бюджета, а предприятия могут приобретать газ и по рыночной цене....

...проблема не в газе для населения. Просто Нафтогаз искусственно создает безнадёжные долги. Предположим компания Хне платит за газ, а нафтогаз не активно ведет претензионную работу, потом по причине большого количества безнадёжных долгов возникает угроза банкротства...и из госбюджета поступают средства - выкупаются безнадёжные долги, а наши западные коллеги удивляются как энергетическая компания может быть банкротом.Просто очень выгодная коррупционная схема, поэтому и повышение цен для населения ничего не даст
revizia2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 16:10

МВФ создан для создания проблем и уничтожения других экономик кроме америкосовской.неужели ктото думает что есть добрые дяди и дают в долг под малые проценты да еще полезные советы и с этого живут.их задача дать в долг и сделать все чтоб страна не смогла с ними расплатиться.сами проценты им нахрен ненадо.это еслиб пришел к вам сосед попросить в долг а вы ему предлогаете выколоть глаз типа так удобней будет ему отдавать в долг
ewggen
 
Повідомлень: 118
З нами з: 28.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4701
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 бер, 2026 00:22
moveton
1 4448
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19217
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама