|
ПР хоче ввести автоматичну відео- та фотофіксацію порушень П |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:05
alibabator написав:Цікаво, чому ригіони почали воняти з приводу штрафів саме зараз? 1 - грошей мало, 2 - треба підтримати мусорів (даї, беркути), а грошей мало. Рішення КС та 61 статтю конституції про індивідуальну відповідальність хтось відміняв? Порушує не власник, а водій. Хай встановлюють особу, хто винен, потім вже штраф.
Підтримати ДАІ? Та ні, бо гроші йтимуть повз інспектора. Завдання — наповнити бюджет. Що робити далі з бюджетом знає обмежене коло осіб. Та незважаючи ні на що я — за. Сподіваюся, буде більше ладу на дорогах.
-
p_d_boiko
-
-
- Повідомлень: 309
- З нами з: 17.12.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 14:02
ne_egoist написав: nik20100 написав:и опять будет куча нытья на тему камера стояла не так, смазан номер и тд отмазки для отказа от штрафа
Гаишник чтоли?
что за бред? Впервые принимают что-то адекватное, так начинается фыр. какие причины для беспокойства? не хотите штрафов и разборок - не нарушайте. Не известно кто сидел за автомобилем? почему нельзя выслать штраф собственнику, а он уже пусть сам решает кто сидел? Если это так принципиально - помимо номерного знака авто ввести номерной знак водителя. я б на месте гаи при не оплате штарфа в течении 30 дней автоматом бы рал кредит в банке на сумму штрафа и стягивал бы со владельца. А ведь система автоштрафов уже была, работала практически идеально.
-
nik20100
-
-
- Повідомлень: 1114
- З нами з: 05.03.11
- Подякував: 37 раз.
- Подякували: 53 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 14:05
p_d_boiko написав: Що робити далі з бюджетом знає обмежене коло осіб. Та незважаючи ні на що я — за. Сподіваюся, буде більше ладу на дорогах.
Вот пусть и собственник этим и занимается. Нет желания заниматься данным вопросом - нет желания пусть пусть заказывает услуги детектива, либо платит штраф самостоятельно
-
nik20100
-
-
- Повідомлень: 1114
- З нами з: 05.03.11
- Подякував: 37 раз.
- Подякували: 53 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 14:09
ne_egoist написав:У меня была ситуация - как-то в июле меня остановили и видеорегистратор зафиксировал скорость 112 км/час, инспектор наотрез отказался от усного предупреждения (за нарушение в 2 км/час),
На какой же вы трассе ехали что нарушение всего 2 км/час и вам выписали штраф? ничего то вы превысили разрешенную скорость на 22 км/час? Ничего скоро дойдет и понимание того что халяву в +20 нужно отменять
-
nik20100
-
-
- Повідомлень: 1114
- З нами з: 05.03.11
- Подякував: 37 раз.
- Подякували: 53 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 14:38
alibabator написав:ви неправі. Термін сплати штрафу - 2 тижні, можна написати клопотання про збільшення терміну в зв'язку з певними обставинами, які підтверджуються документально (хвороба, відрядження закордон тощо). А якийсь сержант по телефону ніякої відповідальності за свої слова не несе. І порушили ви не на 2 км, а на 22, якщо бути точним 
Вот! Именно так мне и рассказывал инспектор, относительно 22-х км. Но по факту я влетел именно из-за этих 2-х км. Было бы 110 км, он не остановил бы. Ну да ладно. Как вы правильно заметили, штраф оплачивается в течение 14 дневного срока, НО, все же, как хитро работает ГАИ - именно в телефонном режиме они заводят граждан в заблуждение, после чего вымагают 150 грн. якобы за помощь...
-
ne_egoist
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 14:42
ne_egoist написав:енно так мне и рассказывал инспектор, относительно 22-х км. Но по факту я влетел именно из-за этих 2-х км. Было бы 110 км, он не остановил бы. Ну да ладно. Как вы правильно заметили, штраф оплачивается в течение 14 дневного срока, НО, все же, как хитро работает ГАИ - именно в телефонном режиме они заводят граждан в заблуждение, после чего вымагают 150 грн. якобы за помощь...
Вы влетели именно из-за 22 км/час не надо уменьшать свою вину.
-
nik20100
-
-
- Повідомлень: 1114
- З нами з: 05.03.11
- Подякував: 37 раз.
- Подякували: 53 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1295 |
|
|
|
1 |
4793 |
|
|
|
1 |
2542 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|