|
У ДАІ хочуть штрафувати за "агресивне керування" автомобілем |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 12 чер, 2014 12:22
Йанык написав:Часть изменений приветствуется, а часть - полный бред. По ксенону, круговому движению и аварийке - лично я двумя руками "за" 1. Круговое движение в ЕС - всегда главное, белорусы тоже переходят на это правило. 2. По ксенону - любой водитель, которые ездит ночью или в сумерки тоже согласится. 3. Ну и по аварийке - задолбали курицы и м..даки - поставят своё корыто посреди дороги, включат аварийку и идут по своим делам, мешая движению. 4. Что касается агрессивности - это поле для взяток. Инспектор будет на свой лад толковать "агрессивность". Гораздо правильней - нормально расследовать причину ДТП. Если человека подрезают - он не обязан тормозить, пусть врежется, а уже при нормальном расследовании ДТП будет видно кто виновник. И заплатит он штраф, еще и авто отремонтирует. 5. По скорости - 40 ерунда. Дороги идут через населенные пункты и ехать в режиме 90/40 - особенно на грузовике и автобусе полный абзац. Лучше оставить 60, но без правила +20. Едишь 65 - штраф без разговоров. Есть еще одна просьба - внедрить такую вещь - в случае ДТП совершеном в алкогольном опьянении страховая компания может в судебном порядке взыскать со своего клиента расходы на ремонт авто и прочие издержки перед третьими лицами. Сел за руль пьяным - тебя своя же страховая компания, которая страхует, потом без штанов оставит. В Европе классно работает, дети богатых ведут себя на дороге гораздо скромнее.
"в случае ДТП совершеном в алкогольном опьянении страховая компания может в судебном порядке взыскать со своего клиента расходы" - ага, это нужно только плюс лишение прав и желательно пожизненно.
-
dotster
-
-
- Повідомлень: 1105
- З нами з: 18.10.09
- Подякував: 27 раз.
- Подякували: 266 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 12:24
ГАИшников и законотворцев опять покусали бараны. Как они в суде собираются доказывать "резкое торможение и маневрирование"? Ни в одной стране мира это пока не удалось. Чистая коррупция.
-
aWolf
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 593
- З нами з: 27.02.12
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 12:25
все дельно, особенности про аварийки быдланов во втором ряде, но кроме скорости в селах, достаточно снизить до 50 и без зазора в +20км... как всегда вопрос в реализации... но тут без смены личного состава(постепенного), серьезного повышения ЗП и толкового человека во главе службы сложно будет добиться кардинальных изменений
-
Roman_S
-
-
- Повідомлень: 611
- З нами з: 13.11.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 219 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 12:29
Так и хочется спросить: какое торможение и маневрирование будете считать резким, а какое плавным? Какие фары для вас слишком яркие? Как водитель должен это все измерять, чтобы не нарушить? Не ГАИ, а колхозники. Виноват не ксенон, а как им пользуются. Это как правила хорошего тона, законодательно заставить человека быть вежливым невозможно.
-
aWolf
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 593
- З нами з: 27.02.12
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 12:52
Йанык по поводу последнего замечания - в законе об ОСАГО это давно присутствует: Стаття 38. Регресний позов страховика та МТСБУ
38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:
38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
а) якщо він керував транспортним засобом у стані сп'яніння під впливом алкоголю, наркотичних, психотоксичних чи інших одурманюючих речовин;
но проблемно это взыскать с физ лица т.к. обычно авто по доверенности и личного имущества у водителя виновника - нет либо прописаны дети, пенсионеры
-
Бублик
-
-
- Повідомлень: 84
- З нами з: 28.02.13
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 14 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 13:03
Неужели хоть как-то (хоть с помощью взяток) вздерут этих колхозных ксенонщиков. Пожалуй, это + аварийки, действительно то, что надо.
-
Stern87_f3
-
-
- Повідомлень: 122
- З нами з: 18.08.09
- Подякував: 281 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 13:18
Stern87_f3 написав:Неужели хоть как-то (хоть с помощью взяток) вздерут этих колхозных ксенонщиков.
Классную траву скоту скармливают. Все беды у нас на дорогах от колхозного ксенона и превышения скорости. А, да! Еще от парковки на тротуарах! Вот расстреляют всех виновных в этих пунктах и наступит вселенская благодать! И подслеповатые Космичи на 30 км/час будут производить долго умирающих инвалидов, а не сразу трупы из пьяных велосипедистов в черном на дорогах национального значения, где столбы освещения попилили еще при Кучме. Объединение НПА - согласен. Круговое движение - согласен. Все остальное - стандартное для ментов лечение последствий, а не причин, путем набивания своих карманов. Я тут по Кипру покатался на праворульной механике вместо привычного "автомата" - и на проселках в горах и в пробках в Никоссии чувствовал себя намного привычнее, чем на одесской трассе в окрестностях Глевахи - дороги не дырявые, освещены, знаки разумны и заметны, полиции в засадах нет.
-
eliaua
-
-
- Повідомлень: 2658
- З нами з: 30.08.12
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 669 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 13:23
Бублик написав:Йанык по поводу последнего замечания - в законе об ОСАГО это давно присутствует: Стаття 38. Регресний позов страховика та МТСБУ 38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов: 38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду: а) якщо він керував транспортним засобом у стані сп'яніння під впливом алкоголю, наркотичних, психотоксичних чи інших одурманюючих речовин; но проблемно это взыскать с физ лица т.к. обычно авто по доверенности и личного имущества у водителя виновника - нет либо прописаны дети, пенсионеры
Так с этим и надо бороться. Ликвидировать продажу по доверенности в пользу нормальных продаж и упрошения переоформления авто. Если ездил по доверенности взыскать с хазяина авто. И про детей-пенсионеров неправильно. Если один папашка выпил за рулем и его дети окажутся на улице - это хороший сигнал остальным. Социализм давно пора заканчивать.
-
Йанык
-
1
-
- Повідомлень: 4748
- З нами з: 15.06.11
- Подякував: 750 раз.
- Подякували: 2641 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1332 |
|
|
|
1 |
2601 |
|
|
|
1 |
1490 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|