|
|
Спасибо за совет. Но как он связан с запретом ксенона? Чем ксенон лучше обычного света?
плюсую Колхоз-ксенон - поддерживаю, круговое - также, аварийки "где моча в голову ударила" - 100%. Блокираторы и скоростной режим - не всё однозначно, "рубить с плеча" - плохая затея... "Агрессивное вождение" - если смогут чётко законодательно прописать ЧТО И КАК оценивается и подпадает под эти определения,- даже хочу на это посмотреть, чисто ради смеха, а так, это, конечно, офигитительная статья для сбивания взяток с любого встречного-поперечного... в реале, для адекватного применения данного термина нужно вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВИДЕОсъёмку нарушения, рассказы "да я сам видел, зуб даю",- на них разве до сих пор опирается Закон? (из-за чего тогда таки ввели фото- и видеофиксацию нарушений ПДД?).. элементарная ситуация: тормозишь за впереди идущим, успеваешь оттормозиться, а сзади в тебя въезжает чудо и начинает рассказывать, что ты "агрессивно тормозил",- Ваши дальнейшие действия?.. бред вобщем. Для наказания "стритракеров" достаточно имеющихся статей - скоростной режим, увеличенная шумность и т.д., и т.п. , перестроения по полосам !при соблюдении боковых интервалов и дистанции!, пусть и шустрые, каким боком нарушают правила? В ПДД нигде не написано, что водитель в обязательном порядке должен принять какую-то одну полосу движения и двигаться строго по ней. Водитель должен обеспечить безопасность своих манёвров - это да, но исключительно в пределах требований ПДД, а они свободно допускают выбор !любой удобной разрешённой! полосы движения. (насчёт движения в правой полосе не напоминаем,- я за неё в курсе, но НЕ С НАШИМИ ДОРОГАМИ, а приоритет БЕЗОПАСНОСТИ движения в любом случае выше приоритета выбора полосы и ПДД этот тезис подтверждают "Стоковая" (55 Вт) галогенка спустя 1,5 службы слепит не хуже из-за провисания нити накала. А еще любят ставить 100-ваттные галогенки. Да еще "запиленные" рассеиватели и потускневшие рефлекторы... Но ведь тут напрягаться надо с определением врага - тупесы не осилят. Да и сами тупесы пострадать могут ("зачем лампочку менять? им 2 года всего, а у соседа вообще больше 5 лет светят! и нормально светят!"). Вот хомячкам и скормили жвачку, что весь корень зла в парковках, скорости и ксеноне, вот они и истеричят! Ведь с ксеноном все просто - светит белым машина дешевле 20 килобаксов - значит колхозник и ату его! Едет быстрее тошнотов-шестедисятников по Столичному шоссе - расстрелять! Не смешно? А ведь всего-то надо нормальное состояние дорожного покрытия, нормальное освещение и борьба с контрабандой кЕтайских поделок. А колхозников, которые за городом в левой полосе едут 50, они не собираются штрафовать? Теперь будет новая фишка автоподставы. Один будет "тошнить" в левой полосе 40-50, а тех кто моргает или прессует сзади, уже будет ловить свой правильный гаишник. Семейный подряд, так сказать.
Пока можно откупиться от ГАИ взяткой все нововведения по эффективности будут стремиться к 0. Только неотвратимость наказания поможет воспитать наших водителей, набрах X баллов за нарушения - лишили прав на 0.5-1 год. Поймали без прав (не когда права есть, но дома, а когда их нет или приостановлены) - штраф мама не горюй и лишить еще на 3 года. Может тогда люди начнут думать о последствиях и о том, что фиг откупишься.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||