petra1000 написав:П.С.: думаю у ПУМБ как раз проблема в том, что они еще сами не решили... отдавать деньги или нет
А вот это интересная, а , главное, новая мысль! Конечно, маловероятно, но такой вариант не исключен. Браво!
|
|
![]()
1. Вы почему то не указали что Приват и Райфайзен почти в 3 раза больше ПУМба по капиталу. Да и Укрссиб намного крупнее. У них больше клиентов, но и больше долгов. Это разные весовые категории. Сравните ещё с Дойчебанком. 2.. Откуда вы взяли цифру в $1 млрд, которая сейчас нужна ПУМбу? 3. Такой банк, это далеко не хобби. Это звено серьёзного бизнеса. Колёса от локомотива, а хобби - это "Шахтёр" ".... в стратегии СКМ ПУМБ никогда не рассматривался как карманный банк. Это стратегический актив группы. – Зачем группе иметь два банка в Украине, особенно в кризисное время? Не лучше ли объединить ПУМБ и Донгорбанк? – Это вопрос стратегии, который мы часто обсуждали. Но мы решили, что во время кризиса два банка будут работать параллельно. В будущем нельзя исключать, что банки будут объединены, но точно не сегодня. http://www.kommersant.ua/doc.html?docId ... Id=7000127 P.S. Обоснуйте озвученную вами цифру в 1 млрд баксов, которая нужна сейчас ПУМбу, ( со ссылками на источники.) так как я в неё не верю., в противном случае ваш пост буду считать очередным флудом.
![]()
ЗАО "ПУМБ" основано в 1991 году. На 1 апреля 2009 года крупнейшим акционером банка являлось ООО "СКМ Финанс" (89,87%). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2009 года по размеру общих активов (20,159 млрд грн) ПУМБ занимал 13-е место среди 182 действовавших украинских банков. Региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 130 отделений. Да! Райффу и Привату уступает, но находится банк на 13 месте ![]()
http://www.udinform.com/index.php?optio ... &Itemid=31 "ПУМБ допустил технический дефолт по внешнему долгу ПУМБ, которому в течение 12 месяцев необходимо погасить до $900 млн. внешних обязательств"
Тогда очень странным на этом фоне выглядит бизнес-план "Шахтер" ![]() Как по доходности , так Шахтер - это один из самых прибыльных бизнессов! ![]() Не специалист я в областе бизнесса в спорте, но умные люди подсказали ![]()
Конечно стратегия! Только смысл этой стратегии немного другой! Пошабашит ПУМБ....(не дай Бог!) - останется Донгорбанк!
http://banki.ua/public/?news_id=936 ПС: Опрошенные банкиры подозревали нехватку ликвидности у ПУМБ. «Наше казначейство уже неделю косилось на платежи с этим банком»,— говорит один из финансистов. По его мнению, несвоевременная выплата банком своих долгов может означать нежелание акционеров выплачивать и другие долги банка, совокупный объем которых к выплате в последующие 12 месяцев достигает $900 млн. «Группа СКМ уже несколько лет назад свела уровень кредитования через ПУМБ собственных предприятий до 1% от кредитно-инвестиционного портфеля. Поэтому, если у акционеров будет выбор, что поддерживать финансами — банки или базовые активы,— они выберут последнее»,— говорит банкир. Он также не удивится, если акционеры обратятся к государству с ходатайством о рекапитализации — ПУМБ соответствует критериям для господдержки. http://loans.cbonds.info/rus/news/431212 Еще?
![]() Iz presentatsii v Londone - vkluchaya NBU i Trade Finance - po sostoyaniu na 17 aprelya (eto kogda oni preklatili platit osnovnie summi) - USD 1006, iz nih - Cargill - pochti USD 70.
![]()
И вы объясните, на чём основывается ваше безграничное доверие Ахметову? Как был он карточным шулером, так и мыслит по сегодняшний день, только ставки больше.. И встреча Рафала с кредиторами - блеф и шантаж.. Основная тема встречи - "Не дадите нам ещё денег, не вернём вам долги"
А вот это, как получится, - ставки уже стоят, заход уже сделан, ждём ответного хода....
![]() [quote="Schmeiser"][quote]P.S. Обоснуйте озвученную вами цифру в 1 млрд баксов, которая нужна сейчас
ПУМбу, ( со ссылками на источники.) так как я в неё не верю., в противном случае ваш пост буду считать очередным флудом.[/quote] И вы объясните, на чём основывается ваше безграничное доверие Ахметову? Как был он карточным шулером, так и мыслит по сегодняшний день, только ставки больше.. И встреча Рафала с кредиторами - блеф и шантаж.. Основная тема встречи - "Не дадите нам ещё денег, не вернём вам долги" [quote] [b]petra1000 писал(а):[/b] П.С.: думаю у ПУМБ как раз проблема в том, что они еще сами не решили... отдавать деньги или нет[/quote] А вот это, как получится, - ставки уже стоят, заход уже сделан, ждём ответного хода....[/quote] "И встреча Рафала с кредиторами - блеф и шантаж.." Вы знакомы с биографией Рафала? Если нет ознакомьтесь: http://www.prostobankir.com.ua/mezhbank ... chnyy_bank Я не думаю, что банкир такого уровня пришел в ПУМБ чтобы завершить свою карьеру. ![]()
Процитирую сам себЯ (люблю пообщаться с умным человеком ![]() Закрадывается мысль, что ПУМБ готовили на продажу.... Но просто не успели ![]()
![]()
Коллеги! Давайте без самосуда! Есть факты- выкладываем! Если нет фактов.... пишем: " я предпологаю"... или "Я ДУМАЮ"..... Давайте уважительно относиться друг к другу - это всего лищь форум, а не выборы в парламент ![]() ![]() ![]()
![]() "Серьёзные" форумчане взялись за ПУМБ. Каждый день по три сообщения за последние 3 месяца. Компьютер, уже дымится.
В период, когда происходит перераспределение средств вкладчиков, это окупится многократно. Тем более в период, когда привлечение средств увеличилось, хотелось бы направить их в другое русло, как они прямо советуют в Приват. Зачем мне сидеть на форуме, который называется "обслуживание в украинских банках", если я не являюсь клиентом банка? Конечно борьба за миллионы $. А такие перлы это конечно "объективные": "1000000000грн на поддержание ликвидности" (чем больше нолей, тем страшнее), "1 ярд зелени и ПУМБ "впереди планеты всей", "Скорее ПУМБ - это хобби!", "находится банк на 13 месте", ну и конечно самое любимое "ваше безграничное доверие Ахметову? Как был он карточным шулером, так и мыслит по сегодняшний день, " Успехов вам ребята, своё шулерство вы отрабатываете по полной!
![]()
Спасибо за доверие! С ветки ПУМБ ушел, если конечно не будет контраргументов моим постам.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|