Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Стас написав:В Германии в зависимости от федеральной земли и условий контракта цена газа для конечного потребителя от 500 до 750. Откуда фантазии про 1000?
vinrus2002 написав:скинте ссылочку далекий вы мой на котировки
С английским я так понимаю туго. Первая русскоязычная ссылка попавшееся в гугле:
И с английским и с итальянским совсем не туго.. а у вас. Так вот газолин который продается на бирже это основа для производства бензина. Но не сам бензин который можно лить в бак. и как можно утверждать что цены на него одинаковые во всех странах!! ну купите себе на бирже и привезите себе домой тонн 10.. и скажете по какой ЦЕНЕ вам это обошлось
vinrus2003 написав:И с английским и с итальянским совсем не туго.. а у вас. Так вот газолин который продается на бирже это основа для производства бензина. Но не сам бензин который можно лить в бак. и как можно утверждать что цены на него одинаковые во всех странах!! ну купите себе на бирже и привезите себе домой тонн 10.. и скажете по какой ЦЕНЕ вам это обошлось
vinrus2003 написав:И с английским и с итальянским совсем не туго.. а у вас. Так вот газолин который продается на бирже это основа для производства бензина. Но не сам бензин который можно лить в бак. и как можно утверждать что цены на него одинаковые во всех странах!! ну купите себе на бирже и привезите себе домой тонн 10.. и скажете по какой ЦЕНЕ вам это обошлось
Друг, почитай более детальное описание что подразумевается под тем титулом что торгуется на бирже. Это сырье без октанового числа для производства бензина.
vinrus2003 написав:Друг, почитай более детальное описание что подразумевается под тем титулом что торгуется на бирже. Это сырье без октанового числа для производства бензина.
На бирже торгуют и бензином с октановым числом дорогой друг. Зайди на nymex например.
g1fb92wr написав:Судя по факту, что Россия этой зимой тупо сделала мегафакел и сожгла тот газ который не купила Украина, хранить там его негде. Но это часть вопроса, даже если им и есть где этот газ хранить и весь газ прокачают на север Германии через Сев.Поток-2, так север Германии сейчас вроде не ощущает дефицита газа и скорее не в состоянии перебросить дополнительные объем газа туда куда он нужен. Там есть избыточные газотранспортные мощности? Может и нет. Значит нужно строить. Построили поток-2 и новые газопроводы на юг построят, потом с газовыми системами Польши, Чехии, Венгрии соединятся. Ура, Украина не нужна? Уже все знают что европейские законы суровые но справедливые, по газопроводам любой газ можно качать. Было бы желание, ну и газ ножно иметь и услуги по транспортировке оплатить. Значит возросшими мощностями немецких газопроводов смогут пользоваться и другие игроки. http://news.finance.ua/ru/news/-/373174 ... yu-trollya
Поподробнее можно про "мегафакел этой зимой", а то выглядит (ну впрочем я на 100% уверен что это так) на пустые слова. Так же есть информация про объем ПХГ в России и их заполняемость. Более того - за прошлый год Газпром увеличил поставки газа в Европу (впрочем - это тот самый газ который купила Украина в Европе). Но куда проще рассказать про "мегафакел" и сказать что это "факт". Про газопроводы я вообще не понял о чем речь - но итог таки да, основной смысл строительства СП-2 именно в "Ура, Украина не нужна" в том или ином виде
vasiliybaybuz написав:Более того - за прошлый год Газпром увеличил поставки газа в Европу (впрочем - это тот самый газ который купила Украина в Европе).
Т.е. не увеличил, а уменьшил - с учетом понизившегося обьема украинских закупок.
Whatever Во-первых речь конкретно о Европе, не Украине. Во-вторых - Экспорт газа в Европу 2014г - 146,6 млрд.к 2015г - 158,6 млрд.к Увеличилось на 12млрд
Импорт Украины из России 2014г - 14,5 млрд куб.м 2015г - 6,1 млрд куб.м Уменьшилось 8.4млрд То есть "Т.е. не увеличил, а уменьшил - с учетом понизившегося обьема украинских закупок." бред, и так, у вас конкретно, всё. Который раз указываю что лозунгами без цифр можно только людей смешить.