Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Sanio написав:Козак-характерник Тільки продаж безготівкової валюти з 10 до 16 год. у робочі дні
А якщо після 16.00 спробувати? На практиці хтось пробував? Бракує платіж? Чи що відбувається?
Нормально всё проходит.
Козак-характерник написав:PrivatBank І питання вдогонку...Якщо з приват - вклада ойрового виплату на КДВ в гривні зробити, комісія 0,5% за зарахування буде? Дякую!
otg написав:КДВ от универсальной по цифрам как то отличить можно?
Нет. Но можно в П24 попробовать "пополнить" карту. Там сразу высвечивается комиссия. Если 0% за зачисление, то это УНИ, интернет или виртуальная карта. Если 0,5% то это КДВ.
Востаннє редагувалось Фантом в Пон 18 вер, 2017 21:13, всього редагувалось 1 раз.
В начале сентября ПриватБанк приостановил продажу клиентам иностранной валюты через интернет-банкинг и мобильное приложение. Финучреждение объяснило такое решение необходимостью привести свои услуги в соответствие с законодательством. О том, действительно ли Приват нарушал законы, продавая валюту клиентам онлайн, на своей странице в Facebook написал экс-заместитель председателя правления ПриватБанка Дмитрий Дубилет. «Минфин» приводит сокращенный вариант текста.
По поводу новости о том, что ПриватБанк перестал нормально проводить валютообмен в Приват24.
Часто слышу от коллег-банкиров, что ПриватБанку было больше дозволено, чем другим банкам. Это полный бред. Эти же горе-банкиры расскажут вам, что и счет в банке нельзя открыть, не поставив 65 подписей на тонне бумаги.
Если мы видели, что какой-то закон противоречит здравому смыслу, мы начинали палить из всех орудий, отстаивая права клиентов. Мы привлекали дорогих юристов. Мы ходили в НБУ, как на работу, беря их измором. Чуть ли не приковывая себя наручниками к батарее!
Запрещено проводить валютообмен, кроме как в кассовом блоке? А ну давайте глубже разберемся, что такое кассовый блок? А давайте глубже поймем, что такое валютообмен в дистанционных каналах? А как происходят карточные транзакции? К сожалению, в Привате не осталось бизнесменов, которые зададут сотню вопросов, прежде чем сложить лапки и согласиться на отключение важного для клиентов сервиса.
Любой закон имеет диапазон для трактовок, и мы использовали любой шанс, чтобы получить шанс трактовать его в пользу клиентов. Исключительно в правовом поле.
Возьмите Uber, Gett и прочие сервисы, совершившие революцию в таксосервисе. Не проходит и недели, чтобы в какой-нибудь стране их не запретил суд, а их водителя не избили лицензированные таксисты. Но они сражаются за права своих клиентов, благодаря чему вся эта заскорузлая индустрия заиграла новыми красками, а мы, клиенты, получили качественно новый сервис.
Но легче всего, конечно, сложить лапки. Зачем потеть, если можно просто пойти на очередную конференцию или устроить бессмысленное совещание, правда?
Sanio написав:Козак-характерник Тільки продаж безготівкової валюти з 10 до 16 год. у робочі дні
А якщо після 16.00 спробувати? На практиці хтось пробував? Бракує платіж? Чи що відбувається?
Не пробував. Але оскільки обмін здійснюється через опцію переказу з картки на картку, то швидше за все платіж буде забракований в позарегламентний час. Спробуйте на малій сумі.
я пробовал с мобильного небольшую сумму перевести с $ на гривневую карту в вечернее время, программа выдала отказ.
Тоже самое. С горем пополам настроил с 10й попытки регулярные платежи на завтра. Часть заплатил через Портмоне- Приват не прислал код подтверждения платежа, тупо списались деньги, но на сайте получателя отобразились.