Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 26272628262926302631 ... 3168>
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 15:24

  Долярчик написав:
  Elensk написав:Мне не сложно, но я не оставляла. И больше не буду выставлять квартиры в продажу самостоятельно. Все равно 95% звонков от риелторов, вот пусть между собой и общаются.

... а що, Ви зразу звертаєтесь в якесь агенство, чи до знайомого ріелтора?


В Киеве искала риелтора по отзывам. Отобрала 5 человек, пообщалась и выбрала одного.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 15:29

  _Mykola_ написав:
  airmax78 написав:Настолько гармонично смотрятся, что кажется как-будто они стояли там всегда.

И видовые окна, окно в окно... "красота"...
Дома стоят настолько близко, что жильцы смогут здороваться не повышая голоса. ;)

Так это же хорошо. Дружно будут жить. Дома стоят на отличном расстоянии. Не менее 30м друг от друга. Просто это ракурс такой. В этом-то и вся прелесть: вот они превращаются в 35 этажную стену, а вот уже снова порознь, а теперь опять в стену и снова порознь. Ожившая архитектура.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 15:45

  Сержик написав:Предположим, продавец окажется не совсем адекватным и спустя какое-то время подаст иск, чтобы аннулировать сделку. Начнется проверка, и выяснится, что платежей, которыми выполнялись при расчете за квартиру, в действительности не существует - их нет ни в каких базах данных. Продавец скажет, что его обманули, и денег он не получал. Что дальше?

Я вам так скажу. На вторичке, адекватность участников сделки важнее состояния недвижимости.
Смотришь ОЛХ, О! вроде хороший вариант, приходишь на просмотр- продавец мутный, нервный, путается в "показаниях", внешность отталкивающая, стремная.
Приходишь вечером поговорить с соседями: "А это быддло? Как же знаем. Муудак редкостный и т.д..."
Как то перестает такой вариант быть интересным))
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 15:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Как вы ходите общаться к соседям? Если бы ко мне пришел кто-то с улицы с вопросами, я бы послал. Если продают соседнюю квартиру, ко мне крестный ход будет из потенциальных покупателей?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 15:53

  Elensk написав:
Как это? Подписываются договоры на открытие текущих счетов, подписываются платежки. Представитель банка потом все это проводит. А если и нет, то доки с печатями у вас есть, остальные вопросы к банку.

если проводки через банк не было, то легко обернуть дело как шахраство группы лиц по предварительному сговору.
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 16:10

  Vlad442 написав:Как вы ходите общаться к соседям? Если бы ко мне пришел кто-то с улицы с вопросами, я бы послал. Если продают соседнюю квартиру, ко мне крестный ход будет из потенциальных покупателей?

т.е. к вам приходят и говорят - "я ваш будущий сосед" а вы в ответ - "да пошел ты"...
"Наверное элитный дом" подумает покупатель...

Как то интересовался участком. После общения с продавцом - вернулся. Уже смеркало. После общения через домофон из дома вышел дедок с ружжем.
Но ничего, нормально пообщались. Дедок подробно рассказал где чия межа, сколько лет назад залили фундамент, какие проблемы с мощностью подключения электроэнергии, где газовая труба, у кого с какой стороны яма- септик, где в кустах находятся не выкорчеванные пни...
Короче за полчаса узнал кучу информации, которая стоила бы денег и вагон времени на информаторов из облэнерго, газконторы и тд.
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 16:18

  striped написав:Собратья по ветке, а кто может дельное посоветовать - где кухню бюджетную заказать в Киеве?
И дверь входную приличную и опять же, бюджетную?
Ну и чтобы потом не спрашивать - плитку какую посоветуете смотреть и где?

Смотрите личку.
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 16:20

  airmax78 написав:Так это же хорошо. Дружно будут жить. Дома стоят на отличном расстоянии. Не менее 30м друг от друга. Просто это ракурс такой. В этом-то и вся прелесть: вот они превращаются в 35 этажную стену, а вот уже снова порознь, а теперь опять в стену и снова порознь. Ожившая архитектура.

35 этажки и всего по 30 метров расстояние, причем даже дома не развернуты относительно друг-друга, это как-то не комильфо.

http://www.minregion.gov.ua/wp-content/ ... _InBul.pdf
"6.1.22 При плануванні територій нових кварталів з периметральною забудовою допускається зменшувати розриви між будинками до однієї висоти вищого будинку за умов розміщення в перших поверхах приміщень громадського призначення, з дотримання вимог пожежної безпеки, норм інсоляції та освітленості житлових приміщень."

"Так, согласно новым нормам для проектирования домов выше 11 этажей максимально допустимый процент застройки земельного участка составляет 30%, а остальные 70% отводятся на обустройство зеленых насаждений, зон отдыха и детских площадок. Для 9−10-этажных домов максимальный процент застройки составляет 35%, для 5−8-этажных — 40%, для 4-этажных — 45%. При строительстве разноуровневых жилых домов в расчет принимается средняя этажность здания. Эта норма будет распространяться только на новое строительство."
_Mykola_
 
Повідомлень: 4795
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 16:22

  UA написав:т.е. к вам приходят и говорят - "я ваш будущий сосед" а вы в ответ - "да пошел ты"...
"Наверное элитный дом" подумает покупатель...

а если: "извините, я не могу давать информацию о соседях без их разрешения третьим лицам"?
может тогда покупатель додумается, что и сам не совсем "элитен"?
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2018 16:28

  _Mykola_ написав:"Так, согласно новым нормам для проектирования домов выше 11 этажей максимально допустимый процент застройки земельного участка составляет 30%, а остальные 70% отводятся на обустройство зеленых насаждений, зон отдыха и детских площадок. Для 9−10-этажных домов максимальный процент застройки составляет 35%, для 5−8-этажных — 40%, для 4-этажных — 45%. При строительстве разноуровневых жилых домов в расчет принимается средняя этажность здания. Эта норма будет распространяться только на новое строительство."

- Вы должны были не застраивать эту территорию, а сделать там зону отдыха и детские площадки!
- Не застраивать?
- Не застраивать.
- 70 процентов?
- 70 процентов.
- Под детские площадки?
- Под детские площадки.
- Да я тебя!!!

Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3178
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 532 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 26272628262926302631 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117736 29502021
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 19:14
Ірина_
0 4346
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42143
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама