Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 21512152215321542155 ... 12411>
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 16:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Для поклонников Теремков. Сегодня приехал из Одессы. Ехал 6 часов. Из них 5 часов по трассе (был жуткий туман - не разгонишься сильно). И час от Теремков до Лыбидской. В общем от Теремков до Олимпийской 20 минут на метро или... никаких или - только метро.
airmax78
 
Повідомлень: 42923
З нами з: 25.10.12
Подякував: 987 раз.
Подякували: 5352 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 16:20

  4e4ensxe написав:
  Santehnik написав:А так, на венике будет и ТРЦ с кафешками и развлекаловом и БЦ с офисами и школы с садами есть и лес где можно шашлык сделать есть и спортлайф с бассейном будет. Шо еще людям то надо?

Ретровиль не панацея - класический ритейл умирает
БЦ - уныло - все хотят офисы в центре
лес - далеко и оборудованых мест мало
спорт лайф - это очень надо

по сути веник останется переферией Киева еще лет так 15 .

Кладбище на Берковці, це + чи - для Вєніка
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40119
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2849 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 16:23

  Sanna написав:
  Serg-ik написав:
  investorkiev написав:на Венике уже полно школ и садиков, не перегруженных,

Информация достоверная?
Полно?
Не перегружены?
И до метро Петровка, Дорогожичи не 40 минут добираться?

Я уже с пл. Шевченко на 18 еду полтора часа ,а до Варшавского было минут 40.
А застроено Варшавским только 1/3 территории. Уже подумываю о смене района. Метро не спасет(((

пля, я змінив роботу, і думав, що тепер повний ППЦ з розкоряченим переходом на Святошино і зруйнованим мостом на Щулявці до нового місця призначеня недалеко від платформи Зеніт іде 1,5 .. 2 години.
А тут 1,5 години з площі Шевченки....
ужас-ужас.
Нічого скоро відкриють Святошин і з грудня смугу на мосту на Шулявці, і буде мені щастя.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40119
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2849 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 16:37

  ihorkyiv написав:Читаючи форумних "американців" та "гастриків", статті в неті, вчергове переконуюся: таки декомунізована Україна - понад усе !!!. "Будинок у США — у кредит на 30 років. Будинок вибираєш не ближче до роботи, а ближче до хорошої школи. Машина в кредит. Дитині навчання в інституті — теж у кредит. Так, зовнішня якість життя вища, але це не твоє, а в кредит. До речі, у друзів податки на дерев'яний будинок, площею приблизно 200 метрів — $9000. Друзі живуть за 40 хвилин їзди автобаном від місця роботи. Так, можна переїхати в Америку, маючи добрий контракт і пакет, але втрата роботи робить людину ніким. Немає доходу, немає ресурсу для оплати кредитів, немає нічого. Але в Америці точно життя яскравіше, комфорт доступніший і можливостей більше, ніж у совку. Зрозуміло, що все написане — суб'єктивне і ґрунтується на спілкуванні або особистому спостереженні. Але побувавши в Америці, я бачу, що в України хороші можливості як до розвитку, так і до вищих стандартів життя людей. Сьогоднішня Америка — продукт розвитку останніх 100-150 років. У нас є шанс прискорити еволюцію". https://nv.ua/ukr/opinion/minusi-zhitty ... 50201.html


чисто для общего развития:
Из чего строят дом в Америке
https://www.youtube.com/watch?v=TartoUjlXpY

а по поводу всего остального - я тоже пытался тут об этом говорить, бесполезняк
сразу начинаются разговоры о коррупции, злочынной владе и дефектах элиты
тезис "хочешь лучше жить? работай больше и лучше" вызывает у пересичной вильнолюдыны устойчивую изжогу
тож маемо тэ шо маемо
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11742
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2730 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 17:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  4e4ensxe написав:Ретровиль не панацея - класический ритейл умирает
БЦ - уныло - все хотят офисы в центре
лес - далеко и оборудованых мест мало
спорт лайф - это очень надо

Ритейл так умирает что в лавине не протолкнуться. Ты ж учти что в ТРЦ помимо Т есть еще Р. И ценность Ретровиля в том что я могу вечером по пути от метро домой зайти туда и на фудкорте похавать например, а не дома возиться у плиты.
А то что все хотят бц в центре это тоже миф. На той же метро Бориспольская глянь сколько всего и какие конторы там базируются. Я сам работаю на левом берегу например) Другое дело что вероятность что в этом бц будет офис твоей конторы стремится к нулю, но это справедливо для любого БЦ.
Единственный серьезный трабл по венику - нет нормльного широкого проспекта что бы из него выехать. Тоесть только метро.
Другое дело что я не вижу в этом городе перспективы для машины. Уже сейчас все плохо, а в дальнейшем будет еще хуже. Ценность машины остается только в загородных поездках и в магазин на закупы, но когда во дворе трц то еще минус один юзкейс для машины.
  Serg-ik написав:офис-будет...садик-будет, школа-будет...всё в будущем неопределённом времени. и метро тоже будет...когда то... Хотя уже намекают, что не будет. А Варшавский, Кристер, 5-й квартал и пробки с массива-уже есть.

ну не будет и хрен с ним, загоняется хата и покупается в другом месте, разве это проблема?
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 17:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Santehnik написав:ну не будет и хрен с ним, загоняется хата и покупается в другом месте, разве это проблема?


Квартира купляється так щоб в ній через 30 років вмерти.

Нещодавно на гілці дізнався, що дуже важлива опція де труну в мопі поставити. Деякі якщо моп не підходить під колір труни відмовляються від купівлі.

Вік живи, вік вчись.



Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 17:37

  Santehnik написав:[
Перспектива метро это за 15-20 минут быть в центре. Это главное. При этом ехать в полупустых вагонах, потому что на венике нету толпы приезжих с Борисполя, Переяслава и прочих на как ПОХе, а собственного населения там не хватит что бы настолько сильно загрузить вагоны.
А так, на венике будет и ТРЦ с кафешками и развлекаловом и БЦ с офисами и школы с садами есть и лес где можно шашлык сделать есть и спортлайф с бассейном будет. Шо еще людям то надо? Театра нет? Ну да, но до Театральной можно будет доехать за 25 минут. С того же бульвара Фонтанов до Театральной добираться не быстрее получится.


Ну и накуй вся эта орда штурмует центр 6 дней в неделю?
ПС
На соседней ветке есть топикстартер Rkjz, арендодатель, много полезных вещей рассказывает, но ккк то постоянно продвигает сырец. Так и вы постоянно продвигаете окраины. Приблизительно как республика vs юнита, теперь вот с веником :D я понимаю, что вв там инвестировали и "место сидения определяет точку зрения". Никуя там не будет (на венике), это будет плотненький пох, только на похе много построилось до 2008 и застройщики тогда не знали, что можно ипашить по 400 квартир в доме, и 10 домов ставить в один двор, но то такэ.

Вы объясните нам почему при таком парадизе на условных вениках вся орда штурмует центр. Я всегда просто говорю, что цена всё расставит по местам.
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 17:38

  Santehnik написав:
  Serg-ik написав:офис-будет...садик-будет, школа-будет...всё в будущем неопределённом времени. и метро тоже будет...когда то... Хотя уже намекают, что не будет. А Варшавский, Кристер, 5-й квартал и пробки с массива-уже есть.

ну не будет и хрен с ним, загоняется хата и покупается в другом месте, разве это проблема?

Абсолютно не проблема. Вопрос в другом: нафига там покупать, чтоб сразу продавать???
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12963
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1574 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 17:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Первый написав:Квартира купляється так щоб в ній через 30 років вмерти.

Нещодавно на гілці дізнався, що дуже важлива опція де труну в мопі поставити. Деякі якщо моп не підходить під колір труни відмовляються від купівлі.

Кое кто уже определился с цветом гроба? Знает тренды, которые будут в этом деле через 30 лет?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12963
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1574 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 17:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:Вы объясните нам почему при таком парадизе на условных вениках вся орда штурмует центр. Я всегда просто говорю, что цена всё расставит по местам.

Штурмуют только те кто там работают, но ради интереса попробуй втиснуться в вагон метро на Петровке СО стороны Оболони в центр вечером. Удивишься. Так что давно уже центр не является центром вселенной и работает там никак не большинство людей, проблема лишь в том что у нас слабо развиты межрайонные связи и мне со своего святоша на Оболонь проще на метро через центр двинуть, чем по земле.
  Serg-ik написав:Абсолютно не проблема. Вопрос в другом: нафига там покупать, чтоб сразу продавать???

Потому что если получится - будет круче чем пох (а цену поха все знают).
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 21512152215321542155 ... 12411>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25326 17110998
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 лип, 2025 16:26
ihorkyiv
1380 6491324
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 кві, 2025 08:40
Investor_K
3 70733
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама