Валютный рынок в контексте ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 28052806280728082809 ... 6493>

Яким буде курс долара в жовтні? Ваш прогноз

Валютный рынок в контексте ДС 3 5 134
В діапазоні 26-27
2%
3
27-28
9%
12
28-29
75%
100
Більше 30
14%
19
Всього голосів : 134
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 13:35

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Искатель написав:Мог бы и больше, но скромничает

Этого хватило. И так развернулись. Больше излишков просто не было.

Realist написав:От тільки не знаю чи сьогодні чи краще почекати до завтра. Ф 23,85/24,03

Советов я не даю, какой будет курс не знаю, но на всякий случай напомню, что в четверг США празднуют День Благодарения и по этому случаю не работают. Реакция нашего рынка на выходные в США бывает очень разной.
Сибарит
Форумчанин року

Подякував: 3120 раз.
Подякували: 8415 раз.

Профіль
20
9
18
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 13:45

Dimar написав:
  Автор77 написав:ни одна страна не подписывала такое фуфло, ни одна,были в мировой истории варранты с конечным плюсом в 1-3 млрд.дол. (Аргентина и т.п.), но чтобы 40-80 млрд.дол. - такого фуфла от Яресько ни одна страна не подписала

Кто согласен - оценивайте,плиз.

Это ложь от начала и до конца.
Вам же говорили - соблюдайте информационную гигиену и не берите в рот каку (зачеркнуто) не смотрите всяких дубинских. Это плохо влияет на восприятие информации.

Вот статья, в которой объективно описывается в какой ситуации была Украина в то время, как шли переговоры, чего хотели кредиторы, и что в результате достигли. В том числе есть и некоторые оценочные расчеты.
https://focus.ua/economics/440090-ne_tak_bystro

В частности, маленькая цитата:
Предложив инвесторам варранты, мы не были первопроходцами. Подобные инструменты использовали в Аргентине и Греции, но в обоих случаях сроки действия были длиннее (30 и 27 лет соответственно) из-за больших объёмов списания. Мы же добились лучших условий — срок действия 20 лет и триггер роста на уровне 3%, тогда как в случае Греции этот ориентир составлял 2%.

Иван Богдан
кандидат экономических наук, зав.отделом экономико-математического моделирования ДННУ "Академия финансового управления"

https://zn.ua/macrolevel/fiskalnaya-dis ... 7024_.html

Я конечно понимаю, что кандидат эк.наук и т.п. для вас - продавец секонд-хенда на рынке.

Я конечно понимаю, что :

......"Если бы в Украине было применено условие реструктуризации государственного долга по образцу Аргентины, то максимальный размер выплат за 20 лет составил бы 6,2 млрд долл., если бы по образцу Греции — всего 1,4 млрд. Обе суммы не создают критических проблем для государственных финансов Украины.".....

для вас 1-6 млрд.дол. переплаты , как это принято в мире,намного больше чем -

40-80 млрд.дол. переплат:

......."Для оценки рисков роста будущего государственного долга Украины были составлены четыре макроэкономических сценария на период 2019–2040 гг., в которых моделируется динамика достижения Украиной уровня жизни в 65, 75 и 100% от уровня жизни Польши образца 2018 г. Четвертый сценарий составлен на основе прогноза Минэкономики до 2030 г. "Цели устойчивого развития: Украина" (см. табл. 2).
Результаты модельных расчетов выплат по ВВП-варрантам поражают. Даже по первому сценарию объем будущих выплат почти вдвое превысит сумму списанного в 2015 г. долга. Прогрессия выплат по ВВП-варрантам усилится при увеличении годовых темпов прироста реального ВВП. Уже во втором сценарии (со средним темпом ВВП 4,3%) объем выплат составит 25 млрд долл., в третьем — 74 млрд, в четвертом — 78 млрд долл. (см. рис. 2)".....

Я конечно, понимаю,что такое для вас эти десятки милилардов долларов переплаты.
Ну будет и дальше средняя по больнице в стране не 2-3 тыс.евро, а 500-600 евро в лучшем случае.

Фигня по вашему мнению, ведь всегда можно сесть на бусик и поехать пособирать помидоры в Польше.

Но непонятно - почему лишь одна страна в мире подписала такую аферу ,
почему в ситуации, когда весь мир готов был идти нам навстречу,
поддерживая наше проевропейское направления,
и у нас были основания требовать намного более лояльные условия, чем Греция и Аргентина, упоомянутые в статье математика,
т.е. 1-6 млрд.дол переплат за списание 3 млрд.дол,

страна подписала кабальное соглашение в обмен всего лишь на списание 3.2 млрд.дол., смешная вобщем-то сумма.

Не понимаю, почему вы считаете ,что ваши экономические знания выше чем мнение :
Шапрана,
Устенка,
Яременка,
главы ассоциации украинских банков,
Фурсы и т.п. ?

Ведь указанные " звезды", а иных у нас нет, ну или не густо, прямо на ютубе указали:
-есть риски дефолта
-есть риски выхода спекулянтов из ОВГЗ в апреле-мае 2020-го года
-с варрантами надо что-то делать, какую-то реструктуризацию как минимум,
поскольку - это есть

"зло для страны,которое не мы сотворили",
это почти дословно мнение этих все-таки известных у нас экономистов.

Я понимаю, что кому-то тут на форуме жалко:
-Яресько
-жалко наших кредиторов,
которые не получили свои 3 млрд.дол. вовремя, но зато теперь получат с огромным профитом, ведь даже если теперь выкуапть варранты, то никто их не отдаст по номиналу, в лучшем случае, если поспешить ,то за 9-10 млрд. может и отдадут, а может вообще скажут - нет мы лучше подождем десятков миллиардов долларов

А мне жалко не Яресько и кредиторов ( ведь я гражданин не их страны), а если из-за аферы Яресько и Ко Украина не получит:

-прорыва

-рывка

-средних доходов на урвоне ну хотя бы восточной Европы, хотя по потенциалу страна заслуживает уровня жизни западной Европы

-достижения уровня Польши образца 2018 года не через многие десятилетия,
ведь это так обидно плестись в хвосте,
в то время,когда другие стрнаны будут нестись ракетой вверх по экономическим ступенькам развития.
Пишу только для тех кому интересно, остальных просьба найти соответсвующий функцию,позволяющую не читать эти сообщения.
ПРОХАННЯ ДО ТРОЛІВ п і ш л и ... :!: :idea:
Автор77

Подякував: 89 раз.
Подякували: 982 раз.

Профіль
1
5
8
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:02

Re: Валютный рынок в контексте ДС

23,9950
Небольшой отскок на моменте.
И на нале также на 3-4 коп. вверх.

И хотя я , как видно из моей ссылки на сообщение от 25.02.2019-го года писал о возможности оптимистического сценария и похода к 22-23, и даже к 19-20,

на данном этапе я не вижу ни реформ, ни прорыва, ни направления, ну кроме земли и ОВГЗ,

поэтому считаю ,что из того моего прогноза подходит вариант "умеренно оптимистический" - что -то в районе 26.

Хотя мне лично выгодно было бы 22-23, так как 70% моего дохода не привязано к валюте, как и у большинства участников форума.

Но нет фундаменталки, и как-то оно все искусственно,притянуто за уши, не нравится мне такая ситуация, хотя более выгодна была бы ревальвация.
Смотрим,наблюдаем, не расслабляемся.
Пишу только для тех кому интересно, остальных просьба найти соответсвующий функцию,позволяющую не читать эти сообщения.
ПРОХАННЯ ДО ТРОЛІВ п і ш л и ... :!: :idea:
Автор77

Подякував: 89 раз.
Подякували: 982 раз.

Профіль
1
5
8
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:04

Автор77
Прекратите истерику, пожалуйста.
Прочтите внимательно статью, на которую я дал ссылку.
Если не поймете - прочтите еще раз еще более внимательно.
Там есть все ответы.

Но если Вам не нравится, что там написано, можете посчитать гигантские выплаты по варрантам при 50% росте экономики Украины ежегодно и взвыть от недостатка разрядности калькулятора. :)

ЗЫ. Фурсу уважаю. И ни разу нигде не видел, чтобы он критиковал "варранты от Яресько".
Dimar

Подякував: 419 раз.
Подякували: 600 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:09

там пять копеек новых к концу года в оборот в водят. презентовали уже. красивенькая.
в начале 20 года обещают новые 10 копеек.
Алла($5%), cib(EUR3.3%) Альтернативный прогноз курса:
https://forum.finance.ua/topic231603.html
uaprofi

Подякував: 627 раз.
Подякували: 419 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:10

Сибарит написав:Усього, млн дол. США 328.4
В пятницу, после бурного четверга, обороты резко снизились. Чистый спрос не превысил 300 млн.
Думаю многие обратили внимание, что последние пару месяцев предложение стабильно превышает спрос на 5-15% в зависимости ото дня. То есть потенциально гривна ещё может укрепиться процентов на 7-8 с учётом вмешательства НБУ //)
Пірнач у гривню з валютного трампліну!
asti

Подякував: 42 раз.
Подякували: 422 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:17

Dimar написав:
ЗЫ. Фурсу уважаю. И ни разу нигде не видел, чтобы он критиковал "варранты от Яресько".

У всех этих Авторов, Юриков и ко еще будет возможность сравнить последствия для экономики от цивилизованной реструктуризации на более-мененее прийнятных условиях (а сходите да убедите любого кредитора что б он понял и простил) и "посылания всех и вся". Причем достаточно скоро. Но думаю тогда многим будет уже не до форума. И курс вас будет тоже мало интересовать.
lrs7719

Подякував: 334 раз.
Подякували: 406 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:44

Vitalych-new написав:Но при этом чем больше проседает курс доллара, тем больше уменьшаются собственные поступления бюджета (от таможни, от налога на прибыль экспортёров и т.п.), и тем более увеличивается дефицит бюджета :lol: :lol: :lol:
А потом дефицит будет дополнительно увеличиваться за счёт выплат 15-19 % годовых по этим ОВГЗ.....
А экономика не растёт такими темпами !!! Не прирастает у неё ничего с темпом хотя бы 15 % в год :evil:

Верной дорогой идем, товарищи! Всё, как Игорь Валерьевич приказал еще в июне - к дефолту. Чем больше дефицит бюджета и пирамида ОВГЗ, тем громче потом грохнется этот шкаф! Ребятки работают с гарантией, сразу по всем направлениям. Чтобы никак не удалось залатать этот "тришкин кафтан", когда наступит час "Ч".
Востаннє редагувалось yuri_m в Вів 26 лис, 2019 15:01, всього редагувалось 2 разів.
yuri_m

Подякував: 76 раз.
Подякували: 658 раз.

Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:47

lrs7719
заинтриговали :?
а шо делать?
чик
1

Подякував: 4796 раз.
Подякували: 729 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 14:49

Vadim V написав:На торгах по доллару избыток предложения валюты. Покупатели не торопятся, выжидая минимальных котировок. Идут сделки по лотам до 1 млн долларов. Участники рынка ждут Нацбанка с его выкупом излишка предложения. (с)
п.с. предчувствие какое то шо на днях будет старт предновогоднего загончика вверх.

Всё стандартно: конец месяца, всем надо платить налоги и закрывать кредиты. "Физики" вчера и до конца недели будут закрывать свои лимиты по картам. А "юрикам" надо налоги все заплатить. Вот и будет до пятницы очередной слив валюты. Доят народ классически! Зажимают гривневую ликвидность четко перед налоговым периодом, чтобы валюту подешевле высосать.
yuri_m

Подякував: 76 раз.
Подякували: 658 раз.

Профіль
1
2
  #<1 ... 28052806280728082809 ... 6493>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему