|
Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: П'ят 17 кві, 2020 19:02
airmax78 написав: investorkiev написав:Так, походу Долярчик и его друзья из В2В выходят на новый уровень!! Восхищен!
А почему нет? Страна долпайопав, а своей партии у них в ВРУ нет. Ляшко не в счет, т.к. он кормится из рук Ахметова и только делает вид, что он из народа.
Баксик будет премьером,сделает всех!
-
Мизантрóп
-
-
- Повідомлень: 7458
- З нами з: 03.12.14
- Подякував: 1597 раз.
- Подякували: 1431 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 17 кві, 2020 19:06
airmax78 написав:Striped, adeges, prosecutor, artlife, etc. у вас есть планы по покупке недвиги?
Нет. Были но пока отпали.
-
prosecutor
-
-
- Повідомлень: 264
- З нами з: 29.04.17
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 58 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 кві, 2020 19:13
airmax78 написав:Страна долпайопав, и только делает вид
Блин,какой-то самомазохизм на марше. Это у крестьян есть только возможность на стройки или клубнику в поляндию. А у гуру и главного мопщика этого форума есть возможность поехать в страну где самые умные и самые продвинутые собрались со всего мира,где молодое государство даст фору всем,где всё по феншую и такие истории на которые идут страдания по 40 лет,просто исключены. Ну чего тут мучатся по съёмным углам и не родным городам,есть же выход,есть место где все свои,ну как же так жестоко к себе относиться,янепонимаю 
-
somilitark
-
-
- Повідомлень: 13344
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 706 раз.
- Подякували: 3859 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
5
Додано: П'ят 17 кві, 2020 19:16
J_P написав: rjkz написав: J_P написав:Учитывая, что со временем все больше людей сможет работать на удаленке, прогнозирую спрос в ближайшие годы на подобное жилье в 30-40 км зоне Киева. Супермаркеты и гипермаркеты уже начали движение за город. Скоро к ним подтянутся школы/садики. Я лично уже начал мониторить подобные объявления. Влад, что скажете?
Немного добавлю. Неизменным атрибутом загородной жизни, и Ваш оппонент это отлично знает, но забыл учесть украинские реалии, есть личный транспорт и его "кормежка". Ценник в Украине раза в 2 выше чем в США.... 
1) Уже не в 2. Меньше. Недавно купил "инфинити", - вы упоминали об этой марке. По цене НЕ больше чем в US )) GLA, GLC и RX в штатах дешевле сейчас в 1,5. Honda CRV в US 24-25К (лиз 300$ в месяц), у нас - 36К (тоже 1,5). НО (!) в Украине много дешевых автомобилей, которые в US просто не продаются. И, кстати, "народный автомобиль" Corolla стоит у нас не немного дороже чем там (+20..25%). Причем, за три года обязательная страховка (там и тут) съедает всю эту разницу... 2) По цене горючки. Кто ездит много и хочет экономить, устанавливает газ - как голландцы или поляки. Или покупает дизель, которого в US практически нет. . Кстати, мой 2,5 тонный внедорожник на газу "жрет денег" на 100 км не больше чем легковуха на бензине. 3) накладные расходы на лиз, парковку и толлы составляют от 1000 до 1400$ в месяц у тех, кто живет 20 миль (и дальше) от NYC. (Стоимость парковки в Манхеттене от 24 до 40$ за 2 часа, за пределами мостов/туннелей - от 12 до 22) 4) И самое главное: я писал, что данный вид недвижимости будет привлекателен тем, кому НЕ НУЖНО каждый день ездить в офис. А таких с годами будет все больше и больше....
1. Украинские автодиллеры немного умерили аппетиты. Но лиза так и нет!!! Кроме того, и это надо учитывать, !!! комплектация автомобилей для украинского и американского рынков - это таки две большие разницы! Вот и получается сравнивать мягкое с теплым (с) 2. Про газ - это вопрос дискуссионный. Хотя мой внедорожник и жрет 15-16 литров по городу, но соблазна ставить газ не возникло - в свое время ходило мнение и нежелательности эксплуатации топливной системы на газу во первых и небезопасность - во вторых. Кто видел взрывающиеся машины на газу - меня поймет. В США и бензин дешевле и доходы выше, поэтому на эту статью расхода почти не обращают внимания. 3. А вот этот пункт как-то Вы перекрутили. Лиз - это то, что платится за пользование автомобилем каждый месяц. Но не покупается (По традиции, диллеры дерут даунпеймент при оформлении, но это развод чистой воды). Поэтому не надо его ставить в ежемесячные расходы, а если и ставить, то указывать, что не платы за покупку! Я предпочту лиз покупке, но в Украине лиза нет. Толлы - 16 баксов в НЙ, из НЙ - бесплатно. С easy pass дешевле. При 2-х (если не ошибаюсь) и более пассажиров в салоне, проезд по отдельной полосе бесплатный, поэтому кто хочет сэкономить, на ближайщей автобусной остановке до моста берет пассажиров и бесплатно перевозит до ближайшей станции трейна или остановки МТА автобуса. Как правило, сразу за мостом/тунеллем. Подвозят членов семьи, соседей. Но для многих это не значительные расходы - месяц проезда по мостам как один поход в Волмарт или Костко. Парковка - да, это проблема и большая, если говорить о Манхеттене. Многие, кто работает в Манхеттене и не имеет своего паркоместа в паркинге в бейсменте билдингов, ездят на трейне на работу. И вполне нормальнаая ситуация, когда в вагоне рядом сидят бомж и чувак в дорогом пальто и ролексе. Не сейчас конечно((( Но далеко не все работают в МАнхеттене - и в Бруклине и в Квинсе и (о ужас!)даже в Бронксе. И просто машину на улице оставляют. главное следить за днями и не закрывать гидранты 4. Наверное, правильней было написать - которым НАФИГ не надо ездить в офис, потому что хоть и не каждый день, но все равно машина/машины нужна. Тогда не важно - это Буча, Ирпень или Зажопье Голопупского района.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17611
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8641 раз.
- Подякували: 5445 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
5
7
Додано: П'ят 17 кві, 2020 19:45
flyman написав:в темі здачі в оренду деградація і занепад, а ще недавно учотка Первий піднімав на сміх депозит у Приваті (до речі, старе приватодепо дає 16% гривні до податку)
Ну так временный занэпад. А депозит нельзя сколько снимать, чтобы дивиденды не потерять?
-
sesk
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 169
- З нами з: 31.12.17
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 кві, 2020 19:49
prosecutor написав: airmax78 написав:Striped, adeges, prosecutor, artlife, etc. у вас есть планы по покупке недвиги?
Нет. Были но пока отпали.
Перевожу вопрос: "Утомили своими пустыми разговорами, несерьезные и глупые теоретеги. Всё летит в пропасть, а вы тут на обвал КРЖН камлаете, как мартышка, которая ждёт, что с полки в тонущем корабле в её руки, наконец, упадет банан. И еще, если у вас денег нет, то это не значит, что у всех нет денег. Обвала не будет. Вернее будет. Но чему вы радуетесь?"
-
artlife
-
-
- Повідомлень: 642
- З нами з: 07.10.19
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 156 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 кві, 2020 20:01
Gastarbaiter написав: Первый написав:Проїзний 14 євро на день.... З поху в центр туди назад 0,5 ойро
Вот и я о том же. Если в Киеве все в разы дешевле (услуги, рабочая сила), то почему аренда как в Копенгагене?
Там набор букв 400 ойро день і 1300 ойро місяць за трьоху в центрі
Востаннє редагувалось Первый в П'ят 17 кві, 2020 20:03, всього редагувалось 1 раз.
-
Первый
-
-
- Повідомлень: 16296
- З нами з: 27.10.09
- Подякував: 235 раз.
- Подякували: 2383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 кві, 2020 20:07
Первый написав:Gastarbaiter написав:Продолжаем рубрику "Ракетчикам на заметку" Орієнтовна ціна трикімнатної квартири в Копенгагені і його околицях – 1100-1300 євро на місяць, двокімнатної – 500-700 євро, однокімнатна обійдеться приблизно в 450-500 євро https://finance.ua/ua/saving/skolko-stoit-zhit-v-daniiХотя, Копенгагену до ПОХа наверняка еще развиваться и развиваться.
Короткострокова оренда становить мінімум три місяці, але можна знайти житло і подобово. Подобова квартира в центрі міста обійдеться приблизно в 400 євро на добу, на околиці – в 150-250 євро Проїзний 14 євро на день.... З поху в центр туди назад 0,5 ойро
В Африці маршрутка взагалі майже безкоштовно. Чи Ви розумієте, чому в європейській країні проїзний 14 євро на день, а у нас туди назад 0,5 ойро? Чи Ви бачили в Європі такий же засцяний, переповнений і старий метрополітен? Деякі вагони 60-70хх років.
-
BIGor
-
-
- Повідомлень: 10020
- З нами з: 19.09.10
- Подякував: 1448 раз.
- Подякували: 1857 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 17 кві, 2020 20:33
Gastarbaiter написав: Прохожий написав:а как там в ипенях шуцына? рист есть?
Что, на клубнику собрались? Торопитесь, на кавалерки в ипенях сейчас снижена аренда.
вы там того, не расслабляйтесь крутитесь как хотите но до конца года в нэньку мин 6-7 ярдов обязаны переслать 
-
Прохожий
-
-
- Повідомлень: 14116
- З нами з: 05.06.13
- Подякував: 926 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 17 кві, 2020 21:34
BIGor написав:В Африці маршрутка взагалі майже безкоштовно. Чи Ви розумієте, чому в європейській країні проїзний 14 євро на день, а у нас туди назад 0,5 ойро? Чи Ви бачили в Європі такий же засцяний, переповнений і старий метрополітен? Деякі вагони 60-70хх років.
Вы вообще в Европе где были что сравниваете метро? Первое что пришло на ум-поедьте в Рим и посмотрите метро- старые вагоны все обрисованные граффити, окна такие что их наверно не мыли лет 10, и грязнющие вагоны. Справедливости ради, метро в Украине далеко не самое худшее, и вагоны не самые старые.
-
Жека79
-
-
- Повідомлень: 3602
- З нами з: 25.12.14
- Подякував: 418 раз.
- Подякували: 620 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Faceless, Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
25317 |
17097809 |
П'ят 04 лип, 2025 15:36 Damien
|
|
1380 |
6350514 |
|
|
3 |
70057 |
Пон 11 жов, 2021 18:05 _Klim
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|