|
|
![]() Середньорічна-зважена
Вітаюсь совсіма! ![]() Середньотижнева зміна курсу НБУ: -0,00192(0,0325). ПРИПАЛИ. Йшло додолу по 0,192 копійки за добу. Це майже в 17 разів повільніше чим росло тижнем раніше. Середньотижнева зміна СерРічної вартості доляра на МБ: + 0,0051(+ 0,0055). СерРічна росла на тижні в середньому по + 0,51 копійки за добу. Це на 4 сотих копійки повільніше. Потяг повільно йде на Богодухів, та ще й гальмує. І все ніяк не перетне ті 26 грн./дол. ![]() Повні оберти МБ за тиждень 1273,08(1180,02) млн. долярів. Підросли всього на 93.06 млн.дол. і це при тому що робочий тиждень на добу більший. Середні оберти за тиждень знову впали і склали 254,62 (295,00) млн.дол. І вони лишаються меньшими за Середньоарифметичні оберти за рік на добу 363,30 (368,24) млн. грн., які знову також припали. Значення середніх річних обертів таке, при якому при щоденних обертах середньоарифметична співпадала б із зваженною. Літо! Щоб не казали про вихід з карантину, ділова активність продовжує стухати. Та й вірус не хоче поспішати відступати. В деяких областях карантин посилили. Поточне значення курсу доляра на МіжБанку 26,6165(26,7320) грн./доляр. А СередньоРічне зважене на кінець пройдешнього тижня склало 25,9486(25,9229) грн./дол. і це на 0,67(0,81) грн./дол. меньше поточного курсу. Тобто вигода по року при продажі доляра 2.57(3.12) відсотка. Припали. Доляр по року перекуплено на 67 копійок. Кому потрібна гривня, доляр треба продавати. ![]() СередньоТижневе зважене значення курсу доляра з початку тижня дорівнювало 26,7657(26,6542) грн./$. Воно ПІДРОСЛО. BID НА ГОТІВЦІ ЗАРАЗ МЕНЬШЕ ЦІЄЇ ВЕЛИЧИНИ, ТА МІЖБАНК ПОГЛЯДАЄ ВНИЗ!!! ![]() І такі так, на попередньому тижні вигравали ті, хто купував дешевше, а продавав дорожче 26,7657 грн./дол.! ![]() ВО Хай щастить! ![]() Шмыгаль превзошел обещания Зеленского по снижению ставок по ипотеке.
Правительство видит своей целью снижение ставок по ипотечным кредитам до 5-7%, что ниже обещанных ранее президентом Владимиром Зеленским 10% годовых. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства. "Цель правительства – это 5-7% по ипотеке, а не 10%. 10% – это начальная минимальная цель для ипотеки, чтобы сейчас сдвинуть экономику с места. Бизнес говорит, что деньги должны быть еще дешевле, и мы с этим соглашаемся и мы с этим работаем", – сказал Шмыгаль. По словам премьера, цикл, во время которого кредиты станут значительно дешевле, составит от 3 до 6 месяцев, но улучшение ситуации со стоимостью финансовых ресурсов ожидается уже осенью. Говоря о достижении цели существенно снизить проценты по кредитам, в том числе ипотечным, Шмыгаль подчеркнул, что правительство активно сотрудничает с банками, еженедельно проводятся встречи и совещания. "Сегодня Национальный банк сигнализирует банкам уменьшением учетной ставки, стоимость денежных ресурсов становится все меньше. Постепенно должно уменьшаться ставка по депозитам, соответственно постепенно будет уменьшаться ставка по кредитам. Это занимает определенное время. Постановлениями правительства, изменениями в законодательство мы расширяем возможности банков начинать кредитовать более активно, мы подталкиваем их к кредитованию из-за ограничений работы с определенными инструментами", – подчеркнул глава правительства. Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский неоднократно обещал добиться снижения ставки по ипотечным кредитам до 10% годовых до сентября.
![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСЦе як, депозитами на 1 рік будуть кредитувати іпотеку на 30 років?
Чи може банки будуть брати ОВДП ? Я заплутався...
![]() ставочка будет плавающей. первые два годика загонят людей под ипотеку по 5%, а потом что бы не расслаблялись сделают 35%. схема валютных заёмщиков 2008г.. только те встряли с курсов в у.е. а эти встрянут с процентами в грн.
![]() когда у нас в стране власть очень часто что то рекламирует, особенно в финансовом секторе, то надо всегда ожидать заподляночку.
![]() что тут непонятного, кто то из власти встрял в недострое, надо спасать - оживить строительство нескольких объектов, создадут фонд помощи сиротам и достроят, половину % заплатит заёмщик, половину государство (возможно местные власти). В Харькове уже такое есть. Мэрия компенсирует % по кредиту выданного газмясбанкой.
|
|