Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 46394640464146424643 ... 11758>
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 17:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Когда все медсестры пойдут малярами-штукатурами или просто в клининг, внезапно зарплаты у них станут как в пункте выше. Почему они не идут? Глупые? Не знают с какой стороны хлеб маслом намазан? Или есть другое объяснение?
Я не считаю других тупыми. Если люди работают за такую ЗП, значит им выгодно.
каждым человеком движут его ценности, у кого ценность недвижимость находит способ ею обзавестись, начиная от клубники на польских полях, заканчивая удачным браком с тем у кого эта квартира есть. К огромному счастью людей живущих ради недвижимости не очень много, кто то получает удовлетворение в своей профессии, в семье, в хобби, в путешествиях и т.д. Иначе кто бы лечил тех же строителей-штукатуров-плиточников и учил детей если бы все жили и работали ради квартиры?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 17:53

  Vlad442 написав:Когда все медсестры пойдут малярами-штукатурами или просто в клининг, внезапно зарплаты у них станут как в пункте выше. Почему они не идут? Глупые? Не знают с какой стороны хлеб маслом намазан? Или есть другое объяснение?
Я не считаю других тупыми. Если люди работают за такую ЗП, значит им выгодно.

Почему-то тут пишут как тяжело работать на стройке штукатурами и легко медсестрами.
Сами не пробовали поковыряться смену в чужом дерьме и крови, видеть чужие страдания, боль смерть глазами родственников стоящих рядом?
Вся выгода - любовь к профессии без которой в медицине не остаются и часто предпочитают поменять страну, а не специальность
Востаннє редагувалось shapo в Суб 04 лип, 2020 17:54, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 18:01

  Damien написав:
  Vlad442 написав:Понятно, пусть Вася будет вкалывать на жаре. Только за небольшие деньги, чтобы было недорого, а у меня справка, но мне нужно - я же достойный человек.

У людей бартер один труд на другой. Вы готовы пойти поработать на стройку бесплатно, чтобы обеспечить медсестру жильем? Нет? Пусть Вася идет, пока я буду рассказывать про вселенскую справедливость?

Согласен полностью, ну не должно быть такого, чтоб кондуктор трамвая или медсестра имели возможность покупать недвижимость(а если могут недвижимость, то хороший авто+ канары - это как само собой разумеющееся, поскольку дешевле). Потому как тогда все захотят быть кондукторами и никто не захочет идти на тяжелый физический труд(бетон на жаре мешать), никто не захочет идти на опасную работу(промышленное скалолазание, шахтеры), никто не захочет идти на ответственную работу, тем более чтоб на нее попасть - нужно долго учиться. А зачем, если можно покататься кондуктором, ни за что не отвечая, не рискуя, не напрягаясь и не имея никаких знаний?? Это мы проходили при СССР, где алкашей и прочий сброд за уши вытягивали на некий уровень и полный дурак зарабатывал 120руб, а инженер с образованием - 160руб. И оба они по итогу имели квартиру от государства, пусть крайне низкого качества, но имели. И только единицы, которые были из властей( и лица к ним по разным причинам приближенные) были в шоколаде, с просторными квартирами, дачами и хорошими автомобилями.
Вся история человечества построена на эволюции, кто мог замочить мамонта - жил хорошо, плодил детей, которые из-за генов тоже были сильные и тоже могли замочить мамонта. А те, кто не мог - влачили жалкое существование и размножались меньше или вообще не доживали до этого момента, что по итогу давало положительный эффект для развития человечества. Вывод из законов эволюции один: хочешь жить - пытайся быть лучше, чем серая масса
Весь капитализм построен точно так же, на этих же принципах, что дает непрерывные толчки для развития, развития, развития. И только в "стране развитого социализма" пытались идти наперекор природе. Как эта страна жила и чем закончила, почти все из нас видели


Ребята, вы не думайте, что жилищная проблема стоит остро только у нас, потому что мы бедные и мало получаем...
В США в собственном жилье живет только 70% населения. Для наглядности - из 350 млн. населения в своем жилье живет 250 млн. Из этих 250 млн. только 30% выплатили ипотечные кредиты, т.е. только 75 млн. являются полными собственниками своего жилья. Жилье остальных 175 млн. находится в залоге у банков и за него предстоит еще расчитаться.
Таким образом, из 350 млн. населения полными собственниками своего жилья являются только 75 млн. человек. или чуть больше 20% населения.
У тебя есть своя квартира? Выплатил её полностью? Никому за нее не должен?
Риспект тебе и уважуха.
Ты уже смотришься солидно на фоне богатой Америки.
А если квартира новая, просторная, с евроремонтом, то у жизнь твоя удалась.
Кстати, и у американцев тоже так - выплатил за дом к пенсии, значит жизнь удалась.
ЗЫ
У американцев нет пунктика покупать жилье детям. Сами. У вас еще и каждому чаду по квартирке надо к совершеннолетию. Жируете. И прибедняетесь при этом. Та який же ж це кабан, куме, це ж підсвинок ...
:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 18:30

  Libo написав:Ребята, вы не думайте, что жилищная проблема стоит остро только у нас, потому что мы бедные и мало получаем...
В США в собственном жилье живет только 70% населения. Для наглядности - из 350 млн. населения в своем жилье живет 250 млн. Из этих 250 млн. только 30% выплатили ипотечные кредиты, т.е. только 75 млн. являются полными собственниками своего жилья. Жилье остальных 175 млн. находится в залоге у банков и за него предстоит еще расчитаться.


Какие амеры богатые расскажите расскажите на примере ржавого пояса где работа в МакДональдсе за счастье. Сейчас после кризиса остальные американские "богачи" не внесшие вовремя взносы за ипотеку очень быстро окажутся на улице - у них там в отличие от Украины это просто.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 18:34

  vitaliian написав:
  Vlad442 написав:Когда все медсестры пойдут малярами-штукатурами или просто в клининг, внезапно зарплаты у них станут как в пункте выше. Почему они не идут? Глупые? Не знают с какой стороны хлеб маслом намазан? Или есть другое объяснение?
Я не считаю других тупыми. Если люди работают за такую ЗП, значит им выгодно.
каждым человеком движут его ценности, у кого ценность недвижимость находит способ ею обзавестись, начиная от клубники на польских полях, заканчивая удачным браком с тем у кого эта квартира есть. К огромному счастью людей живущих ради недвижимости не очень много, кто то получает удовлетворение в своей профессии, в семье, в хобби, в путешествиях и т.д. Иначе кто бы лечил тех же строителей-штукатуров-плиточников и учил детей если бы все жили и работали ради квартиры?


Может потому - Что вы пишете полную глупость ?
в большинства есть квартиры от Союза .
а вы предлагаете устроить - Ад
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 19:02

  zРадио написав:[ше, чем вонючая круша - флэтлорду.

Но за флэтлордов, судя по вашей риторике, нужно переживать больше, чем за учителей - а

Слово сильно режет слух. Можете использовать - лендлорды. Обычно так зовут тех, кто сдаёт метры
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 19:06

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

народ, житейский вопрос... по поводу целесообразности кладовки в доме бизнес класса. На данный момент для себя, банально негде хранить часть вещей, а балкон захламлять не хочу- в будущем сдавать - для контингента такого дома с похожими проблемами. Или это утопия учитывая ценник офисов продаж и лучше воспользоваться сервисами хранения? Гараж не хочу - или обнесут, или снесут...
Diego
 
Повідомлень: 153
З нами з: 14.01.15
Подякував: 46 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 19:09

  hume написав:
  zРадио написав:[ше, чем вонючая круша - флэтлорду.

Но за флэтлордов, судя по вашей риторике, нужно переживать больше, чем за учителей - а

Слово сильно режет слух. Можете использовать - лендлорды. Обычно так зовут тех, кто сдаёт метры

Лендлорд - заведомо неправильно. Сдают не землю, а жилье
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 19:14

  Damien написав:Лендлорд - заведомо неправильно. Сдают не землю, а жилье

Это вы так думаете. И это заблуждение уже не первый раз гуляет на ветке.
A landlord is the owner of a house, apartment, condominium, land, or real estate which is rented or leased to an individual or business
Материал закрепили и к нему больше не возвращаемся
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 19:18

  zРадио написав:
  vitaliian написав:ещё главу не избрали, а вы уже предрекаете его политику).


Come on - если бы не стремились изменить монетарную политику, не отправляли бы деда в отставку. Мне фамилия нового главы НБУ не интересна. От слова совсем. Это будет адепт денежного, а не инфляционного, таргетирования. По крайней мере будет следовать монетаристским учениях, если даже сам их не будет разделять :D


мне сегодня рассказали, что Смолий ничего и не решал, был свадебным генералом. всем фактически заправляла Рожкова.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 46394640464146424643 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537823
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431644
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41673
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама