| 
                    
                    
  
    
    |   | Валютний ринок в контексті ДС | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
 
  
 
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 20:09 
          
          
        всё в обменниках перешагнули за 28. регулятор вышел сегодня активно гасить пожар. значит ждёмс курс 27,50 - 27,75 к концу недели в обменниках и живём с этими показателями спокойно до 22 августа а далее опять только вверх к отметке 29 на конец года   всё идёт по плану как я и писал ранее.   
        
          Игорь Алексеевич
        
          
         ЗаблокованийПовідомлень: 8635З нами з: 13.09.09Подякував: 113 раз.Подякували: 866 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 20:15 
          
          
         Игорь Алексеевич написав: всё в обменниках перешагнули за 28. регулятор вышел сегодня активно гасить пожар. значит ждёмс курс 27,50 - 27,75 к концу недели в обменниках и живём с этими показателями спокойно до 22 августа а далее опять только вверх к отметке 29 на конец года   всё идёт по плану как я и писал ранее.  
 Курс 29, 8 вже буде через півтори тиждня, міжбанк дотягне. 
        
          Trast
        
          
         Повідомлень: 645З нами з: 10.03.18Подякував: 14 раз.Подякували: 230 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 20:16 
          
          
         Yuri_61 написав:  Shaman написав: но цифры Вы передергиваете зачем-то - точнее сгущаете краски: в 2014  нал был 300 ярдов, и в 2015 - тоже 300 ярдов, 2016 болтался 310, до 400 его догнали к концу 2019. а вот в 2020 - уже нехорошие звоночки березень424 224 квітень	453 714 травень	472 115 т.е. печатать начали не сейчас, как все кричат, а чуть раньше апрель-май
 Связь между денежной массой (вот только М1 - наличка или М2 (наличка+ депозиты)?,  размером ЗВР  существует. Конечно, это не прямая зависимость, но это индикаторы своего рода, позволяющие делать прогноз  курса.  Когда то я делал расчёты, и постил здесь о том, что курс па30+ может быть при одновременном условии, что ЗВР уменьшатся до 12 лярдов, а налички напечатают и вбросят в оборот 400 лярдов за один год.   Но это условие маловероятно. Поэтому, курс если и будет 30, то это на полдня. Фундаментальных причин па30+ нет. Спекулянты могут загнать на 30+ но кратковременно, после чего будет постепенное спозание к 26+ в течении 4 - 5 месяцев. Это всё при ещё одном условии, что  торговый баланс не будет минус 5 - 8 лярдов. Если  минус 1 лярд - ничего страшного не произойдёт. И если не будет чёрного лебедя в виде краха Дойчебанка.
 цифры выше - М1 а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла. 
        
          Shaman
        
          
            
 Повідомлень: 10251З нами з: 29.09.19Подякував: 790 раз.Подякували: 1667 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
            
              4
            
           
            
              5
            
           
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 20:31 
          
          
         Shaman написав: а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла.
 не согласен. в ЭОК есть зерно истиныВостаннє редагувалось Yuri_61  в Сер 22 лип, 2020 20:34, всього редагувалось 1 раз.
          
         
        
          Yuri_61
        
          
         Повідомлень: 2940З нами з: 30.09.15Подякував: 378 раз.Подякували: 474 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 20:33 
          
          
         Shaman написав:  Василь-Рівне написав:  А цей глибокомудрий Петрашко не пояснив чому при рості курсу з 8-00 до 41,5 ( була така цифра в 2015-м протягом півгоди в обід) не сталося росту економіки в 5,19 рази? Зелебобікам аби що молоти щоб виправдати своє повне профанство в економіці. Вони ніяк не можуть втямити, що потрібно працювати, а не грати серіал і шукати винних "папєрєднікав".
 давайте разделим мухи и котлеты. 
 Щас разделим...    Итак, мухи - задачи НБУ и Минэкономики. Одна из главных задач НБУ - стабильная и сильная нац.валюта. Что и было сделано. Укрепление гривны добавило пересичным долларов в карманы, люди активнее понесли деньги в банки. Что главное для Минекономики? Обеспечение экономического развития. Что было сделано Министерством для этого?    Shaman написав: укрепление гривны хорошо прибило производителей, не надо это отрицать. начиная от сельхоз, когда посеялись при 27, а продавали урожай при 24, продолжая остальными экспортерами, у которых упала выручка и маржа, и заканчивая местными производителями, которых стал теснить подешевевший импорт. тут надо бы спорить, что не стоило допускать такого укрепления гривны, а остальное следствие  
 Теперь котлеты - экспортеры. Видимо, Вам не известно, что наши экспортеры давно работают с Экспортно-кредитными Агентствами (ЭКА) из ЕС, где их кредитуют под низкие % и страхуют от различных рисков. В Украине уже создано ЭКА еще при Министре Кубиве. Его запуск сначала тормозил Кубив, потом Милованов, теперь очередь пана Петрашка. Что мешает Министру запустить ЭКА и поддержать наших экспортеров? Каким местом тут НБУ? Посмотрите на опыт других стран - там центробанки обеспечивают экономическое развитие? 
        
          fler
        
          
            
 Повідомлень: 5924З нами з: 07.08.09Подякував: 1213 раз.Подякували: 1338 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 20:40 
          
          
         Yuri_61 написав:  Shaman написав: а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла.
 не согласен. в ЭОК есть зерно истины
 сначала давайте найдем сформулированное правило ЭОК (а его нет    ), а потом будем искать в нем зерна истины   
        
          Shaman
        
          
            
 Повідомлень: 10251З нами з: 29.09.19Подякував: 790 раз.Подякували: 1667 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
            
              4
            
           
            
              5
            
           
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 20:47  Shaman написав: давайте разделим мухи и котлеты. укрепление гривны хорошо прибило производителей, не надо это отрицать. начиная от сельхоз,
  В курсі, що у вартості того ж таки зерна валютна складова дорівнює 75%? Тому користь девальвації у цьому випадку це приклад бумерангу та самообман, або звичайнісіньське економічне невігластво. 
        
          Василь-Рівне
        
          
            
 Повідомлень: 6089З нами з: 07.04.12Подякував: 7034 раз.Подякували: 3173 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              3
            
           
            
              2
            
           
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 21:13 
          
          
         Shaman написав:  Yuri_61 написав:  Shaman написав: а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла.
 не согласен. в ЭОК есть зерно истины
 сначала давайте найдем сформулированное правило ЭОК (а его нет    ), а потом будем искать в нем зерна истины  
 Дествительно научного определения, оказывается,  нет!  "Есть в обиходе украинских политиков любопытное понятие - "экономически обоснованный курс гривни". Что это за курс и как он рассчитывается, никто никогда не рассказывает, но на публику такой словесный пассаж действует. Потому что публике, в массе своей, невдомек главное: если валютный рынок работает как следует, то и показатель валютного курса получается не "экономически обоснованным", а конкретно определенным точкой пересечения кривых спроса и предложения."  (с)https://news.finance.ua/ru/news/-/14793 ... -techeniyu 
        
          Yuri_61
        
          
         Повідомлень: 2940З нами з: 30.09.15Подякував: 378 раз.Подякували: 474 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 21:16  Yuri_61 написав: в ЭОК есть зерно истины
 только никто не знает как его считать    
        
          Alex6
        
          
         Повідомлень: 833З нами з: 19.12.14Подякував: 4 раз.Подякували: 115 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Сер 22 лип, 2020 21:18 
          
          
         somilitark написав: Вопрос к молодым,которые удачно слились по 26.75? Будете впрыгивать по 27.10 обратно или ещё посидите на берегу ревальвации?  Стали понемногу жабу подогревать на межбанке,думаю 26.хх это история,хорошая история,останется в памяти)))
 Пророчий коментар від Володимира! Я більше скажу - і 27 вже історія! А золото -1864!!! 
        
          Qwerty
        
          
         Повідомлень: 2848З нами з: 25.02.15Подякував: 349 раз.Подякували: 678 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
    
   
    
   
    
      |  | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
    
   
    
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей 
      Модератори:
      Ірина_ , Модератор 
    
      | Схожі теми |  
      
      
      
      
     
      | 
         | 2160 | 13593226 | Чет 30 жов, 2025 15:23Hotab
 |  
      | 
         | 36390 | 38106617 |  |  
      | 
         | 7978 | 23548850 | П'ят 22 гру, 2023 23:55Hotab
 |  | 
                    
                        | 
	
		Топвідповідей
 
		Топкористувачів
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень |  
                        |  |  |