Більшість киян вважають дорогу комуналку найактуальнішою...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112>
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 17:59

  shapo написав:
  Тракторист написав:
по Киеву примеров домов с газовыми счётчиками привести не могу, так как у меня и моих знакомых электроплиты, а по области газовые счётчики в квартирах встречал в Вишнёвом, Белой Церкви, Василькове...

По селам и перешедшим на индивидуальное отопление пятиэтажкам в городках Киевской счетчики стояли еше в 90-х, причем все за свой счет.
Мне интересно кому и где поставил в Киеве Киевгаз.
Аналогично Кивводоканал несколько лет в тариф включал и установку и проверку счетчиков, но не знаю никого кому он это сделал

http://m.kievvlast.com.ua/news/s-nachal ... azakievgaz

С начала 2019 года сотрудники компании “Киевгаз” бесплатно установили 6006 индивидуальных счетчиков в 10 районах Киева.


что касается КиевВодоКанала, то в тарифе была сумма только за поверку счётчиков (примерно 0,80 грн./м3)...

кстати в соответствии с решением верховного суда поставщики по прежднему должны поверять счётчики за свой счёт, а они тупо это не выполняют... - https://zib.com.ua/ru/pda/142802.html#
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 17:26

  Тракторист написав:
  shapo написав:
  Тракторист написав:
по Киеву примеров домов с газовыми счётчиками привести не могу, так как у меня и моих знакомых электроплиты, а по области газовые счётчики в квартирах встречал в Вишнёвом, Белой Церкви, Василькове...

По селам и перешедшим на индивидуальное отопление пятиэтажкам в городках Киевской счетчики стояли еше в 90-х, причем все за свой счет.
Мне интересно кому и где поставил в Киеве Киевгаз.
Аналогично Кивводоканал несколько лет в тариф включал и установку и проверку счетчиков, но не знаю никого кому он это сделал

http://m.kievvlast.com.ua/news/s-nachal ... azakievgaz

С начала 2019 года сотрудники компании “Киевгаз” бесплатно установили 6006 индивидуальных счетчиков в 10 районах Киева.


100% абонентов будут обеспечены бесплатными приборами учета до 1 января 2021 года”, - говорится в сообщении.
Я в это число вместе с своим домом точно не попаду
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 18:30

  shapo написав:100% абонентов будут обеспечены бесплатными приборами учета до 1 января 2021 года”, - говорится в сообщении.
Я в это число вместе с своим домом точно не попаду

для того чтобы в очередной раз не саботировали сроки нужно всего навсего законодательно запретить поставщикам взимать оплату без счётчика и тогда у них появится реальный стимул выполнять постанову правительства... ;)
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 20:14

  Тракторист написав:
  shapo написав:100% абонентов будут обеспечены бесплатными приборами учета до 1 января 2021 года”, - говорится в сообщении.
Я в это число вместе с своим домом точно не попаду

для того чтобы в очередной раз не саботировали сроки нужно всего навсего законодательно запретить поставщикам взимать оплату без счётчика и тогда у них появится реальный стимул выполнять постанову правительства... ;)


Вы где живете, в Украине или на луне?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 23:05

  shapo написав:
  Тракторист написав:
  shapo написав:100% абонентов будут обеспечены бесплатными приборами учета до 1 января 2021 года”, - говорится в сообщении.
Я в это число вместе с своим домом точно не попаду

для того чтобы в очередной раз не саботировали сроки нужно всего навсего законодательно запретить поставщикам взимать оплату без счётчика и тогда у них появится реальный стимул выполнять постанову правительства... ;)


Вы где живете, в Украине или на луне?

в противном случае проблема со счётчиками будет решаться ещё много лет...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 09:26

  Тракторист написав:
  shapo написав:
  Тракторист написав:для того чтобы в очередной раз не саботировали сроки нужно всего навсего законодательно запретить поставщикам взимать оплату без счётчика и тогда у них появится реальный стимул выполнять постанову правительства... ;)


Вы где живете, в Украине или на луне?

в противном случае проблема со счётчиками будет решаться ещё много лет...

Что мешает поставить счетчик "за свои", "податься" на компенсацию -- и точно так же "сидеть на пятой точке ровно", но уже со счетчиком? -- слишком просто/не интересно?..
_hunter
 
Повідомлень: 7739
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 15:46

  _hunter написав:Что мешает поставить счетчик "за свои", "податься" на компенсацию -- и точно так же "сидеть на пятой точке ровно", но уже со счетчиком? -- слишком просто/не интересно?..


С таким же успехом можно подать заявление о выделении положенной вам земли в центре Киева.
Пока газ стоит не настолько дорого чтобы счетчик окупился в разумные сроки.
Возможно, когда Киевгаз повторит Кмевводоканал который без счетчика рисует 10,5 куб.холодной и 3,5 куб горячей воды на прописанного человека, то многие поставят за свой счет.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 16:05

  shapo написав:
  _hunter написав:Что мешает поставить счетчик "за свои", "податься" на компенсацию -- и точно так же "сидеть на пятой точке ровно", но уже со счетчиком? -- слишком просто/не интересно?..


С таким же успехом можно подать заявление о выделении положенной вам земли в центре Киева.
Пока газ стоит не настолько дорого чтобы счетчик окупился в разумные сроки.
Возможно, когда Киевгаз повторит Кмевводоканал который без счетчика рисует 10,5 куб.холодной и 3,5 куб горячей воды на прописанного человека, то многие поставят за свой счет.

"успех" полностью равен "успеху" получения халявного счетчика.
В таком случае не понимаю нытья по-поводу "ну когда же поставят" -- если "накладные расходы" не такие уж наклАдные...
_hunter
 
Повідомлень: 7739
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 16:22

  _hunter написав:
  shapo написав:
  _hunter написав:Что мешает поставить счетчик "за свои", "податься" на компенсацию -- и точно так же "сидеть на пятой точке ровно", но уже со счетчиком? -- слишком просто/не интересно?..


С таким же успехом можно подать заявление о выделении положенной вам земли в центре Киева.
Пока газ стоит не настолько дорого чтобы счетчик окупился в разумные сроки.
Возможно, когда Киевгаз повторит Кмевводоканал который без счетчика рисует 10,5 куб.холодной и 3,5 куб горячей воды на прописанного человека, то многие поставят за свой счет.

"успех" полностью равен "успеху" получения халявного счетчика.
В таком случае не понимаю нытья по-поводу "ну когда же поставят" -- если "накладные расходы" не такие уж наклАдные...

Где я ныл по этому или иному поводу?
Я писал что у моих знакомых в многоквартирных домах с газовыми плитами нет индивидуальных счетчиков, и все
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 16:34

  shapo написав:
  _hunter написав:
  shapo написав:С таким же успехом можно подать заявление о выделении положенной вам земли в центре Киева.
Пока газ стоит не настолько дорого чтобы счетчик окупился в разумные сроки.
Возможно, когда Киевгаз повторит Кмевводоканал который без счетчика рисует 10,5 куб.холодной и 3,5 куб горячей воды на прописанного человека, то многие поставят за свой счет.

"успех" полностью равен "успеху" получения халявного счетчика.
В таком случае не понимаю нытья по-поводу "ну когда же поставят" -- если "накладные расходы" не такие уж наклАдные...

Где я ныл по этому или иному поводу?
Я писал что у моих знакомых в многоквартирных домах с газовыми плитами нет индивидуальных счетчиков, и все

Вот тут, например:
>>> Я в это число вместе с своим домом точно не попаду

Потому как если не "ныть" -- нет -- да и нет -- и говорить не о чем... -- потому как репрезентативность выборки "у нескольких знакомых счетчиков нет" стремится к нулю.
_hunter
 
Повідомлень: 7739
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 89101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: lsd08111982 і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 261
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 08:52
Investor_K
3 348
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 15:21
salvydas
2 354
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 січ, 2024 20:19
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама