Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 74097410741174127413 ... 11821>
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 00:47

  Sidus написав:
Подписываюсь под выводами Флая :)
Сам держу ликвидность там, а не в БСУ, ибо надежнее в разы.
Верноятность не получить квартиру на первичке в разы больше, чем лишиться всего в ОВДП


Да на здоровье.
Но если с недвигой всё так печально, то почему здесь тусуетесь, от скуки или все таки есть интерес? О лишится всего вроде речи не было, даже в банках выдадут в пределах фонда. Потом.
Непонятно по какому курсу. Но выдадут.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1693
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 00:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vitaliian написав:Более глупого протеста ещё не встречал.

Люди имеют право на протест и имеют основания. Только их протест должен арестовываться власти. Разрешили тут строительство? Постройте 10-полосное шоссе со съездами, протяните метро, или обяжите застройщиков за деньги людей, которые покупают дешево четыре стены, а потом нашару садятся на существующую инфраструктуру.
В нормальных странах покупают поле дешево, тянут туда дороги и коммуникации, строят и потом продают дорого. У нас покупают дешево/бесплатно, продают недорого, а потом сами копайтесь как хотите.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 01:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Sidus написав:Сам держу ликвидность там, а не в БСУ, ибо надежнее в разы.
Верноятность не получить квартиру на первичке в разы больше, чем лишиться всего в ОВДП

Насколько люди внушаемы и подвержены влиянию сегодняшних обстоятельств и насколько у них короткая память. Когда я в январе 17-ого сдал доллары на самом-самом пике (повезло) и разместил гривну на полугодовое депо (чтобы откупиться летом) под 18 или 19% грязными это был по местным меркам смелый поступок и надо мной смеялись. Потом игра на сезонных колебаниях стала мейнстримом. Сейчас, на фоне красного от работы печатного станка, людей загоняют в бумагу под смешной процент, а они по старой памяти вспоминают первичку, которая уже давно не вариант.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 01:07

  zРадио написав:Ладно, удалил ответные гадости. Не буду опускаться до уровня, который мне пытаются навязать

PS: У Лемана был кредитный рейтинг А. Upper intermediatе. По сравнени с нашими бумагами - высокий, но по всей финансовой системе это даже не High, не говоря уже о Prime. На самом деле рейтинговым агентствам есть что предъявить. Удачным примером была бы Греция


Это кто вам навязывает? У вас подобный стиль общения с первых постов на ветке, о чем разные люди неоднократно указывали.
О Греции-нужно было быть слепо-глухим, чтобы не понимать куда там дела катятся, и только рейтинговые агенства этого "не заметили". Но грекам помог Евросоюз,(думаю на это они и полагались, набираясь долгов) а кто поможет нам в случае чего?
У вас чуть ли не в каждом сообщении красной нитью проходит тема как хреново в Украине, с чем я частично согласен. Но при этом КРХН ждет стремительный домкрат, а с ОВГЗ все будет пучком.
Не находите противоречий? Было когда нибудь в Украине, чтобы цены на квартиры падали. а остальное все стояло или росло?
drevlyanin
 
Повідомлень: 1693
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 01:13

Вспомнил, как в 16-ом писал, что лошадка депозитов сдохла, но есть окно возможностей заработать на котлованах, но это не навсегда. Потом будет можно заработать на росте недвиги при отскоке от дна, но это не навсегда. Потом будет возможность заработать на аренде, но это не навсегда. Меня спрашивали, а что потом, на чем будем рубить бабло, я отвечал "будем жить в цивилизованной стране первого мира, где пассивного дохода не существует".
Сбылось. Аренда еще держится, но при сегодняшней цене входа и цене ремонтов не факт, что это пассивный доход, а не как в анекдоте

Встречаются две подруги. Одна рассказывает другой: "Представляешь, иду вчера по улице. Вижу, лежат 100 долларов. Ну, думаю, нашла! Нагибаюсь... Чувствую, нет, за-ра-ба-ты ва ю... "
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 01:29

  Libo написав:
  Первый написав:Доречі. Ставка по доларових депо хіба шо для поржать. З нерозривного депо в 40 000 уе альфа прогнозує 4.08 дол відсотків грязними


Я с накопительного счета в Bank of America, который варьируется в пределах от $10 до $20 тыщ получаю в виде процентов по 25-27 центов в месяц. Держим абы було. И не где нибудь, а в самом Bank of America! :lol: Можно было бы пристроить и повыгоднее. Аж под целых 0,5%! :shock:

ЗЫ Это все тоже грязными. :lol:

ЗЫ-2 А за то, чтобы забрать оттуда свои деньги за каждую тыщу надо заплатить $3. А чтоб сразу, день в день, - $6. :shock:


ну и нафиг он нужен?
Чего не держать все на чекинге?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16753
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 02:29

  drevlyanin написав:
  Sidus написав:
Подписываюсь под выводами Флая :)
Сам держу ликвидность там, а не в БСУ, ибо надежнее в разы.
Верноятность не получить квартиру на первичке в разы больше, чем лишиться всего в ОВДП


Да на здоровье.
Но если с недвигой всё так печально, то почему здесь тусуетесь, от скуки или все таки есть интерес? О лишится всего вроде речи не было, даже в банках выдадут в пределах фонда. Потом.
Непонятно по какому курсу. Но выдадут.


Если по здравому, то сколько-то арендной недвиги иметь не помешает. Это тоже диверсифай, о котором зРадио говорил. Но когда все гребут "беридуразавтранебудет", то в такой момент лучше выходить, если есть желание или ро крайней мере смотреть на этот дурдом со строны, понимая что потеряешь не продав, но "хай воно будэ".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16753
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 07:50

  zРадио написав:
  hume написав:https://bzh.life/ua/plany/merezha-burger-king-gotu%d1%94tsya-zajti-v-ukra%d1%97nu-zmi
Ещё одни рискнули зайти


Было бы отлично, НО!

01.10.2011
Burger King выйдет в Украину
https://ru.franchising.ua/statya/1270/b ... t-ukrainu/


14.05.2021
Burger King выйдет на украинский рынок
https://interfax.com.ua/news/economic/744097.html


Ви не втомилися миттєво реагувати на будь-яку не пздцову новину і писати що все рівно ми по помремо?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 08:18

  Vlad442 написав: Всем понятно, насколько наивна эта идея про арендатора жилой, рыскающего где подешевле.

1. снимал с 2006 по 2011 как росли цены в этот период помните? зарплаты росли намного медленнее. А у кого то по 5 лет не росли. Знаю о чём говорю.
2. речь шла о разнице 2000 в месяц (в текущих ценах) что составит 24000 в год (для человека не имеющего своего жилья - круглая сумма).
3. Флетлорд почему то думает что розовая мечта арендатора пассивно реагировать на падение рынка и обеспечивать ему стабильное финансовое благополучие. Завуалировано это называется "инертностью" по сути расчёт на глупость арендатора. При этом в период с 2000г. когда 8 лет цена постоянно росла флетлорды не стеснялись поднимать аренду каждые полгода, это ж их бизнес - святое. Отакие двойные стандарты.
  Vlad442 написав:У меня есть коммерция в "прикормленном месте", примерно так, как вы описали, но я не наглею и сдаю по рынку, потому что бизнес всегда найдет как выкрутится - купят помещение через дорогу, если они такие успешные, полгода поработают в формате "принимаем заказы тут, выдаем там", переключат свою розницу на новый адрес и все...
наглеть нельзя ни в какой ситуации, тогда включаются "из принципа" и др.человеческие факторы. "Выкрутится" означает уступить прикормленное место конкуренту и разделить доход на двоих, полудохлому конкуренту это будет жирный подарок. Чтобы избежать подобных ситуаций я предлагаю своим арендаторам фиксировать цену на 2-3 года, с меня не убудет а им (при знакомстве) лишний аргумент что наглеть не буду. Кстати при просмотре многие жалуются что "прикормили" локацию а хозяин помещения нашёл других согласных платить дороже.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 18 тра, 2021 08:39, всього редагувалось 5 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23748
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2402 раз.
Подякували: 3354 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 08:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  drevlyanin написав:Во втором Навигаторе удалось договорится о квартире по цене Навигатора 1?
Таки нет ответов? Как неожиданно! Злые лорды задают злые вопросы.
п.с. Кстати "побегать по ОП" и вам бы не помешало. Для расширения кругозора так сказать.
Так что там по Навигатор 2? Дефицит? Снова СССР? Квартиры продают из под полы за взятку в 60 кгрн? Интересно будет, если этот застройщик пойдет путем Аркады, так как не мониторит цены, и продает задешево - поэтому такие очереди.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8986
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1349 раз.
Подякували: 1740 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 74097410741174127413 ... 11821>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24835 16601103
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 чер, 2024 14:30
ihorkyiv
1358 5448715
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 11:40
Модератор
3 51263
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама