Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 76637664766576667667 ... 11758>
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 03:05

  zРадио написав:
  airmax78 написав:
  zРадио написав:Я динамику цен как отслеживал, так и отслеживаю по индексу Домика. Он же рост за весну показал - что тебя не устраивает? Зачем дурачишься?

Тут же неоднократно обсуждалось за счет чего график Домика такой сглаженный.
Если бы тут была аудитория из людей, которые интересуются темой постольку поскольку. Но тут люди, которые отслеживают рынок. И тебе пишут с середины прошлого года, что цены двинули вверх не по-детски. И на сегодня все более-менее живое из новостроев выросло не на смешные 15% в долларе, которые уже отчетливо показывает Домик, а на 30-50%. О "мартовских хаях" 2020 теперь остается только мечтать.


О, да тут уже просто геббельсовщина пошла - чем наглее ложь, тем скорее в нее поверят (с) Нет, Максим, ни смешных 15%, ни вообще угарных 30-50% роста - есть скромные 5%. Это рынок, а не подборка рекламных листовок.

Что до сказок о "великих практиках" - они рассказывают о росте в любую погоду и в любое время года. Для интереса как-то листал архив форума за 2014-2015 гг (пока не стошнило) - все то же самое, в тех же словах и красках...

Слушай, ну мне не сильно интересны графики домика, если честно. Я взял первый попавшийся по однухам - он засветил +15% за год в долларах. По однухам в новостроях +21% за год в долларах. Но все кто в теме прекрасно знают, что все живое улетело на 30+%. Но ты продолжай следить за прайсом КГС на котлованы Трои.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 08:49

Коли почнеться падіння неймовірних цін на помешкання в Києві

  airmax78 написав:мне не сильно интересны графики

Ну от що за нетерплячка? :)
Тролити можна вже після вересня 2022р!
А за рік - все може бути!
От же ж всі бачимо "надуту бульбашку" в цінах на нерухомість, а там бац - і курс пАпііісять - то що, ціни втримаються?

А при стабільному курсу (27-28) то так, шанси зРадіо "зробити всіх разом" = 0,00000000003% :)
Успіх
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6219
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 895 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 09:04

  Libo написав:
  sequence написав:Хм, это получается, что "фьючерс" на квартиру является объектом декларирования? Или не является?


Фьючерс - это ценная бумага. Насколько я представляю себе, цб должны декларироваться. :wink:

))) енто бил такой шютка. Фьючерсом на недвигу тут называют вложения в котлован с поставкой хз когда ))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 09:24

  zРадио написав:
  hume написав:Не нужно упираться в дно. Есть ряд контор, которые гонят в экономе, или комфорте, для меня одно и то же. Смотрим старт Диброва новых домов, варшавского нового квартала, парковых озёр, сейчас стартанет столица по всем фронтам и посмотрим как, где, и по чем будет стартовать эконом.

А то, что где то там на окраине Трои стартанул кГс, ну как бы да - факт, но как там по рынку распродать? Ни один идиот не купит, даже полный идиот, который может залезть в интернет не купит по рынку новострой трои


Ах, ну да, ну да... Если для самого хьюма эконом и комфорт - одно и то же, значит так оно на самом деле и есть. Вы старательно пытаетесь увести любую дискуссию о ценах со сравнения цифр в разряд личностных предпочтений. Такой себе сомелье - это мне по вкусу, это не по вкусу. Только кто вы такой, что мы должны довериться вашему вкусу? Чем Троя хуже того шлака на выселках в районе Академгородка, который вы сегодня приводили? Рыловское эго впереди вас.

Уж простите, но вспоминается разве что Лесь Подервьянский. Цитата дослосно - из песни слов не выкинешь:

Таких гандонів часто бачив я,
Шо всім пиздять: я гуру, я учитель,
Несіть мені усі по три рубля

Отличается тем, что за полчаса быстрого шага можно попасть в такое же никуда откуда и начинал путь.

Опять хамство, другого не ожидал. Не всегда можно с достоинством признать свои проёбы, выискивая исключительные исключения для подтверждения своих слов.

ПС
Кстати, а чем регламентируется градация классов? Как понять где эконом или комфорт, напомните пожалуйста
Востаннє редагувалось hume в Сер 16 чер, 2021 10:06, всього редагувалось 2 разів.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 09:29

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

тут почему-то приводят КГС как циноутворюючу кантору. У меня строящийся объект у КГС (бывш. УБ). Третью неделю стройка стоит колом. Кушнир в Фейсбуках жалуется на подорожание некоторых стройматералов в полтора раза.
Даже свои объекты КГС задерживает на года. Я только что догнал: Кушнир читает эту ветку и ждет октября и/или заседания комиссии по открытым рынкам, там уж что раньше. Судите сами, все обвалится ("скорректируется") на 100500%, можно будет купить кирпичи дешевле и рабсилу за миску супа заставить въябувать, вот и весь секрет.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 09:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sequence написав:Кушнир читает эту ветку и ждет октября и/или заседания комиссии по открытым рынкам, там уж что раньше. Судите сами, все обвалится ("скорректируется") на 100500%, можно будет купить кирпичи дешевле

Купить 1 кирпич подешевле и съесть :)
foxluck
 
Повідомлень: 510
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 09:46

  foxluck написав:
  sequence написав:Кушнир читает эту ветку и ждет октября и/или заседания комиссии по открытым рынкам, там уж что раньше. Судите сами, все обвалится ("скорректируется") на 100500%, можно будет купить кирпичи дешевле

Купить 1 кирпич подешевле и съесть :)

Та вы же понимаете хитрожопость КГС. Они вроде не отказываются от своих обязательств, прикрываясь главным акционером - городом, но сами исполняют их весьма неспеша, создавая у напуганной публики видимость пирамиды, в чем есть доля правды. Там еще недавно на активы жены Кушнира наложили санкции, а это уже некрасиво - закрывать помойки
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:19

  airmax78 написав:Слушай, ну мне не сильно интересны графики домика, если честно. Я взял первый попавшийся по однухам - он засветил +15% за год в долларах. По однухам в новостроях +21% за год в долларах. Но все кто в теме прекрасно знают, что все живое улетело на 30+%. Но ты продолжай следить за прайсом КГС на котлованы Трои.


Первый попавшийся ты взял? Ну так садись - два! Сам же с гордо поднятой головой сообщаешь об ошибке, но делаешь вид, что ее нет.

Вот целая ветка, где обсуждается динамика цен на продукты питания:
Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

Там тоже псевдо-практики под впечатлением от цен на яйца и подсолнечное масло с пеной у рта доказывают, что реальная инфляция - 50-100%, а индекс потребительских цен врет. В "подтверждение" своих слов вместо анализа цен во всех сегментах продуктов фотографируют ценники единичных позиций. Естественно, резонансных - тех, которые прибавили в цене больше всего и вызывают негодование. И при этом отказываются понимать, где налажали.

Когда их тычешь носом в длинный потребительский набор, по изменению цен которого становится очевидным, что инфляция такая же, как ее показывает ИПЦ (где что-то подорожало сильно, что-то несильно, что-то стоит на месте, а что-то и вовсе подешевело) - дуются, ворчат, но ошибку не признают. Видимо, "практики" нигде друг от друга не отличаются. Ни бегуны по супермаркетам, ни бегуны по отделам продаж застройщиков...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7213 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Вот так Тетрис из разряда малодоступной недвиги перешёл в разряд абсолютно недоступной. Но это "не настоящий рост". Это рост бывшего дериватива по мере ... заселения.

Вы с этим Тетрисом носитесь больше, чем избиратели компартии с колбасой по 2,20.
Реальные фетишисты.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 10:45

  zРадио написав:
  airmax78 написав:Слушай, ну мне не сильно интересны графики домика, если честно. Я взял первый попавшийся по однухам - он засветил +15% за год в долларах. По однухам в новостроях +21% за год в долларах. Но все кто в теме прекрасно знают, что все живое улетело на 30+%. Но ты продолжай следить за прайсом КГС на котлованы Трои.


Первый попавшийся ты взял? Ну так садись - два! Сам же с гордо поднятой головой сообщаешь об ошибке, но делаешь вид, что ее нет.

Вот целая ветка, где обсуждается динамика цен на продукты питания:
Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

Там тоже псевдо-практики под впечатлением от цен на яйца и подсолнечное масло с пеной у рта доказывают, что реальная инфляция - 50-100%, а индекс потребительских цен врет. В "подтверждение" своих слов вместо анализа цен во всех сегментах продуктов фотографируют ценники единичных позиций. Естественно, резонансных - тех, которые прибавили в цене больше всего и вызывают негодование. И при этом отказываются понимать, где налажали.

Когда их тычешь носом в длинный потребительский набор, по изменению цен которого становится очевидным, что инфляция такая же, как ее показывает ИПЦ (где что-то подорожало сильно, что-то несильно, что-то стоит на месте, а что-то и вовсе подешевело) - дуются, ворчат, но ошибку не признают. Видимо, "практики" нигде друг от друга не отличаются. Ни бегуны по супермаркетам, ни бегуны по отделам продаж застройщиков...

С квартирами все-таки есть небольшая разница: людей с деньгами, формирующими платежеспособный спрос на рынке, не интересует "среднестатистическая квартира". Их интересуют конкретные объекты (в зависимости от их возможностей): пресловутый Тетрис, какой-нибудь Стенфорд, Юнит, Файна Таун, ну, ОК, Галактика, Варшавский и т.д. И когда они видят как изменилась цена на то, что их интересует, они понимают, что график Домика им вряд ли поможет что-то купить. Поэтому, да, найс ту си, ну и все. А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 76637664766576667667 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537729
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431624
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41610
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама