|
Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: П'ят 30 лип, 2021 11:27
sequence написав: нет. Реально стройки стоят. Новых закладок нет. В конце августа инвесторы КГС, включая бывшие дома Укрбуда, Медовый и прочие собираются на страйк. Можно было бы подумать, что это вес Укрбуда потопил - но нет, своих проблем хватило. Думаю, реально кассовый разрыв из-за дорожая сырья + коррупция
Из-за сокращения новых проектов (закладок, как вы написали), о чем я предупреждал еще год назад. Думаю, что у Интергала с кешом дела не лучше, несмотря на рассказы их боссов мега-вип-покупану за чашкой чая. И Столица пойдет туда же, если в ближайшее время не начнет собирать деньги на десяток домов Патриотики на Озерах (старое название проекта)
-
Радіо
-
-
- Повідомлень: 12493
- З нами з: 02.05.18
- Подякував: 3336 раз.
- Подякували: 7219 раз.
-
-
Профіль
-
-
16
8
1
4
Додано: П'ят 30 лип, 2021 11:33
zРадио написав:И Столица пойдет туда же, если в ближайшее время не начнет собирать деньги на десяток домов Патриотики на Озерах (старое название проекта)
там земля уже порезана и распродана, мне предлагали участок под стройку 8куе/сотка.
-
Wirująświatła
-
-
- Повідомлень: 30540
- З нами з: 06.04.16
- Подякував: 2522 раз.
- Подякували: 3504 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
3
Додано: П'ят 30 лип, 2021 11:37
vitaliian написав: zРадио написав:И Столица пойдет туда же, если в ближайшее время не начнет собирать деньги на десяток домов Патриотики на Озерах (старое название проекта)
там земля уже порезана и распродана, мне предлагали участок под стройку 8куе/сотка.
Предположу, что вас хотели обмануть
-
Радіо
-
-
- Повідомлень: 12493
- З нами з: 02.05.18
- Подякував: 3336 раз.
- Подякували: 7219 раз.
-
-
Профіль
-
-
16
8
1
4
Додано: П'ят 30 лип, 2021 11:37
sequence написав: Grand Touring написав:.. Может неофициально люди всеслились кое-где и живут? Что там с этой реформой ДАБИ, уже закончилась? И без реформы мути хватает.
нет. Реально стройки стоят. Новых закладок нет. В конце августа инвесторы КГС, включая бывшие дома Укрбуда, Медовый и прочие собираются на страйк. Можно было бы подумать, что это вес Укрбуда потопил - но нет, своих проблем хватило. Думаю, реально кассовый разрыв из-за дорожая сырья + коррупция
Уноноктій неначе інвештував в "Медовий". Значить, отримає облизня.
-
Frant
-
-
- Повідомлень: 23269
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1763 раз.
- Подякували: 2580 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 лип, 2021 11:38
А потом - прямым курсом к МХЗ. Странно правда, что оперирут периодом стагнации в квартал - это вообще не период для РН
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36436
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1494 раз.
- Подякували: 8229 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: П'ят 30 лип, 2021 11:46
zРадио написав:.. Из-за сокращения новых проектов (закладок, как вы написали), о чем я предупреждал еще год назад. Думаю, что у Интергала с кешом дела не лучше, несмотря на рассказы их боссов мега-вип-покупану за чашкой чая. И Столица пойдет туда же, если в ближайшее время не начнет собирать деньги на десяток домов Патриотики на Озерах (старое название проекта)
да, это судьба всех "дешевых" застройщиков - я это упоминал еще полгода-год назад, когда мы афигели от еженедельной смены ценников. Жаль, что я тоже попал под эту раздачу, сам дурак. Резкий рост ценников вместо "парапланирования", в том числе, был обусловлен попыткой застройщиков заложить будущие подорожания сырья и людей в цену. а вы еще продолжаете ждать судьбоносное заседание комитета по операциям на открытым рынкам? Или смирились, что в этом году уже ффсьо?? ))
-
sequence
-
-
- Повідомлень: 6948
- З нами з: 29.12.15
- Подякував: 2068 раз.
- Подякували: 1856 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 30 лип, 2021 11:49
Faceless написав:А потом - прямым курсом к МХЗ. Странно правда, что оперирут периодом стагнации в квартал - это вообще не период для РН
В очередной раз пишут, что квартиры покупают, чтобы сохранить сбережения. Цена растёт, но люди все равно покупают с целью сбережения. Интересно, будут ли они продавать квартиры, чтобы обналичить сбереженное? если да, то кому, если рынок по словам авторов статьи на максимуме и не будет больше расти? Вроде все логично-сберегать в недвижимости. Но после 2008 г. был 2009, а после 2013 был 2014...Как сбережение-не годится. Выходит, что люди берут то, что им не особо нужно...
-
Serg-ik
-
1
-
- Повідомлень: 12963
- З нами з: 10.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 1574 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 30 лип, 2021 12:04
sequence написав: да, это судьба всех "дешевых" застройщиков - я это упоминал еще полгода-год назад, когда мы афигели от еженедельной смены ценников. Жаль, что я тоже попал под эту раздачу, сам дурак. Резкий рост ценников вместо "парапланирования", в том числе, был обусловлен попыткой застройщиков заложить будущие подорожания сырья и людей в цену
Инфляция в строительстве не превышает общепроизводственную, в условиях которой потребительские цены выросли аж на 9,5% за год. Застройщики попытались дернуть цены вверх сильнее, но уперлись в потолок предложения, которое пришлось уменьшить на 70%. Теперь будут выгребать последствия своей жадности поиском заемных средств не у частных инвесторов как вы, а у банкиров. Удастся это не только лишь всем (с) Но вы не переживайте, у КГС вероятность остаться на плаву выше, чем у других. sequence написав: а вы еще продолжаете ждать судьбоносное заседание комитета по операциям на открытым рынкам? Или смирились, что в этом году уже ффсьо?? ))
Вы не там ищете, где позлорадствовать. От позавчерашнего заседания никто в здравом уме разворота риторики не ожидал
-
Радіо
-
-
- Повідомлень: 12493
- З нами з: 02.05.18
- Подякував: 3336 раз.
- Подякували: 7219 раз.
-
-
Профіль
-
-
16
8
1
4
Додано: П'ят 30 лип, 2021 12:07
Serg-ik написав:если да, то кому, если рынок по словам авторов статьи на максимуме и не будет больше расти?
никто не знает где и когда тот максимум. Даже статистики кто для чего покупает нет.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в П'ят 30 лип, 2021 12:08, всього редагувалось 1 раз.
-
Wirująświatła
-
-
- Повідомлень: 30540
- З нами з: 06.04.16
- Подякував: 2522 раз.
- Подякували: 3504 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
3
Додано: П'ят 30 лип, 2021 12:07
Serg-ik написав:Цена растёт, но люди все равно покупают с целью сбережения. Интересно, будут ли они продавать квартиры, чтобы обналичить сбереженное? если да, то кому, если рынок по словам авторов статьи на максимуме и не будет больше расти? Зачем нам деньги в условиях высокой инфляции? Продавать не будем. Будем если что по бартеру. "Меняю шикардосную квартиру в центре Киева на аналогичную в Дубаи, Марина. С доплатой не предлагать." 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 1 гість
Модератори:
Faceless, Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
25324 |
17101719 |
|
|
1380 |
6413673 |
|
|
3 |
70331 |
Пон 11 жов, 2021 18:05 _Klim
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|