Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
rjkz написав:Вот это ты прогнал так прогнал! Как такое может писать чел "каждый год" мотающийся в Штаты "проверять свои арендные премисы" - ума не приложу. Я конечно не спец по новинкам, скорее консерватор, но то дерьмо, которое в киевских ТРЦах продают под брендом левайсов - даже за 12000 км не лежало от того качества, которое продается в США. Про цены вообще молчу. То-же касается обуви. Некоторые вещи я никогда не покупал в Украине, поэтому не могу сказать. Но вот купленные в Киеве кожаные Адидасы начали сдыхать через несколько месяцев носки, а любые кросы, купленные в США, ходят 5-6-7 лет без проблем Сейчас доубивавываю найки, купленные в ...2014 году. 8-й год!!! И что характерно, задники с внутренней стороны не протерлись, как происходит со всей обувью, купленной в Украине. Купленные в 2006 в НЙ ЭККО я окончательно списал только в 2018 - последние годы только на природу и на дачу одевал.
Левайс иногда ношу, но не фанатею от них. Покупаю красивые и модные джинсы в США в диапазоне $150-$200. За такие же деньги покупаю подобное в Украине, даже чуть дешевле. Разницы не вижу никакой. Ты что охренел по 8 лет кроссовки носить? Выкинь их немедленно нах и не позорься. Купи что-то приличное кожанное итальянское, типа PREGO или типа того в Оушен Плазе. Всего в районе сотки. В Америке такое качество будет стоить в три раза дороже. Кстати, за обувью надо очень внимательно следить - как показывают опросы женщин, тьолки в первую очередь судят о мужчине по состоянию его обуви и по форме его попы. Представляю себе реакцию, когда ты клеишься к ним в своих убитых 8-ми летних почовганых развалюхах. Форма твоей попы уже не имеет никакого значения. Отлуп и фунт девичьего презрения. ЭККО да, нормальные для повседневной носки.
Ок, на правах воскресного оффтопа. Мне абсолютно пофиг в чем я хожу. Ношу то что МНЕ нравится и к чему привык, в чем мне удобно. Мнение окружающих - только если надо соблюсти деловой этикет. От этого может зависеть финансовый результат. Из всех женщин меня интересует только одна - моя жена. Остальные даже если интересуются - мне пофиг. Я сторонник семейных ценностей. Со всеми пропорциями тела у меня все в порядке - физическая активность и спортивная юность, умеренное питание, никакого табака и минимум алкоголя.
ЗЫ: интересно, как это все относится к теме ветки? "Образ жизни и интересы киевских лендлордов"?
rjkz написав:Звиздеж полный. Если надо брендовое на каждый день - Маршаллс и ТиДжейМакс в помощь. Если Что-то повыше - стоковые филиалы Мэйсиса, если совсем высокобрендовое на стоках - Сенчури21.
Писец в каких клоаках ты одевался. Там только случайно можно натрапить на что-то приличное, сброшенное из хороших магазинов. В Маршаллсе трусы и майки разве что нормальные и дешевые. Мейсис еще более или менее нормальный, можно еще что-то найти. Но нормального там не больше, чем в нашем тц.
Чем тебе Сенчури не угодил? (Слышал вроде не вынесли пандемии - обанкротились, не знаю или правда) Все Маршалсе и ТДжМакс нормальное, туда свозят разные партии нормальной брендовой одежды. В числе которых Адидас, Найки, Пума, Вранглер, Коламбия, Гэсс. Ливайсов там не видел. Это номальные шмотки на каждый день. Повыше -Мэйсис, еще выше Сенчури. Нафига оно надо - не догоняю. Купил когда-то в Ди-ту за 10 баксов джинсы ноунейм - относил нормально 2 года. Нимб светиться меньше не стал.
rjkz написав: Но классные ьрендовые кроссовки в Маршалсе 20-30 баксов, джинсы брендовые 20 баксов, зимняя куртка Коламбия 30-60 баксов. Найди мне такую в Киеве.
Да, но это всё, чтобы просто одеться. И выглядеть зачуханее пересичного киевлянина. Чтобы одеться модно и элегантно, надо ехать в другие магазины и с другим бюджетом. Или уже потерпеть и одеться в Киеве.
Ты не обращал внимания что шмотками в Штатах никто не выеживается? То что у тебя - это психологическая травма детства в нищете. А сейчас - дорвался. Я еще стесняюсь спросить - ты писал, что в начале 00-х взял свой первый мортгидж, то есть, тебе, чтобы его дали, должно было быть минимум 21 год. Причем тебе-бы его не дали, если-бы к тому времени не было минимум 2 годовых инком-такса, то есть, ты должен был проработать там минимум 2 года и на такой работе, чтобы был нормальный инком. Получается чисто теоретически с 19 лет. Но в этом возрасте еще нет ни образования ни квалификации, чтобы зарабатывать нормальные хоть в какой-то мере деньги - работать никто не запрещает, я не спорю. К чему я это? Пусть "начало 00-х" - это 2003 год. То что позже - это серелина и конец 00-х. Итак, самоее позднее 2003 год - 21 год. Сейчас почти 2022 год - тебе 39-40 лет? Или больше? Я почему спрашиваю? То что я читаю про "тьолок", про фонтазии про вагоны метро и то,что касается шмоток - это или подросток в пубертатном периоде или старик в фазе возрастной деменции может писать, но не 40 летний мужчина. Или бОльшая часть того что ты пишешь - треп. Я сделал вид, что поверил в чудную историю с балуном, потому что она произошла в период, когда я не могу проверить. Сейчас такая история невозможна в том виде, который ты привел после моих выкладок по балун-мортгиджу. Но тогда становится вопрос - какой был твой возраст тогда и какой сейчас?
zРадио написав: PS: по поводу Баленсиаги есть личный пример. Искал кроссовки на подарок. Во-первых, в Киеве не было ни одной пары нужного размера, во-вторых, на 40% дороже, чем заказать на farfetch и растаможить. Что, собственно, и сделал - заказал и растаможил. Получил через неделю по своему адресу в Киеве, но полагаю, что если бы жил в провинции, процесс покупки ничем бы не отличался
Практически никогда не покупаю обувь и одежду по инету. Могу купить что-то, но только из нормальных магазинов и хорошо известных мне брендов. Лучше заплачу существенно дороже, но не подделку, пойду в магазин померяю, помацаю, убежусь, что это именно то, что мне подходит и удовлятворяет мои запросы. Хлама дома и без этого интернет барахла хватает. Гонять по новым почтам получать-сдавать лень и нет времени. Скупой платит дважды. Уровень укропских магазинов и тц супер. Иногда новые модели одежды и обуви в Киеве появляются раньше, чем в Америке. Ездить специально на шопинг за рубеж уже нет смысла. Наоборот, на шопинг уже заграница приезжает в Киев. Перейду ли я на покупки исключительно в инете? Никак нет.
Вот это ты прогнал так прогнал! Как такое может писать чел "каждый год" мотающийся в Штаты "проверять свои арендные премисы" - ума не приложу. Я конечно не спец по новинкам, скорее консерватор, но то дерьмо, которое в киевских ТРЦах продают под брендом левайсов - даже за 12000 км не лежало от того качества, которое продается в США. Про цены вообще молчу. То-же касается обуви. Некоторые вещи я никогда не покупал в Украине, поэтому не могу сказать. Но вот купленные в Киеве кожаные Адидасы начали сдыхать через несколько месяцев носки, а любые кросы, купленные в США, ходят 5-6-7 лет без проблем Сейчас доубивавываю найки, купленные в ...2014 году. 8-й год!!! И что характерно, задники с внутренней стороны не протерлись, как происходит со всей обувью, купленной в Украине. Купленные в 2006 в НЙ ЭККО я окончательно списал только в 2018 - последние годы только на природу и на дачу одевал. Внешний вид уже был не фонтан. Но, блин, какие-же они были удобные.Hush Puppies - 6 лет, абалденно удобные, но я их одевал, когда делал кое что во время ремонта на венике и загадил всякой строительной химией, по окончании ремонта выбросил. У жены куртка кожанная Kenneth Cole, 2006 год, Сенчуритвониван - полет нормальный. И так что ни возьми. Такое впечатление, что для Украины даже именитые бренды делают дерьмовое качестсво. Это, кстати, может быть. Друг когда-то был в Китае, там заводы, делают один и тот-же продукт, но на разных линиях для разных рынков. Это он по строительной тематике ездил. Если кто вдруг не знает - итальянская сантехника тоже там делается. Максу можно в это не верить. Разрешаю.
ЗЫ: Для Хьюма и Прохожего. Это либо начал, я только ответил. Соря.
Зря вы так на Ливайсы, ничем они не хуже, чем то что в США продаётся. Может, вы сравниваете купленное в очень разные года и это общий тренд качества
Хомякоид угу так все плохо только что вы на украинских форумах делаете?) Никак не привыкните к немецкому благополучию.
У меня много знакомых выехало и что, у кого шоколад те про Украину давно забыли, а кому в эмиграции не повезло пишут постоянно при чем одно и то же (как там у них хорошо, а здесь всё было плохо) .
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Нед 12 гру, 2021 12:17, всього редагувалось 1 раз.
Хомякоид написав: Купил в Оушене кросовки в 2015 году, хорошие с виду, через 3 недели отклеилась подошва, дол.30-40 не помню точно, курс прыгал постоянно. Купил кросы в Lidl в Германии, мимоходом между колбасой и кефиром, 15-20 евро. Еле за два года сносил, проктически круглогодично, здесь зимой тоже почти всегда в кросах. По мне в Украине покупка шмотья это выброс денег.
750 грн? Так це у французькому ашані:-)(прикольна маніпуляція - все що в оушені то то омно, а у лідлі то супер:-) хоча насправді то 100% не так))
Прочитав що за рівердейл просють майже 2 кує за квадрат на етапі будуємо тин. Це вже мхз? Нє? може це на фоні паління вартості облігацій ембрганда чи як там його прости господі назва.
Може вони безграмотні і зРадіо не читають? Тоді їм ще чучуть і капець
Первый написав:Прочитав що за рівердейл просють майже 2 кує за квадрат на етапі будуємо тин.
в условиях дешёвого фондирования инвесторы застройщикам не нужны, поэтому шоб не лезли, цена котлована условно стала равна цене готового с документами. Примерно как депозиты под 0,1% формально такое есть, но рассчитан он скорее на отпугивание лишних клиентов чем на их привлечение.
Судя по всему тенденция сохранится в 2023. Ожидаемого роста ставок пока не наблюдаю. Тот кто борется с инфляцией внезапно сам стал её причиной лишив новых инвесторов и депозитчиков хлеба. Теперь они бегают с баулами денег в поиске куда бы их пристроить.
Первый написав:Прочитав що за рівердейл просють майже 2 кує за квадрат на етапі будуємо тин.
в условиях дешёвого фондирования инвесторы застройщикам не нужны, поэтому шоб не лезли, цена котлована условно стала равна цене готового с документами. Примерно как депозиты под 0,1% формально такое есть, но рассчитан он скорее на отпугивание лишних клиентов чем на их привлечение.
Судя по всему тенденция сохранится в 2023. Ожидаемого роста ставок пока не наблюдаю. Тот кто борется с инфляцией внезапно сам стал её причиной лишив новых инвесторов и депозитчиков хлеба. Теперь они бегают с баулами денег в поиске куда бы их пристроить.
цікаво, чому тоді продажі на КРЖН упали на 30%? олені побігли у держоблігації?
до речі, подав заявку в щоб мати можливість заробляти на ОВДП, використовуючи алгоритм дій з дружнього ресурсу https://special.minfin.com.ua/ua/icu/kak-kupit-ovgz-onlajn-i-skolko-na-jetom-mozhno-zarabotat Судячи із статті, і того як іде обробка заявки, там черга бажаючих менше годувати банки і податкову. Для старта достатньо 50К грн., що набагато менше, чим поріг входу в КРЖН чи оКРЖН навіть в розсрочку, і менше в 4 рази, чим стеля фонду грабування вкладників.
Нікуди ходити не тре, оформлення віддалено. Держава гарантує 100%. 0 податків і ризиків (крім ризику девалу нацвалюти і дефолту держави)
з.і. Київ окружон по самі гланди кавалірками біля ШРТ. Лишилось тільки зробити ремонти.