Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 93309331933293339334 ... 11777>
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:14

  baraka написав:
  UA написав:Хочу понять сколько нужно минимально потребить тепла по квартирному счетчику, чтобы не доначисляли от фонаря?
Можно открыть окна в мороз, врубить радиаторы на всю и быстренько потребить нужный им объём тепла.
Это если например квартира стоит пустой или квартирант хочет пользоваться электрическими теплыми полами.


а покопать законодательную базу, посмотреть почему так, имеет ли право, при каких условиях, проверить, уточнить детали, написать предъяву и т.д. - не, силы воли не хватает ? :mrgreen:

За всё заплатят квартиранты :mrgreen:
Все энергосберегающие технологии имеют смысл только в своем частном доме.

ПС Какой же я молодец, что нигде на квартирах не ставил рекуператоры для экономии расхода тепла. Просто приточная вентиляция.
Нужно поддерживать репутацию Украины как самой энергоНЕфективной страны на планете.
UA
 
Повідомлень: 8166
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:14

  UA написав:
  Slon_Nosov написав:
ну-ну....
это всего лишь значит, что весной когда потеплеет можно выключить отопление и все равно заплатить деньги! :evil:
экономить не получиться и минимальную долю потребления можно расписать практически любую, вплоть до сравнения потребления утепленного дома с обычной панелькой.
имхо, воспринимаю эти телодвижения как очередной грабеж, как с газом, возвращением техосмотра и другие способы отъёма денег у населения.

Можно было отапливается Теловым насосом воздух - воздух по ночному тарифу.
В межсезонье выходило в 8-9 раз дешевле, чем от Киевтеплоэнерго.
В минус 10 раз в 5-6 дешевле.


да хотя бы теплым полом или кондиционером, как не крути проще. при том что целый день на работе и час на сборы утром и три часа перед одеялом вечером, а спать приятней при +-20-ть... монополии не дадут экономить ни тепло, ни газ, ни электричество!
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2484
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:16

  UA написав:ПС Какой же я молодец, что нигде на квартирах не ставил рекуператоры для экономии расхода тепла. Просто приточная вентиляция.
Нужно поддерживать репутацию Украины как самой энергоНЕфективной страны на планете.


простите меня, но я это читаю так: какой же я молодец, что меня имеют, а я это имелово сбрасываю на арендаторов
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Slon_Nosov написав:
  UA написав:
  Slon_Nosov написав:
ну-ну....
это всего лишь значит, что весной когда потеплеет можно выключить отопление и все равно заплатить деньги! :evil:
экономить не получиться и минимальную долю потребления можно расписать практически любую, вплоть до сравнения потребления утепленного дома с обычной панелькой.
имхо, воспринимаю эти телодвижения как очередной грабеж, как с газом, возвращением техосмотра и другие способы отъёма денег у населения.

Можно было отапливается Теловым насосом воздух - воздух по ночному тарифу.
В межсезонье выходило в 8-9 раз дешевле, чем от Киевтеплоэнерго.
В минус 10 раз в 5-6 дешевле.


да хотя бы теплым полом или кондиционером, как не крути проще. при том что целый день на работе и час на сборы утром и три часа перед одеялом вечером, а спать приятней при +-20-ть... монополии не дадут экономить ни тепло, ни газ, ни электричество!
электроотопление рулит, давно говорю
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:20

  stas_rst написав:
  UA написав:Нововведение от Киевтеплоэнерго.
Кроме отопления мест общего пользования добавились счета за:

- Мінімальна частка (бери или плати) Насчитывают минимальный объём потребления тепла не зависимо от показаний квартирного счетчика тепла. На отапливаемую площадь 41 кв. метр вышло около 450грн

- функціонування системы опалення (х.з. что это) начислили 320 грн.
Итого отапливаемая площадь 41 кв. метр (с квартирным счетчиком тепла) начислено за декабрь при закрытом отоплении 620 грн.
Квартирант отапливался электрическими теплыми полами.

Ещё не все счета на отопление собрал и разобрал что к чему.
Но по двум объектам картина такая же.
Как Бы горизонтальная система отопление теряет свою привлекательность с такими манцами.

Сьогодні з товаришем якраз розбирались в його нарахуваннях із горизонталкою. Перше, що прилітає на думку Ваших 320 - це новий вид транспортування тепла "до будинку", яке назвали "функціонуванням системи". Товариш сказав Вашими словами - тепер лічильник уже невигідний. Раніше, правда, вартість його відбив, а тепер по суті в нуль із вертикальною.

С учетом поверки индивидуального счетчика тепла (около 2000 гр) а если поверку не пройдет - установка нового (около 6000 грн) таки да, практически горизонтальная система отопления утратила преимущества.
UA
 
Повідомлень: 8166
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:37

отапливаю дом ночным тарифом и электрокотлом. на первый взгляд теплопотери реальные почти сошлись с расчётными.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:40

  trololo написав:отапливаю дом ночным тарифом и электрокотлом. на первый взгляд теплопотери реальные почти сошлись с расчётными.

ночной тариф с 23:00 до 7:00
чем отапливаете в остальное время?
Прохожий
 
Повідомлень: 13636
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:49

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  Faceless написав:
Разбирали, и пришли к выводу, что вы опираетесь на данные домика, которые противоречат другим источникам. Но - это никак не означает, что роста в 2020 на самом деле не было.


Пришли к выводу? Я не приходил. Или вы это о себе ("мы, Людовик XIII" :D )? Мой вывод подтверждается индексом домика и данными Госстата. Ваш - индексом бомбера по вторичке. Индекс бомбера по первичке так же подтверждает мой вывод


Ну ведь ложъ!


Faceless написав:Давайте пока посмотрим на пикирование параплана:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Отметим, что март 2020 по первичке показывает самые низкие цены в 2020-м, по вторичке самые низкие цены в 2020-м были в самом начале года, а пик цен 2020-го припадает и для вторички и для первички на конец года.


И первичка, и вторичка показывали рост.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:50

  baraka написав:
  Frant написав:Большинство экспертов указывают, что пик пройден в конце осени прошлого года, потому что дальнейший рост стоимости гражданам не по карману."

https://uainfo.org/blognews/1642517536- ... ntnye.html


мде, большинство экспертов "увидели" это уже после того, как всё стало очевидным

где они были осенью ?

Зрадио давно говорил, что будет падать с осени
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2022 23:51

  trololo написав:отапливаю дом ночным тарифом и электрокотлом. на первый взгляд теплопотери реальные почти сошлись с расчётными.

Себе в дом тепловой насос Воздух - Воздух напроектировал и низкотемпературную систему отопления. В пол по грунту уже заложил 200 мм экструдированного пенополистирола.
Термодом хочу
UA
 
Повідомлень: 8166
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 93309331933293339334 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24789 16552342
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 15:10
UA
1347 5435146
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44118
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама