Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 10491050105110521053 ... 7410>
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 10:36

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  vitaliian написав:показываете новый паспорт и выезжаете.

не зовсім так. Як відомо на Закарпатті в багатьох є угорські паспорти (в етнічних угорців і не тільки), так от в березні неможливо було виїхати по угорському паспорту якщо на кордоні небуло відмітки що ти і заїхав в UA по ньому. Тобто людина в якої просто стояв цей паспорт в тумбочці на всякий случай виїхати не могла.
Як зараз, незнаю
Letusrock
 
Заблокований
Повідомлень: 1239
З нами з: 03.05.22
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 10:36

  vitaliian написав:
  flyman написав:це совково-комуністичний підхід: вирівняти всіх в злиднях,
особливо наглядно проявилося у 1933
в 1933 войну своему народу объявил Сталин. Разницу чувствуешь? Зеленский не объявлял тебе войну, не кормил тебя тюремной баландой, не расстреливал по ложному доносу. Не путай гавно с мармеладом. Предъявляй претензии Путину. Зеленский тебя защищает. Другой мог бы капитулировать и сидел бы ты уже в сибири, комаров кормил. Жемчуг у него мелкий...

Так еще не вечер :wink: Статья 3-я Конституции -- уже нарушена... Прод-разверстка, трудодни, коллективизация -- это уже так, мелкие неурядицы...
_hunter
 
Повідомлень: 7743
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 10:52

  vitaliian написав:
  _hunter написав:Я про отказ, вроде, спрашивал -- к получению вопросов нет.
зачем вам отказ?
....
Сомневаюсь что процедура отказа от гражданства вообще есть. Украина своих детей не бросает. ...

Процедура отказа от гражданства таки есть и достаточно муторная и относительно дорогая.
Украина своих детей не бросает, а дети бросают её достаточно часто.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 10:56

  _hunter написав:Ну и коллизия с двойным гражданством -- Украина его запрещает, вроде как. Т.е. Украина распоряжается "своей частью" граждана других государств
У человека на лице не написано что он Иванов Иван Иванович. Как это доказать по ДНК, что ли. Тем более в пункте пропуска, у которого нет таких полномочий, если документ не поддельный обязаны выпустить. Или отправить (документ) на экспертизу.
  ЛАД написав:Украина своих детей не бросает, а дети бросают её достаточно часто.
крепостного права нет. Пусть едут, я не держу. Кстати как вариант, тем кто хочет выехать, паспорт на стол и едь куда угодно.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 19 тра, 2022 10:59, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22659
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 10:56

  Letusrock написав:
  vitaliian написав:показываете новый паспорт и выезжаете.

не зовсім так. Як відомо на Закарпатті в багатьох є угорські паспорти (в етнічних угорців і не тільки), так от в березні неможливо було виїхати по угорському паспорту якщо на кордоні небуло відмітки що ти і заїхав в UA по ньому. Тобто людина в якої просто стояв цей паспорт в тумбочці на всякий случай виїхати не могла.
Як зараз, незнаю

Якщо громадянин УА, то маєш в"їзжати і виїзжати по паспорту УА.
А паспорт Угорщини показувати угорським пограничникам.
flyman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 34463
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 10:58

  vitaliian написав:
  _hunter написав:Прод-разверстка, трудодни, коллективизация -- это уже так, мелкие неурядицы...
что это даст обороне. У нас где то дефицит рабочих рук для трудодней? наоборот безработица, хочется чтобы правительство дало людям работу. На счёт коллективизации вообще не понял, наверное что то личное :D У Зеленского нет никакого смысла и желание вас поработить, ему нужны ресурсы для обороны, в том числе человеческие.

>>> что это даст обороне. У нас где то дефицит рабочих рук для трудодней
я могу ошибаться, но вы, вроде, постоянно пишите, что Ирпень уже целый месяц никто не восстанавливает? -- собирается батальйон-другой стройбатовцев -- и вперед проблему решать.

>>> безработица, хочется чтобы правительство дало людям работу
за работу же деньги платить нужно? А деньги неплохо бы не просто печатать для этого :wink: -- а если трудо-дни выдавать -- и проблемы нет.

>>> На счёт коллективизации вообще не понял
а что тут понимать? -- просто один из столпов коммунизма -- как и всеобщая воинская повинность. :wink:

>>> У Зеленского нет никакого смысла и желание вас поработить
так и я не говорю, что все это прямо завтра будет. Но первый шаг в эту сторону уже сделан. И соблазн решать проблемы чисто силовыми методами -- ой как велик...
_hunter
 
Повідомлень: 7743
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 11:00

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:Украина своих детей не бросает, а дети бросают её достаточно часто.
крепостного права нет. Пусть едут, я не держу. Кстати как вариант, тем кто хочет выехать, паспорт на стол и едь куда угодно.

Увы, погранцам на это разрешение -- вообще пофиг. :lol:
_hunter
 
Повідомлень: 7743
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 11:01

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Представник президента в Конституційному суді Федір Веніславський пояснив, що воєнний стан продовжать одразу на 3 місяці, оскільки контрнаступ потребує більше часу, ніж оборона

Походу железный занавес надолго. Так что самое время поступать в какой-то польский университет, в 35 лет как раз самое оно, чтобы потом выехать "студентом".
slonomag
 
Повідомлень: 477
З нами з: 23.11.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 11:03

  _hunter написав:У нас где то дефицит рабочих рук для трудодней
я могу ошибаться, но вы, вроде, постоянно пишите, что Ирпень уже целый месяц никто не восстанавливает? -- собирается батальйон-другой стройбатовцев -- и вперед проблему решать.
странно мои руки вполне рабочие, даже грузовой транспорт есть, только никому это не нужно на данный момент. Топливо в дефиците. Что могу делаю сам.

Друзья, когда будете убирать битые стекла, надевайте очки и респиратор, потом осколки размером с печинку из глаза вынимал.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 19 тра, 2022 11:29, всього редагувалось 5 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22659
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2022 11:03

  ЛАД написав:
  vitaliian написав:
  _hunter написав:Я про отказ, вроде, спрашивал -- к получению вопросов нет.
зачем вам отказ?
....
Сомневаюсь что процедура отказа от гражданства вообще есть. Украина своих детей не бросает. ...

Процедура отказа от гражданства таки есть и достаточно муторная и относительно дорогая.
Украина своих детей не бросает, а дети бросают её достаточно часто.

Процедура, всетаки, не _отказа_ а обмена: _сначала_ в другой стране человек получает гарантии получения гражданства, потом подает заяву аж на самого Президента Украины -- тот ее лично рассматривает.
Торжественно сжечь паспорт на границе и сделать погранцам ручкой -- не получится :wink:
_hunter
 
Повідомлень: 7743
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 10491050105110521053 ... 7410>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1493 178487
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 19:24
trololo
9 17775
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 01:01
19professor69
6076 593585
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 12:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама