Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 23482349235023512352 ... 7897>
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 16:45

Выскажусь сразу по нескольким пунктам.

Во-первых
, я согласен по ЛАД'у с detroytred'ом, Starikan'ом, prodigy'ем, Letusrock'ом:

"Він не "росіянин" ", "залиште ЛАДа", "ЛАД -- дуже давнішній доброзичливий учасник спільноти цього форуму", "ЛАД аж ніяк не виглядає на зрадника чи якогось ольгинця", "Про рфія-ворог в нього я бачив, про пуйла-миротворця ні", "Але навіщо ліпити з ЛАДа по суті ворога, колаборанта, проросіянця?"

Его вина/беда (назовите как угодно) лишь в том, что он слишком интеллигентен и пытается оперировать общемировыми ценностями, что в условиях войны с рашистами, учитывая что орки делают с гражданами Украины, независимо от их национальности, возраста, пола, вызывает неприязнь форумчан, особенно тех, кто не читал его довоенные дискуссии.

Во-вторых, я согласен с Faceless - никакого поселения женщин и детей рашистов в Украине быть не должно. На ютубе хватает роликов, показывающих воспитание детей в рашистских школах - "расея превыше всего и ей все позволено!", типичная геббельсовская пропаганда, только на современном уровне. А то, что намертво вбито в мозги в детстве очень тяжело (если возможно) переделать у взрослых. Женщины - они голосовали за путлера на протяжении многих лет, т.е. они тоже несут ответственность за это вероломное нападение, кстати, как и гитлеровская Германия, напавших в пятом часу утра, видимо путлер позаимствал это у своего кумира. Поселение расеян в Украине может быть только в трудовых лагерях для разбора завалов или на других тяжелых, неприятных работах, с колючей проволокой, пулеметами на вышках и под конвоем автоматчиков, с принципом "шаг влево, шаг вправо без команды - попытка побега с расстрелом без предупреждения". Поселений с "пятой колонной" в Украине быть не должно :!:
Насчет пленных. Если бы не необходимость задерживать их для обмена на наших, их вообще не стоило бы брать в плен. Послушайте перехваченные переговоры орков со своими женами, родителями, подругами, друзьями - там они смелые и хвастаются своими "подвигами", но стоит попать в плен, как они сразу "я против войны, я вообще повар/водитель/подносчик снарядов, стрелял только в воздух".

В-третьих, по тому видео. По нему неизвестно, что предшествовало этому. Могу предположить, что солдаты (кстати грузины) стали свидетелями чего-то чудовищного - насилия над подростками или издевательского убийства украинского военного/ных, и их действия были в состоянии аффекта (у юристов это смягчает наказание или вообще освобождает). Но в любом случае выкладывать это видео в инет нельзя было, т.к. это единичное видео дало огромный козырь рашапропаганде.

И последнее. До нашей победы я пишу и буду писать на русском, чтобы рашистские читатели (а я уверен, что они есть, по крайней мере спецслужбы точно читают) видели, что и их, и их недострану ненавидят не только украиноязычные, но и русскоговорящие граждане Украины, независимо от их этнического происхождения. Когда-то уже писал на форуме о себе - отец украинец, мать русская, родился в белоруссии.
yanyura
 
Повідомлень: 7055
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 17:01

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Статистика по поставкам вооружения.
Официально доступная в СМИ.
Вся картинка не влазит - открывайте картинку отдельно.

Зображення
Для тех, кто не понимает:
- Это не значит, что ОНО есть, это значит, что ИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 17:33

yanyura
А як у Вас пройшов "референдум"?
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 17:51

  d44 написав:А може наступними будуть "балтійські бандерівці"? У всякому разі в уявах пуйла. А що, на днях виступить і скаже, що питання теріторій після референдумів закрите.З натяком європейцям що він не відступиться. Зрозуміло, що без закордонної допомоги є перспектива заморозки конфлікту на сьогодняшних позиціях. Щоб європейці менше допомогали нам, треба влаштувати движняк у них. Привід - "підірвали трубу".Згонить мобілізованих у Білорусь, почне там маневри показові, як перед вторгненням в Україну. Напасти не нападе, але смердіти буде багато. І так давно вже газ майже не качали, а європейці вже мають 90% у сховищах, до сраці всім та труба, зафіксували збитки. Разумних відповідей щось немає про ці підриви.

Як ви собі уявляєте розумну відповідь? Байден попереджав пуйла: "Якщо зробиш "ось так", то Північний потік перестане існувати". І шо ми бачимо?
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4883
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 18:16

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  fler написав:Байден попереджав пуйла: "Якщо зробиш "ось так", то Північний потік перестане існувати". І шо ми бачимо?


то хто це зробив РФ чи США?

Силовики вважають за можливе, що це своєрідний попереджувальний постріл і загроза з боку Росії. Мета – показати таким чином, що Росія здатна знищити трубопроводи у Північному та Балтійському морях.
Letusrock
 
Повідомлень: 1294
З нами з: 03.05.22
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 18:23

  Letusrock написав:
  fler написав:Байден попереджав пуйла: "Якщо зробиш "ось так", то Північний потік перестане існувати". І шо ми бачимо?


то хто це зробив РФ чи США?

https://t.me/severodonetsk1934/19460
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2045
З нами з: 19.02.14
Подякував: 557 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 18:30

  sergey_sryvkin написав:
  Letusrock написав:
  fler написав:Байден попереджав пуйла: "Якщо зробиш "ось так", то Північний потік перестане існувати". І шо ми бачимо?


то хто це зробив РФ чи США?

https://t.me/severodonetsk1934/19460


ок, мило. а думку європейців хтось питав? це ж плювок в обличча всяким шольцам / макронам, які без кінця торочили що не можна так просто взяти і відмовитися від рузького газу
Letusrock
 
Повідомлень: 1294
З нами з: 03.05.22
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 19:05

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Letusrock написав:
  fler написав:Байден попереджав пуйла: "Якщо зробиш "ось так", то Північний потік перестане існувати". І шо ми бачимо?


то хто це зробив РФ чи США?

Силовики вважають за можливе, що це своєрідний попереджувальний постріл і загроза з боку Росії. Мета – показати таким чином, що Росія здатна знищити трубопроводи у Північному та Балтійському морях.
Bild приводит мнение военного эксперта Роберта Кизеветтера, который говорит, что "Россия таким образом пытается всколыхнуть неопределенность среди европейского населения, с одной стороны, а с другой лишний раз указывает на возможность угрозы атак на критическую инфраструктуру".

В другой статье Bild заявляет, что подрыв осуществило якобы спецподразделение ГРУ, которое базируется в Калининграде.

"В настоящее время в совершении диверсии подозревается российская военная разведка ГРУ, 561-я бригада морской пехоты которой - чисто подводное диверсионное подразделение. Они обучены атакам на больших глубинах, а также оснащены подводными беспилотниками. Кроме того ГРУ принимает активное участие в мониторинге трубопровода. Дислоцируется бригада под Калининградом. По словам представителей НАТО, она способна совершать такие атаки. Датский эксперт Йенс Хевсгаард считает: «Россия стоит за взрывами. Они хотят оказать давление на Запад и повысить цены на газ. Главная цель - убедить Запад прекратить помогать Украине. ЦРУ предупреждало Германию о бомбардировках, а датская и шведская разведки предупреждали о готовности Путина использовать трубопроводы в качестве стратегического и геополитического оружия", - пишет Bild.

А Times, со ссылкой на источник в британском Минобороны, заявляет, что россияне устроили атаку при помощи подводного беспилотника-камикадзе, сброшенного в море за несколько недель до того, как он взорвался.
GALeon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1327
З нами з: 13.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 19:07

До конца этого года украинцы оттеснят россиян на позиции 23 февраля, а деоккупация Крыма может произойти уже к середине 2023 года.

Такое мнение высказал бывший командующий ВС США в Европе, генерал запаса Бен Ходжес.

– Это показывает, в каком безвыходном положении находится Путин. Он понимает, что положение его сил в Украине ухудшается. Это также показало, что большинство россиян действительно не хотят участвовать в войне – мы видели протесты во многих частях России, тысячи россиян пытались уехать из страны через Финляндию или Грузию.

Ходжес акцентирует, что призванным россиянам понадобятся месяцы для обучения и подготовки.

– Я очень доверяю Генштабу ВСУ. Они были очень сообразительны и хорошо спланированы и подготовились (о контрнаступлении в Харьковской области). Они продолжают усугублять российскую логистику. Я все же надеюсь, что до конца этого года украинские войска оттеснят российские войска на позиции 23 февраля, а к середине следующего года украинская армия будет в Крыму.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4883
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 19:13

  lapay написав:yanyura
А як у Вас пройшов "референдум"?

Практически как по всей Херсонщине - поселок как будто вымер. В пятницу (базарный день) до 11 люди еще скуплялись, после никого нигде, где-то после 16 появлялись дети на площадках, взрослые после 18-ти. Сам за эти 5 дней только один раз выходил за хлебом, перебежками, переулками, постоянно оглядываясь по сторонам. В пятницу-субботу ходили по частному сектору - 2 группы по 2 женщины с урной и 2 автоматчика, в воскресенье их не было, в понедельник-вторник ходили по 5-этажкам, с урной 2 мужчин + 2 автоматчика. Все не местные. Люди сидели по домам и квартирам, двери никому не открывали, тайком выглядывая из-за занавесок, орки, видимо, были готовы к этому - постучали, покричали и шли дальше. Двери/калитки не выламывали. В мой дом не приходили.

Допускаю, что были и желающие голосовать, коллаборанты есть, в своем доме (90 квартир) знаю 3 таких семьи, ну и по поселку таких знают. Наши придут, все они свое получат. Одна семья уже с вещами, еще до Харьковской операции, выехала в Крым (депутат облсовета от ОПСЖ), те, что потупее остались в поселке.

https://www.molfar.global/blog/kherson-traitors - на схеме из моего поселка там трое. Пока только трое.

Ну а результат был известен еще до этого шоу - 75% проголосовало, из них 80% за расею. Ну или где-то так.

Из Инета:
Найменший показник охочих, які хочуть стати частиною Росії, за версією загарбників, - у Херсонській області. Окупанти оголосили цифру - 87,05%.

https://espreso.tv/rosiyani-ogolosili-r ... i-oblastey
yanyura
 
Повідомлень: 7055
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
  #<1 ... 23482349235023512352 ... 7897>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: candle645 і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27582
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188552
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 621428
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама