Українці стали економити на техніці

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 22:30

Good father
P.S. Хорошо будет все в бизнесе только у сына Януковича и ему подобных. Независимо, чем они занимаются. А если еще не занимаются, отберут у Вас и будет у них все хорошо...
Это ж надо и сюда Януковича вставили :roll: Просто караул! Януковичефобия... :mrgreen:
А что ж в Европе то так бизнес загибается? Вроде там Януковича ж нет? :P: Цирк да и только...
qwertty
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 23:44

vragina, спасибо за совет, еще раз подумаю
lana
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 07:39

  Cricetus cricetus написав:5-летний комп - это на 478 чипсете
небось? Ужос, я такие на фирме
списываю и у шефа оформляю
покупки новых. НЕ знаю чем вы там
на компе пользуетесь, может у вас
98 винда все еще?=))
----------------------------------
та ну ладно.
у меня дома тоже пятилетний, зачем его менять пока не знаю.:)
мне всего хватает.
п.с. кор 2 дуо, 2 гига, какая-то видео на гиг, хр.
я ретроград или скупердяй? :)


Core 2 Duo - это гуд проц, с 478 сокетными процами его сравнивать нельзя...
У меня на офисе 478й Celeron NorthWood 1,7GHz 128k cache еле-еле ХР тянет, а в клиент банке тормозит конкретно из-за явы. Всё уже такие компы надо менять и от этого не уйдёшь....
sevnet1972
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 08:19

Re: Українці стали економити на техніці

  lana написав:tiscov, согласна.зЗачем теперь собирать у себя склад металлолома, если есть доступные коммуникаторы, которые функционально ничем не уступают?)только я не понимаю, это правда, что цены упадут? если да, то я очень вовремя решила покупать планшет))

Цены на планшеты катастрофически упали, правда не у нас. Но думаю, когда распродадут старые запасы, то и у нас рухнут. В США 7" гнусмас с 399 до 219$ подешевел. Ну а китайские, те вообще считай что даром. Да и у нас уже приличную модель с All Winner A10, 1.0GHz; GPU: Mali 400 можно взять за 900 грн. В августе появятся классные китайские смартфоны на новейшем двухядерном MTK6577 за 2000 грн. с 4.6-5.3" экраном. Планшет и даром не нужен имея такую игрушку.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 09:32

sevnet1972

2.4 Nortwood P4 512 кэш можно купить за 50 гр, на ХР точно хватит
Kirjan
 
Повідомлень: 804
З нами з: 11.09.10
Подякував: 85 раз.
Подякували: 106 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 09:32

Re: Українці стали економити на техніці

Доставляют покупатели покупающие в "серьезных магазинах". Зачем вы переплачивайте?
nik20100
 
Повідомлень: 1114
З нами з: 05.03.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 09:39

  Roden написав:5-летний комп - это на 478 чипсете небось? Ужос, я такие на фирме списываю и у шефа оформляю покупки новых. НЕ знаю чем вы там на компе пользуетесь, может у вас 98 винда все еще?=))


Да ладно... на пятилетних компах уже 775 чипсет... и двух/четырех ядерники спокойно пашут.
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 09:44

  Roden написав:первого пентиума случайно не хватает? =))
кино и музыки в норм качестве на вашем к-6 проиграть никак не выйдет.
бизнес-приложения нынче пишут с серьезными требованиями к железу, ибо интерфейсы новые, с требованием прорисовкам.
Да блин веб современный и тот на проц давит будь здоров.
з.ы. думаю вы в курсе, что ИДЕ винтов скоро не купишь. А на описываемых вами конфигурациях САТА не было

Это называется померяться пиписками, типа самоутвердиться у меня вон железяка такая вся крутая и навороченная и поэтому я крутой ИТ шник, хых.
А сертификатиков по специализации хоть штучка есть?
Да пофиг какой комп, от E8200... и далее... тянет практически все что нужно для программера (разве что нужно будет для графики что-то посерьезней), а остальное то понты.
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 09:50

Re: Українці стали економити на техніці

Good father, согласен. Люди прекрасно понимают, чем закончится вакханалия воровства нынешней власти. Поэтому покупки откладываются, деньги копятся на черный неизбежный послечивокунний день. По поводу Европы. Был недавно. Нам бы лет через 10, при нормальных керманычах, не ворах, достичь уровня их кризиса.
galcd
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 09:58

Люди постепенно учатся жить по средствам, а не в долг.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4445
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1020
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1478
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама