в Москве 1998 девал 300% -цены на недвигу упали на 30-50%
|
|
давай--сравним цены в 2008....году начало года...и в 2009 году....в Украине... при курсе 10 или 12...посмотрим на цены--и сравним
Re: Експерт: В очікуванні девальвації гривні люди почнуть скСтатью писал ЛОХ.
После девальвации. Почти на 100 баксов выше чем в Украине до девальвации. И это еще при том что там считают честно, а у нас только по конторам от 50 человек. А жилье у них дешевле... У них произошла не только девальвация, но и зарплаты и пенсии выросли на ту же величину. А если сейчас гривна упадет вдвое, думаете, бюджетники вместо 2000 гривен получат сразу 4000, а пенсионеры вместо 1100 2200? Черта с два. И газ им Москва дает уже по 168, и нефть без пошлин... А у нас за последний год цены упали таки не на 10%, а всего процента на 3-4. Во многих сегментах, вообще, не падали. Востаннє редагувалось hxbbgaf в Сер 05 вер, 2012 00:18, всього редагувалось 1 раз.
Низкая база была. Не забывайте, что в Москве в 98-м году недвига стоила 800-900 баксов за метр! Понятно, что меньше 600 для Москвы было бы уже, считай, на шару, тем более что нефть с 99-го начала резко дорожать и туда поплыли миллиарды нефтебаксов. Помнится, в 2001-м метр в Москве снова приблизился к 1000, а в Киеве был 250. Продаваны так и думают. Расфуфыренные риелторы на крутых тачках совсем потеряли мозги. Они думают, что у всех есть печатный станок и никто не ограничен в финансовых ресурсах, а несколько штук баксов - это так, можно выкинуть на ветер. У знакомого родители хотели купить домик под Киевом (ну, км в 40), поехали смотреть, 20 с чем-то тыщ баксов, посмотрели, не решили, покупать или нет. У людей есть конкретная сумма - 20 с чем-то тыщ, хотели на все деньги и купить, съехать, а квартиру оставить дитю. Так тут риелтор звонит вечером и говорит, что вы ж, мол, учтите, это не вся сумма, а еще плюс комиссия - 30 000 гривен. Бабенция с отакенными ногтями-риелторша спятила - это получается 20% комиссии. На вопрос, почему не 3-5 как обычно, сказала, что у них комиссия 30 000 гривен за 1 сделку независимо от цены. Естественно, была послана нафиг, а продаваны будут продавать свой домик еще не один год, а старичкам дошло, что нет смысла покупать близко к Киеву, можно отъехать в соседнюю область и найти домик в разы дешевле на месте и без всякой комиссии. Какая разница, где садить картошку и получать пенсию... И зачем было морочить голову и сразу не назвать окончательную цену? Рыгалторы (именно, не риелторы), пока вы будете так делать, вас все будут только посылать! Вопрос... А,что мешает покупателю послав риелтора снова прийти к продавцу и договориться о цене непосредственно с ним ?! Да,есть такие забитые жизнью или умственно отсталые личности,которые подписывают с риэлторами какие-то филькины грамоты, типа - договор на "эксклюзивное обслуживание" ,который не имеет никакой законной силы ибо всегда бывает подписан под давлением и в состоянии аффекта. Потом эти личности бояться шаг ступить без разрешения риэлтора - он их, дескать, запугал,что если они сами попытаются продать то он их - в"бараний рог". Но это для умственно отсталых. Обычный человек послав риэлтора приходит снова к продавцу,договаривается и заключает сделку. В чем проблема ?
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||