Експерт: В очікуванні девальвації гривні люди почнуть скупов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 20:50

  roman tr. написав:
  самурай написав:Бред полнейший....
цена на недвигу просядет--на величину девальвации......


у беларуси девал был на 150% а цены упали процентов на 10, как и у нас без всякого девала.

в Москве 1998 девал 300% -цены на недвигу упали на 30-50%
foma_us
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 20:55

Ну эксперт сказанул - шо из копанки перданул !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 20:57

  roman tr. написав:
  самурай написав:Бред полнейший....
цена на недвигу просядет--на величину девальвации......


у беларуси девал был на 150% а цены упали процентов на 10, как и у нас без всякого девала.





давай--сравним цены в 2008....году начало года...и в 2009 году....в Украине...

при курсе 10 или 12...посмотрим на цены--и сравним
самурай
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 21:08

У людей денег куры не клюют. Как начнут все скупать недвижимость. Больше 10 штук в одни руки не давать, очередь больше не занимать. :lol:
Артём123
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1256
З нами з: 06.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 23:32

Axaxaxa :)))))))
finansist2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 00:03

Re: Експерт: В очікуванні девальвації гривні люди почнуть ск

Статью писал ЛОХ.
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 00:10

  roman tr. написав:
  самурай написав:Бред полнейший....
цена на недвигу просядет--на величину девальвации......


у беларуси девал был на 150% а цены упали процентов на 10, как и у нас без всякого девала.


Средняя зарплата в Беларуси в июле 2012 года составила 3 925 900 белорусских рублей или 471,5 доллара США


После девальвации.

Почти на 100 баксов выше чем в Украине до девальвации. И это еще при том что там считают честно, а у нас только по конторам от 50 человек. А жилье у них дешевле... У них произошла не только девальвация, но и зарплаты и пенсии выросли на ту же величину. А если сейчас гривна упадет вдвое, думаете, бюджетники вместо 2000 гривен получат сразу 4000, а пенсионеры вместо 1100 2200? Черта с два.

И газ им Москва дает уже по 168, и нефть без пошлин...

А у нас за последний год цены упали таки не на 10%, а всего процента на 3-4. Во многих сегментах, вообще, не падали.
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Сер 05 вер, 2012 00:18, всього редагувалось 1 раз.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23477
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 00:13

  foma_us написав:
  roman tr. написав:
  самурай написав:Бред полнейший....
цена на недвигу просядет--на величину девальвации......


у беларуси девал был на 150% а цены упали процентов на 10, как и у нас без всякого девала.

в Москве 1998 девал 300% -цены на недвигу упали на 30-50%



Низкая база была. Не забывайте, что в Москве в 98-м году недвига стоила 800-900 баксов за метр! Понятно, что меньше 600 для Москвы было бы уже, считай, на шару, тем более что нефть с 99-го начала резко дорожать и туда поплыли миллиарды нефтебаксов.
Помнится, в 2001-м метр в Москве снова приблизился к 1000, а в Киеве был 250.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23477
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 00:18

  Артём123 написав:У людей денег куры не клюют. Как начнут все скупать недвижимость. Больше 10 штук в одни руки не давать, очередь больше не занимать. :lol:


Продаваны так и думают. Расфуфыренные риелторы на крутых тачках совсем потеряли мозги. Они думают, что у всех есть печатный станок и никто не ограничен в финансовых ресурсах, а несколько штук баксов - это так, можно выкинуть на ветер. У знакомого родители хотели купить домик под Киевом (ну, км в 40), поехали смотреть, 20 с чем-то тыщ баксов, посмотрели, не решили, покупать или нет. У людей есть конкретная сумма - 20 с чем-то тыщ, хотели на все деньги и купить, съехать, а квартиру оставить дитю. Так тут риелтор звонит вечером и говорит, что вы ж, мол, учтите, это не вся сумма, а еще плюс комиссия - 30 000 гривен. Бабенция с отакенными ногтями-риелторша спятила - это получается 20% комиссии. На вопрос, почему не 3-5 как обычно, сказала, что у них комиссия 30 000 гривен за 1 сделку независимо от цены. Естественно, была послана нафиг, а продаваны будут продавать свой домик еще не один год, а старичкам дошло, что нет смысла покупать близко к Киеву, можно отъехать в соседнюю область и найти домик в разы дешевле на месте и без всякой комиссии. Какая разница, где садить картошку и получать пенсию...
И зачем было морочить голову и сразу не назвать окончательную цену? Рыгалторы (именно, не риелторы), пока вы будете так делать, вас все будут только посылать!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23477
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 05:18

  hxbbgaf написав:
Так тут риелтор звонит вечером и говорит, что вы ж, мол, учтите, это не вся сумма, а еще плюс комиссия - 30 000 гривен.

Вопрос... А,что мешает покупателю послав риелтора снова прийти к продавцу и договориться о цене непосредственно с ним ?! Да,есть такие забитые жизнью или умственно отсталые личности,которые подписывают с риэлторами какие-то филькины грамоты, типа - договор на "эксклюзивное обслуживание" ,который не имеет никакой законной силы ибо всегда бывает подписан под давлением и в состоянии аффекта. Потом эти личности бояться шаг ступить без разрешения риэлтора - он их, дескать, запугал,что если они сами попытаются продать то он их - в"бараний рог". Но это для умственно отсталых. Обычный человек послав риэлтора приходит снова к продавцу,договаривается и заключает сделку.
В чем проблема ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 2357
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2026 07:57
Примат
1 4448
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19217
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама