Експерт: В очікуванні девальвації гривні люди почнуть скупов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 07:09

Точно. Насчёт того, чтобы подписывать с риэлтором договор типа того, что только через него вы купите недвижимость, и только после этого он начнёт поднимать задницу в поисках вариантов для вас вообще полный бред!!!
Морячек
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 08:12

Інтересно, скільки він заплатив грошей, щоб стати експертом?
На осінь і так все дорощає, а це що означає? Появляється попит, і на машини, і на квартири. Наведемо приклад. Якщо людина очікує, що завтра буде девальвація гривні, її вигідніше купити долар ,а після девальвації купити квартиру. Зараз 1 м.кв. в Києві коштує 9000грн за м.кв (1123 дол.) після девальвації він тоже буде так коштувати 1-2місяці) тобто, якщо гривня впаде в два рази, то потенційний покупець в два рази менше заплатить доларів, хоча гривень заплатить ту саму суму 9000грн. за 1м.кв.
swjatos
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 09:18

НеЭксперд: В ожидании девальвации гривны люди УЖЕ скупили доллары и попкорн. Сидят и спокойно наблюдают процес прощупывания их на предмет адекватности цен продавцами недвижимости. Цены на РН НЕАДЕКВАТНЫ ситуации, так же как и курс доллара... Сделок мизер...
ИМХО 2-3 года на РН ловить нечего. Инвестиционно он не привлекателен, уж больно цена задрана. Рынок всё разрулит. Аминь. 8)
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 09:28

Не всех больных война убила.
Сколько ему заплатили за будет только дорожать и кто?
Рынок недвижимости мертвая вторичка. И умирающая первичка по причине того что денег первичка набрала договора заключила, а не строят. Результат народ не покупает даже у кого есть деньги.
kvorum
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 09:51

  roman tr. написав:
  самурай написав:Бред полнейший....
цена на недвигу просядет--на величину девальвации......


у беларуси девал был на 150% а цены упали процентов на 10, как и у нас без всякого девала.


ну может все 100% не отыграет, но 50-70% от девала будет
украина не россия и не беларусия - хватит приводить примеры других РН - там другие условия и расклад

впрочем ежели первичка останется в грн по прежним ценам (а она останется, по нескольким причинам - плохо продается, з/п и затраты в грн, которые еще не скоро подпрыгнут - бо рынок вялый, итдитп), то вторичке просто придется падать в баксе на величину девала

а прадаваны нехай ноют - их предупреждали весь год, шоб снижали и уступали


буитдешеветь
Андрей_В
 
Повідомлень: 16813
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 09:56

  Андрей_В написав:ну может все 100% не отыграет, но 50-70% от девала будет

не думаю что курс будет больше 10 грн за бакс. это сколько, процентов 20 получается? значит цены по этой логике упадут на 10-15%. вполне реальный вариант.

почему то когда в 2008 цены падали синхронно с беларусией, все было очень похоже и все с удовольствем проводили паралели. а как только стало невыгодно проводить аналогии - так сразу "другая страна, другая ситуация". :D
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 10:07

Зачем скупать недвигу, если можно купить доллар и подождать пока она обесцениться ещё раз как в 2008 году?
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 10:11

Re: Експерт: В очікуванні девальвації гривні люди почнуть ск

"В очікуванні девальвації гривні люди почнуть скуповувати нерухомість"

Ну что ж. видимо время "Ч" наступило. завтра всем офисом идем СКУПАТЬ всю нераспроданую недвижимость. эх, квартир бы свободных хватило...
raa
 
Повідомлень: 674
З нами з: 10.04.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 10:21

двоечник ваш эксперт! не надо быть экспертом и так всем понятно изменение цены на недвижимость прямо пропорционально зависит от изменения цена на национальную валюту.
faid
 
Повідомлень: 30
З нами з: 04.12.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2012 10:21

  Арес написав:Зачем скупать недвигу, если можно купить доллар и подождать пока она обесцениться ещё раз как в 2008 году?

хотя многие со мной не согласятся, но как по мне, то 2х кратное падение недвиги в 2008 в первую очередь было вызвано перегретыми ценами, а не девалом. девал просто стал катализатором. сейчас такого перегрева нет, потому и пропорционального девалу падения не будет. оно (падение) безусловно будет, но в рамках тренда.
unrokan_pff
 
 
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 2357
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2026 07:57
Примат
1 4448
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19217
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама