|
|
Точно. Насчёт того, чтобы подписывать с риэлтором договор типа того, что только через него вы купите недвижимость, и только после этого он начнёт поднимать задницу в поисках вариантов для вас вообще полный бред!!!
Інтересно, скільки він заплатив грошей, щоб стати експертом?
На осінь і так все дорощає, а це що означає? Появляється попит, і на машини, і на квартири. Наведемо приклад. Якщо людина очікує, що завтра буде девальвація гривні, її вигідніше купити долар ,а після девальвації купити квартиру. Зараз 1 м.кв. в Києві коштує 9000грн за м.кв (1123 дол.) після девальвації він тоже буде так коштувати 1-2місяці) тобто, якщо гривня впаде в два рази, то потенційний покупець в два рази менше заплатить доларів, хоча гривень заплатить ту саму суму 9000грн. за 1м.кв.
НеЭксперд: В ожидании девальвации гривны люди УЖЕ скупили доллары и попкорн. Сидят и спокойно наблюдают процес прощупывания их на предмет адекватности цен продавцами недвижимости. Цены на РН НЕАДЕКВАТНЫ ситуации, так же как и курс доллара... Сделок мизер...
ИМХО 2-3 года на РН ловить нечего. Инвестиционно он не привлекателен, уж больно цена задрана. Рынок всё разрулит. Аминь. Не всех больных война убила.
Сколько ему заплатили за будет только дорожать и кто? Рынок недвижимости мертвая вторичка. И умирающая первичка по причине того что денег первичка набрала договора заключила, а не строят. Результат народ не покупает даже у кого есть деньги.
ну может все 100% не отыграет, но 50-70% от девала будет украина не россия и не беларусия - хватит приводить примеры других РН - там другие условия и расклад впрочем ежели первичка останется в грн по прежним ценам (а она останется, по нескольким причинам - плохо продается, з/п и затраты в грн, которые еще не скоро подпрыгнут - бо рынок вялый, итдитп), то вторичке просто придется падать в баксе на величину девала а прадаваны нехай ноют - их предупреждали весь год, шоб снижали и уступали буитдешеветь не думаю что курс будет больше 10 грн за бакс. это сколько, процентов 20 получается? значит цены по этой логике упадут на 10-15%. вполне реальный вариант. почему то когда в 2008 цены падали синхронно с беларусией, все было очень похоже и все с удовольствем проводили паралели. а как только стало невыгодно проводить аналогии - так сразу "другая страна, другая ситуация".
Re: Експерт: В очікуванні девальвації гривні люди почнуть ск"В очікуванні девальвації гривні люди почнуть скуповувати нерухомість"
Ну что ж. видимо время "Ч" наступило. завтра всем офисом идем СКУПАТЬ всю нераспроданую недвижимость. эх, квартир бы свободных хватило... хотя многие со мной не согласятся, но как по мне, то 2х кратное падение недвиги в 2008 в первую очередь было вызвано перегретыми ценами, а не девалом. девал просто стал катализатором. сейчас такого перегрева нет, потому и пропорционального девалу падения не будет. оно (падение) безусловно будет, но в рамках тренда.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||