Аграрний експорт минулого року становив більше 18 млрд дол - Президент
Дивися повний текст Янукович: аграрний експорт України минулого року становив більше $18 млрд.
|
|
Янукович: аграрний експорт України минулого року становив біПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Янукович: аграрний експорт України минулого року становив більше $18 млрд. "Аграрный экспорт в 2011 году вырос почти на 40% и составил более 18 млрд долл. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович."
И шо?! Какой гусударству (а не талановытым) с этого профит? Конкретно? (задав вопрос я, конечно, понимаю, что произнёс для Ёдорыча "каких-то многабукаф"). К сожалению, бОльшую часть экспорта по-прежнему составляет зерно. Если бы начали больше продавать овощей, мяса, молока в другие страны, можно было бы говорить о развитии и росте отрасли, а так...
За 2012 год согласно на 12,2 млрд. дол. (нетто-экспорт). Учитывая, что отчитываются про 18 млрд. дол. видно берут еще и животноводство, и, возможно, пищевую пром-ть. Ну да ладно, посмотрим на этих 12,2 млрд. дол. нетто-экспорта. Из них: - 8,25 млрд. дол. - зерновые, семена масленичных и т.д. - без переработки (и из них 6,74 млрд. дол. - только пшеница, кукуруза и ячмень); если считать до 18 млрд. дол., то это 46%, т.е. меньше половины - 3,95 млрд. дол. раст. масло и мука - т.е. уже есть переработка Не так уж и плохо.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||