Янукович: аграрний експорт України минулого року становив бі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:16

Янукович: аграрний експорт України минулого року становив бі

Пропонуємо до обговорення:
Аграрний експорт минулого року становив більше 18 млрд дол - Президент

Дивися повний текст Янукович: аграрний експорт України минулого року становив більше $18 млрд.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101011
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:16

О, Януковичу дали почитать новую бумажку!
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 901
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:23

"Аграрный экспорт в 2011 году вырос почти на 40% и составил более 18 млрд долл. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович."
И шо?! Какой гусударству (а не талановытым) с этого профит? Конкретно? (задав вопрос я, конечно, понимаю, что произнёс для Ёдорыча "каких-то многабукаф").
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2013 12:03

К сожалению, бОльшую часть экспорта по-прежнему составляет зерно. Если бы начали больше продавать овощей, мяса, молока в другие страны, можно было бы говорить о развитии и росте отрасли, а так...
Remady
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 25 тра, 2013 12:51

  Remady написав:К сожалению, бОльшую часть экспорта по-прежнему составляет зерно. Если бы начали больше продавать овощей, мяса, молока в другие страны, можно было бы говорить о развитии и росте отрасли, а так...

За 2012 год согласно таможенной статистике было экспортировано зерновых, масленичных и продуктов их переработки на 12,2 млрд. дол. (нетто-экспорт). Учитывая, что отчитываются про 18 млрд. дол. видно берут еще и животноводство, и, возможно, пищевую пром-ть.

Ну да ладно, посмотрим на этих 12,2 млрд. дол. нетто-экспорта. Из них:
- 8,25 млрд. дол. - зерновые, семена масленичных и т.д. - без переработки (и из них 6,74 млрд. дол. - только пшеница, кукуруза и ячмень); если считать до 18 млрд. дол., то это 46%, т.е. меньше половины
- 3,95 млрд. дол. раст. масло и мука - т.е. уже есть переработка

Не так уж и плохо.
gray
 
Повідомлень: 466
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1437
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 1026
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 кві, 2026 03:16
maxim4009
2 1915
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама