США догралися: Fitch переглядає їх кредитний рейтинг - для п

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 08:53

США догралися: Fitch переглядає їх кредитний рейтинг - для п

Пропонуємо до обговорення:
Fitch поставило кредитний рейтинг США на перегляд з можливістю зниження

Дивися повний текст США догралися: Fitch переглядає їх кредитний рейтинг - для пониження.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101005
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 08:53

Черт знает что. ААА у страны с долгом выше 100% ВВП и которая завтра может объявить дефолт.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23444
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 09:17

  hxbbgaf написав:Черт знает что. ААА у страны с долгом выше 100% ВВП и которая завтра может объявить дефолт.
Собственно общий госдолг США на 2012 год - 72% ВВП - относительно меньше, чем у Японии, Канады, Германии, Франции и кучи других стран.
https://www.cia.gov/library/publication ... 6rank.html
Возможно, именно этот факт и учитывают рейтинговые агентства. Те 15-16 трлн, которые обычно приводят - это общий внешний долг, включая корпоративный.
https://www.cia.gov/library/publication ... 9rank.html

Грубо говоря, если Цукерберг или Брин должны кому-то по трюлику - это их личное дело, не влияющее на рейтинг страны. ИМХО, конечно. Может, специалисты меня поправят.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 09:53

  Starikan написав:
  hxbbgaf написав:Черт знает что. ААА у страны с долгом выше 100% ВВП и которая завтра может объявить дефолт.
Собственно общий госдолг США на 2012 год - 72% ВВП - относительно меньше, чем у Японии, Канады, Германии, Франции и кучи других стран.
https://www.cia.gov/library/publication ... 6rank.html
Возможно, именно этот факт и учитывают рейтинговые агентства. Те 15-16 трлн, которые обычно приводят - это общий внешний долг, включая корпоративный.
https://www.cia.gov/library/publication ... 9rank.html

Грубо говоря, если Цукерберг или Брин должны кому-то по трюлику - это их личное дело, не влияющее на рейтинг страны. ИМХО, конечно. Может, специалисты меня поправят.

Я хоть и не специалист, но осмелюсь поправить, вот цитата из Википедии:
"Государственный долг США (англ. The United States government debt), национальный долг США (англ. national debt) — задолженность федерального правительства США перед своими кредиторами. К государственному долгу США не относятся долги отдельных штатов, корпораций или физических лиц, даже гарантированные государством, а также будущие обязательства перед получателями социальной помощи.

По состоянию на 17 ноября 2011 года, общий объём национального долга США составил $15 трлн 33 миллиарда 607 миллионов 225 тысяч 920 долларов 32 цента, на 1 января 2012 — 15,3 трл. долл. Объём долга превысил 100 % ВВП США."
valdemartavr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 248
З нами з: 29.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 09:59

  hxbbgaf написав:Черт знает что. ААА у страны с долгом выше 100% ВВП и которая завтра может объявить дефолт.

ААА - это относительная характеристика, а не абсолютная. Остальные страны зависят от США (так устроен современный мир), поэтому их рейтинг должен быть ниже.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 10:32

ну собственно ждать не долго, завтра все и решится
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 11:36

valdemartavr
Ну, как принято говорить, "мопед не мой", я только сослался на FactBook CIA.
На валютной ветке разъяснили, что 72-75% ВВП, которые учитывает ЦРУ - это долг перед инвесторами, остальное - долг перед соцстрахом и пенсионными фондами госслужащих (т.е. долги гос-ва самому себе :?: ).
Впрочем, это тоже вызвало небольшую дискуссию, ну а я вообще не финансист, а технарь.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 11:46

Starikan
Долг делится на внутренний и внешний (хотя в современном мире всё условно), на государственный и частный. Возможности по выбиванию долгов, соответственно, разнятся. Кроме того, что США - должник, они ещё и кредитор. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 12:26

Паяльничек все горячее и горячее.
volahub
 
Повідомлень: 159
З нами з: 11.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 жов, 2013 12:29

  Starikan написав:valdemartavr
Ну, как принято говорить, "мопед не мой", я только сослался на FactBook CIA.
На валютной ветке разъяснили, что 72-75% ВВП, которые учитывает ЦРУ - это долг перед инвесторами, остальное - долг перед соцстрахом и пенсионными фондами госслужащих (т.е. долги гос-ва самому себе :?: ).
Впрочем, это тоже вызвало небольшую дискуссию, ну а я вообще не финансист, а технарь.


рекомендую не заморачиваться на общей сумме долга, а больше обращать внимание на изменении стоимости его обслуживания (в %% от ВВП).
unrokan_pff
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 530
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 чер, 2026 15:57
Дюрі-бачі
1 746
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
4 1173
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама