Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
fafik написав:Насчет цифр, максимальная пенсия в Украине - больше 45 000 грн. Да, таких мало, но это превышение минимальной БОЛЕЕ, чем в 30 раз. По Феофании. Да там лечатся избранныеЮ но избранные чиновники и их семьи. Да, бизнесмен там может лечиться, но за свой счет. Бюджетные деньги идут на госслужащих.
У нас этих пенсий не так и много. Хотя помните была идея сделать потолок пенсий ... Тяжело решить такую головоломку
Artist написав:Еще раз прочитал и понял - у нас кроме учителей, врачей и малоимущих пенсионеров никто больше из бюджета не финансируется. Недавно прочитал - Ющу госдачу на 30 лямонов в год финансируют... Так что не там ищите, Александер. Или Вы такой спец по поиску где экономить, или Вам говорят о чем можно писать, а о чем нельзя...
Прост был е об этом. МВФ не говорил о даче Ющенка. Они говорили о том, что было бы хорошо урезать пенсии и ЗП для бюджетников. Как в Греции
Возможен ли у нас греческий вариант с пенсиями и зарплатами? Конечно же нет! Так как зарплаты бюджетника минус оплата за ЖКХ даже на нормальную еду не хватит! Но странно что все получают низкую зарплату и никто не жалуется? Потому что все имеют левый доход---поэтому не только не жалуются но ещё и боятся увольнения с работы! Где они ещё такую кормушку найдут!А вот греческий сценарий по поводу депозитов это наша реальность! У многих такое мнение-если у тебя депозит значит у тебя лишние деньги, а если у тебя лишние деньги то их нужно отнять (ну не все а процентов 50) чтобы спасти Украину от дефолта! Странно что мы до сих пор не рассчитались с Россией за газ!Похоже с долларами в стране напряжёнка!
Востаннє редагувалось Pensioner в Пон 04 лис, 2013 20:13, всього редагувалось 1 раз.
fafik написав:Насчет цифр, максимальная пенсия в Украине - больше 45 000 грн. Да, таких мало, но это превышение минимальной БОЛЕЕ, чем в 30 раз. По Феофании. Да там лечатся избранныеЮ но избранные чиновники и их семьи. Да, бизнесмен там может лечиться, но за свой счет. Бюджетные деньги идут на госслужащих.
У нас этих пенсий не так и много. Хотя помните была идея сделать потолок пенсий ... Тяжело решить такую головоломку
Потолок и сделали - то ли 10, то ли 15 минпенсий (нардепы и Герои получают столько). Остались зубры, которым огромные пенсии начислили до тигипковской реформы, но забрать их нельзя - Конституция не позволяет. Так что если МВФ действительно требует снижения з/п и пенсий - пусть вначале требует изменения Конституции. Или идет лесом, в свою виртуальную реальность, соответствующую экономическим учебникам.
Starikan написав:Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.
Та не, можете ещё раз сто повторить этот бред, но это всё так и останется бредом. Вы слишком высокого мнения о своих коллегах.
Не хамите, хамство обычно возвращается сторицей в будущем.
Artist написав:Еще раз прочитал и понял - у нас кроме учителей, врачей и малоимущих пенсионеров никто больше из бюджета не финансируется. Недавно прочитал - Ющу госдачу на 30 лямонов в год финансируют... Так что не там ищите, Александер. Или Вы такой спец по поиску где экономить, или Вам говорят о чем можно писать, а о чем нельзя...
Прост был е об этом. МВФ не говорил о даче Ющенка. Они говорили о том, что было бы хорошо урезать пенсии и ЗП для бюджетников. Как в Греции
Во-первых, спасибо что уважили ответом. Я не ерничаю - Вы многие мои обращения к Вам оставляете без комментариев. Поэтому и спасибо. Но во-вторых, почему Вы ничего не сказали про огромную банду других "бюджетников" которым-то и оплату никакую можно не давать - они неплохо сами зарабатывают. И даже очень. Я про силовой блок, министерских и прочих "разрешал". Вы почему про них молчите? Потому что в Греции их нет? Может и нет, хотя говорят, там есть все. Но у нас-то эта махровая плесень уже прожрала две дыры - одну в бюджете, вторую в карманах граждан в виде взяток. И то что в Греции они не так распространены, это на значит, что их нет в Украине. Их еще как есть! Или Вы их тоже не видите? Как и они сами?
Кто то напомнит, какая доля из бюджета 2013 на медицину идет непосредственно на медучреждения и какая на финансирование их администрации? Ежели что, то можно посмотреть тут
Тогда мы украинских чиновников никогда не заставим качественно работать, у них нет просто стимула хорошо работать. Ведь у нас сложился парадокс, всё завалил, проворовался пошёл на повышение. Проблемы с наполнением бюджета у нас не создаёт бизнес потому что не умеет работать, а потому что наше государство в лице чиновников всех рангов не выполняет свои функции, надо лелеять и стимулировать создание новых производств, новых рабочих мест, а отсюда идёт увеличение наполнения бюджета и соответственно увеличение зарплат чиновникам. Вы спросите любого чиновника проверялку и он скажет, что зарплату ему платит министр или кабинет министров. Может стоит рассказать им, что зарплата, в виде уплаченных налогов, выплачивается с добавочной стоимости. Время жить в кредит для Украины закончилось, нужно учиться производить и зарабатывать.