Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 9>
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:00

  fafik написав:Насчет цифр, максимальная пенсия в Украине - больше 45 000 грн. Да, таких мало, но это превышение минимальной БОЛЕЕ, чем в 30 раз. По Феофании. Да там лечатся избранныеЮ но избранные чиновники и их семьи. Да, бизнесмен там может лечиться, но за свой счет. Бюджетные деньги идут на госслужащих.

У нас этих пенсий не так и много. Хотя помните была идея сделать потолок пенсий ... Тяжело решить такую головоломку
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:01

  Artist написав:Еще раз прочитал и понял - у нас кроме учителей, врачей и малоимущих пенсионеров никто больше из бюджета не финансируется. Недавно прочитал - Ющу госдачу на 30 лямонов в год финансируют... Так что не там ищите, Александер. Или Вы такой спец по поиску где экономить, или Вам говорят о чем можно писать, а о чем нельзя...

Прост был е об этом. МВФ не говорил о даче Ющенка. Они говорили о том, что было бы хорошо урезать пенсии и ЗП для бюджетников. Как в Греции
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:04

думаю хто такую лабуду карябает , смотрю а то Шурик презедент) центра из ценрального центра ...
fuKoff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:16

Возможен ли у нас греческий вариант с пенсиями и зарплатами? Конечно же нет! Так как зарплаты бюджетника минус оплата за ЖКХ даже на нормальную еду не хватит! Но странно что все получают низкую зарплату и никто не жалуется? Потому что все имеют левый доход---поэтому не только не жалуются но ещё и боятся увольнения с работы! Где они ещё такую кормушку найдут!А вот греческий сценарий по поводу депозитов это наша реальность! У многих такое мнение-если у тебя депозит значит у тебя лишние деньги, а если у тебя лишние деньги то их нужно отнять (ну не все а процентов 50) чтобы спасти Украину от дефолта! Странно что мы до сих пор не рассчитались с Россией за газ!Похоже с долларами в стране напряжёнка!
Востаннє редагувалось Pensioner в Пон 04 лис, 2013 20:13, всього редагувалось 1 раз.
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:23

  Александр_Охрименко написав:
  fafik написав:Насчет цифр, максимальная пенсия в Украине - больше 45 000 грн. Да, таких мало, но это превышение минимальной БОЛЕЕ, чем в 30 раз. По Феофании. Да там лечатся избранныеЮ но избранные чиновники и их семьи. Да, бизнесмен там может лечиться, но за свой счет. Бюджетные деньги идут на госслужащих.

У нас этих пенсий не так и много. Хотя помните была идея сделать потолок пенсий ... Тяжело решить такую головоломку
Потолок и сделали - то ли 10, то ли 15 минпенсий (нардепы и Герои получают столько). Остались зубры, которым огромные пенсии начислили до тигипковской реформы, но забрать их нельзя - Конституция не позволяет.
Так что если МВФ действительно требует снижения з/п и пенсий - пусть вначале требует изменения Конституции. Или идет лесом, в свою виртуальную реальность, соответствующую экономическим учебникам.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:27

  Подзаконный акт написав:
  Эксперт написав:Но не смотря на все разговоры большой количестве у нас гослужщих их немого всего 816 тыс. человек.

Ну ты человек даёшь... Мощно задвигаешь!

А какую цифру Вы предложите? Или просто эмоции зашкаливают? Может, Вы и учителей-врачей считаете госслужащими?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:28

  Rick написав:
  Starikan написав:Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.

Та не, можете ещё раз сто повторить этот бред, но это всё так и останется бредом. Вы слишком высокого мнения о своих коллегах.
Не хамите, хамство обычно возвращается сторицей в будущем.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:33

  Александр_Охрименко написав:
  Artist написав:Еще раз прочитал и понял - у нас кроме учителей, врачей и малоимущих пенсионеров никто больше из бюджета не финансируется. Недавно прочитал - Ющу госдачу на 30 лямонов в год финансируют... Так что не там ищите, Александер. Или Вы такой спец по поиску где экономить, или Вам говорят о чем можно писать, а о чем нельзя...

Прост был е об этом. МВФ не говорил о даче Ющенка. Они говорили о том, что было бы хорошо урезать пенсии и ЗП для бюджетников. Как в Греции

Во-первых, спасибо что уважили ответом. Я не ерничаю - Вы многие мои обращения к Вам оставляете без комментариев. Поэтому и спасибо. Но во-вторых, почему Вы ничего не сказали про огромную банду других "бюджетников" которым-то и оплату никакую можно не давать - они неплохо сами зарабатывают. И даже очень. Я про силовой блок, министерских и прочих "разрешал". Вы почему про них молчите? Потому что в Греции их нет? Может и нет, хотя говорят, там есть все. Но у нас-то эта махровая плесень уже прожрала две дыры - одну в бюджете, вторую в карманах граждан в виде взяток. И то что в Греции они не так распространены, это на значит, что их нет в Украине. Их еще как есть! Или Вы их тоже не видите? Как и они сами?
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 18:38

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

Кто то напомнит, какая доля из бюджета 2013 на медицину идет непосредственно на медучреждения и какая на финансирование их администрации? Ежели что, то можно посмотреть тут Про Державний бюджет України на 2013 рік
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 19:49

Тогда мы украинских чиновников никогда не заставим качественно работать, у них нет просто стимула хорошо работать. Ведь у нас сложился парадокс, всё завалил, проворовался пошёл на повышение. Проблемы с наполнением бюджета у нас не создаёт бизнес потому что не умеет работать, а потому что наше государство в лице чиновников всех рангов не выполняет свои функции, надо лелеять и стимулировать создание новых производств, новых рабочих мест, а отсюда идёт увеличение наполнения бюджета и соответственно увеличение зарплат чиновникам. Вы спросите любого чиновника проверялку и он скажет, что зарплату ему платит министр или кабинет министров. Может стоит рассказать им, что зарплата, в виде уплаченных налогов, выплачивается с добавочной стоимости. Время жить в кредит для Украины закончилось, нужно учиться производить и зарабатывать.
loginov05
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 16.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 602
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 706
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1197
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама