Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 9>
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 20:13

  Starikan написав:
  aleksalt написав:Охрицентр, а чего не привел цифры по численности
ментов, прокурорских, налоговых и их фондам зарплаты
и пенсиям?
Это что - тайна, покрытая мраком?
Вижу на ветке одни эмоции, не вижу цифр. Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.

Впрочем, пусть Охри спорит, ему это доставляет удовольствие, а я про "отобрать и поделить" больше читать не буду.


Уважаемый вы процитировали меня ( большое вам спасибо :mrgreen: ),
но, вывод сделали в духе Охрименко (типа: Химини кури, Мотринi яйця)
А я, между тем именно и просил цифры ,
на которых вы настаиваете...так потребуйте эти цифры у самого
автора статьи, а то мож он забыл, что в стране существуют
так наз. "правоохоронці", и на которых тоже тратится бюджет

а насчет ментовского бунта - это вы сильно сказали, да! :mrgreen:

Да они могут только женщин насиловать (и то, имея численное преимущество),
а потом от граждан баррикадироваться в райотделе ( наверно боялись,
что с ними сделают то самое :mrgreen: , что они ("правоохоронцi")
сделали с той несчастной женщиной.

Или вспомните как они в Одессе 4 часа штурмовали квартиру
с гранатометами...но при этом один из преступников еще и сбежал

Или как ректор-взяточник Мельник, имея спец. браслет на руке сбежал от
"правоохоронцiв" в США и неплохо там устроился

Перечислять еще "подвиги" ментуры? Или может вы чем порадуете? :roll:
Востаннє редагувалось aleksalt в Пон 04 лис, 2013 20:14, всього редагувалось 1 раз.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 20:13

  Pensioner написав:Возможен ли у нас греческий вариант с пенсиями и зарплатами? Конечно же нет! Так как зарплаты бюджетника минус оплата за ЖКХ даже на нормальную еду не хватит! Но странно что все получают низкую зарплату и никто не жалуется? Потому что все имеют левый доход---поэтому не только не жалуются но ещё и боятся увольнения с работы! Где они ещё такую кормушку найдут!А вот греческий сценарий по поводу депозитов это наша реальность! У многих такое мнение-если у тебя депозит значит у тебя лишние деньги, а если у тебя лишние деньги то их нужно отнять (ну не все а процентов 50) чтобы спасти Украину от дефолта! Странно что мы до сих пор не рассчитались с Россией за газ!Похоже с долларами в стране напряжёнка!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 20:15

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

  aleksalt написав:Или вспомните как они в Одессе 4 часа штурмовали квартиру
с гранатометами...но при этом один из преступников еще и сбежал


Вы еще забыли, что они потом владельцам уничтоженной гостиницы не заплатили ни копейки компенсации.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 20:23

Греческий вариант - как это было.

"Сегодня Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу на чрезвычайном заседании правительства озвучил решение о сокращении 50 тысяч чиновников.

План предусматривает резкое сокращение численности госаппарата. Число служащих будет немедленно сокращено на 50 тысяч, к 2015 году планируется сокращение еще 100 тысяч чиновников. В ближайшее время должны быть закрыты 117 предприятий, существующих на государственные субсидии. По официальным данным, в госсекторе занято более 700 тысяч человек, к ним следует добавить еще 200 тысяч служащих дотационных предприятий и служб, энергетических компаний.
Кабинет министров Греции также принял решение на 20% сократить пенсии, превышающие 1,2 тысячи евро в месяц. Это сокращение коснется также работников, ушедших на пенсию в возрасте до 55 лет. Об этом заявили сегодня представители правительства.

Кроме того решением правительства 30 тысяч человек отправляется в организацию Трудового резерва, в который будет зачисляться для переобучения персонал.
На будущей неделе в Грецию возвращается комиссия, в которую входят представители "тройки" - Европейского Союза, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка. Накануне они провели по телефону серию консультаций с руководством министерства финансов Греции, в ходе которых было признано, что страна добилась определенного прогресса в выполнении условий выделения кредитов.

http://russianathens.gr/news/gospol/695 ... nikov.html
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 20:36

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

  Maximum написав:Кабинет министров Греции также принял решение на 20% сократить пенсии, превышающие 1,2 тысячи евро в месяц.
А у нас наоборот сначала нужно довести пенсии до 1,2 тысячи евро! А потом что либо сокращать или урезать!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 20:36

Учителя и врачи не считаются чиновниками в Греции.

13:38, 29 апреля 2013, понедельник


Парламент Греции принял законопроект, позволяющий правительству сократить 15 тыс. рабочих мест в государственных структурах, передает ВВС. Афины выполнили одно из условий получения очередного транша международной финансовой помощи в размере 2 млрд долл.

Новый закон также положил конец практике пожизненного закрепления рабочего места, что, по мнению критиков, поддерживало "раздутую бюрократию" в стране.
http://sky24.ru/news/v-grecii-sokrashch ... hinovnikov
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 21:39

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

"Хотите нам дать денег, давайте, но не давайте глупых советов."
http://fotohost.org/images/a1c72b9e-43kB.jpg
К.э.н. красавчег:
- Украина, деточка - ты же лопнешь :shock:
- А ты налей, ик, и отойди!
:wink:
nikitash
 
Повідомлень: 255
З нами з: 17.09.10
Подякував: 65 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 22:00

браво! бис!
genuisereal
 
Повідомлень: 329
З нами з: 30.03.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 22:24

Моральные рефлексы представляют собой правила поведения по отношению к другим людям,что и характеризует уровень развития души человека(т.е. это отношения внутри вида)Статья уместная на данный момент.
Круг
 
Повідомлень: 279
З нами з: 27.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 22:44

  Starikan написав:
  Подзаконный акт написав:
  Эксперт написав:Но не смотря на все разговоры большой количестве у нас гослужщих их немого всего 816 тыс. человек.

Ну ты человек даёшь... Мощно задвигаешь!

А какую цифру Вы предложите? Или просто эмоции зашкаливают? Может, Вы и учителей-врачей считаете госслужащими?
В той цитате Эксперта -- да, эмоции, впечатлила его фразеология в не спеша продуманно написанном тексте.
По части сокращений -- кардинально сокращать надо обслуживающий персонал властелинов, всю мусорню, прокуратурщину и т.п., и их обслуживающих людей. Этой публики у нас непропорционально много, бюджету от них крепко достаётся, причём косвенных убытков намного больше, чем прямых. Учителей тут не больше, чем в развитых странах, и работают они не меньше. Доля их зарплаты от ВВП -- явно ниже; так что от сокращений тут толку не будет никакого. Вот ревизию бы сделать было кстати, работает там много непригодных элементов. Как и у врачей (да и во всех сферах -- традиция протаскивания по блату к кормушке, и безответственности (следующей из бутафорности судов и всевозможных контролирующих нацкомісій) = ключевой бич Уркаины).
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 602
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 706
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1197
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама