Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
aleksalt написав:Охрицентр, а чего не привел цифры по численности ментов, прокурорских, налоговых и их фондам зарплаты и пенсиям? Это что - тайна, покрытая мраком?
Вижу на ветке одни эмоции, не вижу цифр. Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.
Впрочем, пусть Охри спорит, ему это доставляет удовольствие, а я про "отобрать и поделить" больше читать не буду.
Уважаемый вы процитировали меня ( большое вам спасибо ), но, вывод сделали в духе Охрименко (типа: Химини кури, Мотринi яйця) А я, между тем именно и просил цифры , на которых вы настаиваете...так потребуйте эти цифры у самого автора статьи, а то мож он забыл, что в стране существуют так наз. "правоохоронці", и на которых тоже тратится бюджет
а насчет ментовского бунта - это вы сильно сказали, да!
Да они могут только женщин насиловать (и то, имея численное преимущество), а потом от граждан баррикадироваться в райотделе ( наверно боялись, что с ними сделают то самое , что они ("правоохоронцi") сделали с той несчастной женщиной.
Или вспомните как они в Одессе 4 часа штурмовали квартиру с гранатометами...но при этом один из преступников еще и сбежал
Или как ректор-взяточник Мельник, имея спец. браслет на руке сбежал от "правоохоронцiв" в США и неплохо там устроился
Перечислять еще "подвиги" ментуры? Или может вы чем порадуете?
Востаннє редагувалось aleksalt в Пон 04 лис, 2013 20:14, всього редагувалось 1 раз.
Pensioner написав:Возможен ли у нас греческий вариант с пенсиями и зарплатами? Конечно же нет! Так как зарплаты бюджетника минус оплата за ЖКХ даже на нормальную еду не хватит! Но странно что все получают низкую зарплату и никто не жалуется? Потому что все имеют левый доход---поэтому не только не жалуются но ещё и боятся увольнения с работы! Где они ещё такую кормушку найдут!А вот греческий сценарий по поводу депозитов это наша реальность! У многих такое мнение-если у тебя депозит значит у тебя лишние деньги, а если у тебя лишние деньги то их нужно отнять (ну не все а процентов 50) чтобы спасти Украину от дефолта! Странно что мы до сих пор не рассчитались с Россией за газ!Похоже с долларами в стране напряжёнка!
"Сегодня Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу на чрезвычайном заседании правительства озвучил решение о сокращении 50 тысяч чиновников.
План предусматривает резкое сокращение численности госаппарата. Число служащих будет немедленно сокращено на 50 тысяч, к 2015 году планируется сокращение еще 100 тысяч чиновников. В ближайшее время должны быть закрыты 117 предприятий, существующих на государственные субсидии. По официальным данным, в госсекторе занято более 700 тысяч человек, к ним следует добавить еще 200 тысяч служащих дотационных предприятий и служб, энергетических компаний. Кабинет министров Греции также принял решение на 20% сократить пенсии, превышающие 1,2 тысячи евро в месяц. Это сокращение коснется также работников, ушедших на пенсию в возрасте до 55 лет. Об этом заявили сегодня представители правительства.
Кроме того решением правительства 30 тысяч человек отправляется в организацию Трудового резерва, в который будет зачисляться для переобучения персонал. На будущей неделе в Грецию возвращается комиссия, в которую входят представители "тройки" - Европейского Союза, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка. Накануне они провели по телефону серию консультаций с руководством министерства финансов Греции, в ходе которых было признано, что страна добилась определенного прогресса в выполнении условий выделения кредитов.
Парламент Греции принял законопроект, позволяющий правительству сократить 15 тыс. рабочих мест в государственных структурах, передает ВВС. Афины выполнили одно из условий получения очередного транша международной финансовой помощи в размере 2 млрд долл.
Новый закон также положил конец практике пожизненного закрепления рабочего места, что, по мнению критиков, поддерживало "раздутую бюрократию" в стране.
Моральные рефлексы представляют собой правила поведения по отношению к другим людям,что и характеризует уровень развития души человека(т.е. это отношения внутри вида)Статья уместная на данный момент.
Эксперт написав:Но не смотря на все разговоры большой количестве у нас гослужщих их немого всего 816 тыс. человек.
Ну ты человек даёшь... Мощно задвигаешь!
А какую цифру Вы предложите? Или просто эмоции зашкаливают? Может, Вы и учителей-врачей считаете госслужащими?
В той цитате Эксперта -- да, эмоции, впечатлила его фразеология в не спеша продуманно написанном тексте. По части сокращений -- кардинально сокращать надо обслуживающий персонал властелинов, всю мусорню, прокуратурщину и т.п., и их обслуживающих людей. Этой публики у нас непропорционально много, бюджету от них крепко достаётся, причём косвенных убытков намного больше, чем прямых. Учителей тут не больше, чем в развитых странах, и работают они не меньше. Доля их зарплаты от ВВП -- явно ниже; так что от сокращений тут толку не будет никакого. Вот ревизию бы сделать было кстати, работает там много непригодных элементов. Как и у врачей (да и во всех сферах -- традиция протаскивания по блату к кормушке, и безответственности (следующей из бутафорности судов и всевозможных контролирующих нацкомісій) = ключевой бич Уркаины).