Долар подорожчав ще і пішов на вихідні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 19:26

  oleg_pavlov написав:
  Raymond написав:Наверное никто не знает что может быть через 3 мес? или не хотят сказать но , еще в начале того года резервов было также где-то около 20 млрд., так все же импорт как-то покрывается каким-то образом. Я думаю гривна упадет сильно , и потом начнут увеличиваться резервы, импорт людям будет не доступный как раньше, и для наших производителей выгодно падение гривны , валюта постепенно будет приходить в Украину и ЗВР начнут увеличиваться.

вряд ли гривна сильно упадет, думаю, в ближайшее время курс опустится ниже бюджетного порога в 8,5 грн/долл. так как сейчас колебания на валютном рынке носят сугубо политический характер.


какой политический, в мире почти все валюты развивающихся стран падают к доллару!
поэтому гривна видимо сильно упадет, иначе дефолт если не снизить курс гривны.
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 19:49

Судя по ожившей армии клонов-бородачей, в понедельник летим к 9..
ser-1951
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 21:19

  spas написав:
  w0vva написав: во-первых, то было в декабре, во-вторых, сейчас ЗВР страны составляют 24,6 млрд.долл., а после получения еще одного перевод на 2 млрд.долл. от России, резервы пополнят еще. Этого будет с лихвой хватать на обеспечение 3 месяцев будущего импорта и на поддержку гривны.

каких 24,6 млрд?? Вы их с потолка рисуете? НИКАКОЙ официальной информации не было, это раз. Второе - позавчера была новость о том, что резервов хватит на 2 месяца, а не 3. Вы точно друг Охрименко)

Он точно тупой бот! Сам себе где-то нарисовал 24,5 млрд. дол. ... откуда-то?! Россия чётко заявила, что мы даже не может (читать- "не в состоянии") оплатить газ за пол года, и "правительство" даже не оспаривает факт (который и так уже все знают). А в резервах 17 млрд. каких-то "особо ценных бумаг": непонятно каких и не понятно почём!?
Не знаю, какой будет курс, но то, что Ж... полная, и в перспективе ситуация хуже чем в 2008 - это очевидно! В 2008 хоть резервы с лета были около 38 млрд. дол., при чём без денег МВФ и России.
Andrey01
 
Повідомлень: 162
З нами з: 30.03.13
Подякував: 82 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 21:23

  Andrey01 написав:
  spas написав:
  w0vva написав: во-первых, то было в декабре, во-вторых, сейчас ЗВР страны составляют 24,6 млрд.долл., а после получения еще одного перевод на 2 млрд.долл. от России, резервы пополнят еще. Этого будет с лихвой хватать на обеспечение 3 месяцев будущего импорта и на поддержку гривны.

каких 24,6 млрд?? Вы их с потолка рисуете? НИКАКОЙ официальной информации не было, это раз. Второе - позавчера была новость о том, что резервов хватит на 2 месяца, а не 3. Вы точно друг Охрименко)

Он точно тупой бот! Сам себе где-то нарисовал 24,5 млрд. дол. ... откуда-то?! Россия чётко заявила, что мы даже не может (читать- "не в состоянии") оплатить газ за пол года, и "правительство" даже не оспаривает факт (который и так уже все знают). А в резервах 17 млрд. каких-то "особо ценных бумаг": непонятно каких и не понятно почём!?
Не знаю, какой будет курс, но то, что Ж... полная, и в перспективе ситуация хуже чем в 2008 - это очевидно! В 2008 хоть резервы с лета были около 38 млрд. дол., при чём без денег МВФ и России.



Вот верно и еще к всему этому кровь и столь массового избиения людей не было!
К тому же тогда банки предлагали доллар под депозит по курсу НБУ, а вот сейчас есть курс НБУ, но никто по такому курсу валюту не предлагает даже под депозит!
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 21:29

  Raymond написав:Вот верно и еще к всему этому кровь и столь массового избиения людей не было!
К тому же тогда банки предлагали доллар под депозит по курсу НБУ, а вот сейчас есть курс НБУ, но никто по такому курсу валюту не предлагает даже под депозит!

вы хотя бы раз лично в банке что то оформляли,типа депо, потом его конвертацию? такое впечатление,что нет,максимум кредит в магазине на смартфон
someone
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1363
З нами з: 14.06.11
Подякував: 107 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 22:19

Re: Долар подорожчав ще і пішов на вихідні

  Raymond написав:так кто что прогнозирует через 3 мес?
если уже известно что ЗВРЗ хватит всего на 3 мес для оплаты импорта.
Что дальше тогда?
Банки накроются или что?

Да ничего страшного: теоретически гривна будет свободно девальвировать, импорт дорожать и останавливаться.
Дальше все сбалансируется, только на каких отметках - вопрос.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 23:14

гривна будет падать всегда. Обратный процесс в украине невозможен. Любое укрепление гривны - очень кратковременное и искуственное явление.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 23:34

  someone написав:
  Raymond написав:Вот верно и еще к всему этому кровь и столь массового избиения людей не было!
К тому же тогда банки предлагали доллар под депозит по курсу НБУ, а вот сейчас есть курс НБУ, но никто по такому курсу валюту не предлагает даже под депозит!

вы хотя бы раз лично в банке что то оформляли,типа депо, потом его конвертацию? такое впечатление,что нет,максимум кредит в магазине на смартфон

если Вы знаете , то скажите какой сейчас банк продает , или переводит гривну в доллар на депозит по курсу НБУ ?
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 01 лют, 2014 00:12

  Raymond написав:так кто что прогнозирует через 3 мес?
если уже известно что ЗВРЗ хватит всего на 3 мес для оплаты импорта.
Что дальше тогда?
Банки накроются или что?

На 2 місяця критичного імпорту. Цей рівень розраховують для найгіршого випадку - при умові повного припинення поступлень валюти від експорту. Рівень 3 місяця критичного імпорту резерви досягли ще у 2012 році, тим не менше, дожили досі, попри рекордні погашення боргів МВФ. Просто поступлення від експорту не припинялися. Не для заспокоєння, а об'єктивності ради.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 01 лют, 2014 00:45

  Mirax написав:
  Raymond написав:так кто что прогнозирует через 3 мес?
если уже известно что ЗВРЗ хватит всего на 3 мес для оплаты импорта.
Что дальше тогда?
Банки накроются или что?

На 2 місяця критичного імпорту. Цей рівень розраховують для найгіршого випадку - при умові повного припинення поступлень валюти від експорту. Рівень 3 місяця критичного імпорту резерви досягли ще у 2012 році, тим не менше, дожили досі, попри рекордні погашення боргів МВФ. Просто поступлення від експорту не припинялися. Не для заспокоєння, а об'єктивності ради.



да, тут Ви праві! Я теж про це думав, казали також резервів мало, але вистояли!
Хоче вони і надалі зменшуються, тобто чим далі, то резерви тануть і курс доллара росте :(
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2528
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
7 2143
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 01:40
pratimpuls
1 1099
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 лип, 2024 19:21
summacut
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама