|
Долар подорожчав ще і пішов на вихідні |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 31 січ, 2014 19:26
oleg_pavlov написав: Raymond написав:Наверное никто не знает что может быть через 3 мес? или не хотят сказать но , еще в начале того года резервов было также где-то около 20 млрд., так все же импорт как-то покрывается каким-то образом. Я думаю гривна упадет сильно , и потом начнут увеличиваться резервы, импорт людям будет не доступный как раньше, и для наших производителей выгодно падение гривны , валюта постепенно будет приходить в Украину и ЗВР начнут увеличиваться.
вряд ли гривна сильно упадет, думаю, в ближайшее время курс опустится ниже бюджетного порога в 8,5 грн/долл. так как сейчас колебания на валютном рынке носят сугубо политический характер.
какой политический, в мире почти все валюты развивающихся стран падают к доллару! поэтому гривна видимо сильно упадет, иначе дефолт если не снизить курс гривны.
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 19:49
Судя по ожившей армии клонов-бородачей, в понедельник летим к 9..
-
ser-1951
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 21:19
spas написав: w0vva написав: во-первых, то было в декабре, во-вторых, сейчас ЗВР страны составляют 24,6 млрд.долл., а после получения еще одного перевод на 2 млрд.долл. от России, резервы пополнят еще. Этого будет с лихвой хватать на обеспечение 3 месяцев будущего импорта и на поддержку гривны.
каких 24,6 млрд?? Вы их с потолка рисуете? НИКАКОЙ официальной информации не было, это раз. Второе - позавчера была новость о том, что резервов хватит на 2 месяца, а не 3. Вы точно друг Охрименко)
Он точно тупой бот! Сам себе где-то нарисовал 24,5 млрд. дол. ... откуда-то?! Россия чётко заявила, что мы даже не может (читать- "не в состоянии") оплатить газ за пол года, и "правительство" даже не оспаривает факт (который и так уже все знают). А в резервах 17 млрд. каких-то "особо ценных бумаг": непонятно каких и не понятно почём!? Не знаю, какой будет курс, но то, что Ж... полная, и в перспективе ситуация хуже чем в 2008 - это очевидно! В 2008 хоть резервы с лета были около 38 млрд. дол., при чём без денег МВФ и России.
-
Andrey01
-
-
- Повідомлень: 162
- З нами з: 30.03.13
- Подякував: 82 раз.
- Подякували: 66 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 21:23
Andrey01 написав: spas написав: w0vva написав: во-первых, то было в декабре, во-вторых, сейчас ЗВР страны составляют 24,6 млрд.долл., а после получения еще одного перевод на 2 млрд.долл. от России, резервы пополнят еще. Этого будет с лихвой хватать на обеспечение 3 месяцев будущего импорта и на поддержку гривны.
каких 24,6 млрд?? Вы их с потолка рисуете? НИКАКОЙ официальной информации не было, это раз. Второе - позавчера была новость о том, что резервов хватит на 2 месяца, а не 3. Вы точно друг Охрименко)
Он точно тупой бот! Сам себе где-то нарисовал 24,5 млрд. дол. ... откуда-то?! Россия чётко заявила, что мы даже не может (читать- "не в состоянии") оплатить газ за пол года, и "правительство" даже не оспаривает факт (который и так уже все знают). А в резервах 17 млрд. каких-то "особо ценных бумаг": непонятно каких и не понятно почём!? Не знаю, какой будет курс, но то, что Ж... полная, и в перспективе ситуация хуже чем в 2008 - это очевидно! В 2008 хоть резервы с лета были около 38 млрд. дол., при чём без денег МВФ и России.
Вот верно и еще к всему этому кровь и столь массового избиения людей не было! К тому же тогда банки предлагали доллар под депозит по курсу НБУ, а вот сейчас есть курс НБУ, но никто по такому курсу валюту не предлагает даже под депозит!
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 21:29
Raymond написав:Вот верно и еще к всему этому кровь и столь массового избиения людей не было! К тому же тогда банки предлагали доллар под депозит по курсу НБУ, а вот сейчас есть курс НБУ, но никто по такому курсу валюту не предлагает даже под депозит!
вы хотя бы раз лично в банке что то оформляли,типа депо, потом его конвертацию? такое впечатление,что нет,максимум кредит в магазине на смартфон
-
someone
-
-
- Повідомлень: 1363
- З нами з: 14.06.11
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 216 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 22:19
Raymond написав:так кто что прогнозирует через 3 мес? если уже известно что ЗВРЗ хватит всего на 3 мес для оплаты импорта. Что дальше тогда? Банки накроются или что?
Да ничего страшного: теоретически гривна будет свободно девальвировать, импорт дорожать и останавливаться. Дальше все сбалансируется, только на каких отметках - вопрос.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 23:14
гривна будет падать всегда. Обратный процесс в украине невозможен. Любое укрепление гривны - очень кратковременное и искуственное явление.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 23:34
someone написав: Raymond написав:Вот верно и еще к всему этому кровь и столь массового избиения людей не было! К тому же тогда банки предлагали доллар под депозит по курсу НБУ, а вот сейчас есть курс НБУ, но никто по такому курсу валюту не предлагает даже под депозит!
вы хотя бы раз лично в банке что то оформляли,типа депо, потом его конвертацию? такое впечатление,что нет,максимум кредит в магазине на смартфон
если Вы знаете , то скажите какой сейчас банк продает , или переводит гривну в доллар на депозит по курсу НБУ ?
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 01 лют, 2014 00:12
Raymond написав:так кто что прогнозирует через 3 мес? если уже известно что ЗВРЗ хватит всего на 3 мес для оплаты импорта. Что дальше тогда? Банки накроются или что?
На 2 місяця критичного імпорту. Цей рівень розраховують для найгіршого випадку - при умові повного припинення поступлень валюти від експорту. Рівень 3 місяця критичного імпорту резерви досягли ще у 2012 році, тим не менше, дожили досі, попри рекордні погашення боргів МВФ. Просто поступлення від експорту не припинялися. Не для заспокоєння, а об'єктивності ради.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 01 лют, 2014 00:45
Mirax написав: Raymond написав:так кто что прогнозирует через 3 мес? если уже известно что ЗВРЗ хватит всего на 3 мес для оплаты импорта. Что дальше тогда? Банки накроются или что?
На 2 місяця критичного імпорту. Цей рівень розраховують для найгіршого випадку - при умові повного припинення поступлень валюти від експорту. Рівень 3 місяця критичного імпорту резерви досягли ще у 2012 році, тим не менше, дожили досі, попри рекордні погашення боргів МВФ. Просто поступлення від експорту не припинялися. Не для заспокоєння, а об'єктивності ради.
да, тут Ви праві! Я теж про це думав, казали також резервів мало, але вистояли! Хоче вони і надалі зменшуються, тобто чим далі, то резерви тануть і курс доллара росте 
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
2528 |
|
|
|
7 |
2143 |
|
|
|
1 |
1099 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|