Вы безработный, но живы?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 13:07

  big539 написав:
К примеру, с 0 начинаются ИНН очень старых людей. И так далее.

Какой дeбuл статью писал??? на самом деле первые пять цифр ИНН - это дата рождения отсчитанная с 1 января 1900 года. Поэтому никаких "с 0 начинаются ИНН" быть не может, что за бредятина :D

upd. Хотя я тут посчитал, а ведь действительно: те кто родился ДО 1927года имеют в пятизначном числе даты рождения первым НОЛЬ :roll: Приношу автору свои извинения! :oops:


Негодяи не подумали о людях, родившихся до начала прошлого века :)
adeges
 
Повідомлень: 4632
З нами з: 14.03.06
Подякував: 435 раз.
Подякували: 1079 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 13:12

  Михасик написав:stokoz Блин...всё гениальное просто! :) А следующие 5 цифр чего ?
пысы - не зря! Не переживайте! С машиной проще - можно переоформить на (брата/мать/отца...) в случае чего.


Первые 5 дата рождения

6-9 порядковый номер человека при чем №9 - четное - женщина, не четное - Мужчина

№10 - алгоритм не открыт обществу
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 14:58

  skier написав:
  протоиерей о. Нестор написав:usrfrm
В церковь идут не к священникам и не к себе, а к Богу. А по поводу суперприбылей Церкви и священников, могу сказать, что это преувеличение. Везде хорошо, где нас нет. Что-то я не замечаю, что люди массово все бросают и идут в священники-монахи деньги заробатывать. Скорее наоборот, - многие мои друзья по Духовной Семинарии и Академии так и не стали священниками, а проучившись кто 4, кто 8, а кто и 10 лет пошли на светскую работу, в бизнес, на госслужбу, - и в основном неплохо себя чувствуют в материальном плане. А подавляющее большинство тех моих друзей и знакомых, кто приняли сан живут очень и очень скромно, чтобы не сказать в бедности.

Всё так.Но скажите,Святой Отец,как могли наши Пастыри будучи 10 лет на службе божьей,так разувериться,чтобы кинуться в обьятия момоны?!Не страшно им?!

А они не разуверились, они не решились стать священниками, проучившись столько лет. Они не отреклись от веры, большинство продолжает ходить в храм, молиться, т.е. живут церковной жизнью. Просто трезво посмотрев на условия жизни духовенства, на их обязанности, на отношение к ним в народном сознании, все взвесив, предпочли социальной и материальной незащищенности и прочим лишениям, более-менее спокойную размеренную жизнь со стабильной зарплатой. От человека нельзя требовать подвига, он должен сам хотеть его совершить. Кстати, жизнь продолжается и возможно, что те, кто не захотел в молодости принять священный сан, захотят посвятить себя служению Церкви на склоне лет. Ведь есть же кризис среднего возраста и т.д. Но опять-таки, не ради денег, а чтобы послужить Богу и людям...
протоиерей о. Нестор
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 18:39

  andyen написав:А по депутатам и их родне, тоже пройдутся? Или как всегда только по простому народу...достала эта власть с Законами для народа но не для власти!
Подход верный - так в США действуют, только мы не США.

Так же как в США, пройдутся, но только тогда, когда власть в стране поменяется. Сейчас проходят по апельсинам и менструальной простыне, власть сменится нынешним тоже найдут что предъявить.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 18:47

  РАТАН написав:
  Михасик написав:stokoz Блин...всё гениальное просто! :) А следующие 5 цифр чего ?
пысы - не зря! Не переживайте! С машиной проще - можно переоформить на (брата/мать/отца...) в случае чего.


Первые 5 дата рождения

6-9 порядковый номер человека при чем №9 - четное - женщина, не четное - Мужчина

№10 - алгоритм не открыт обществу

формула расчета контрольной (10-ой) цифры:
код:АБВГДЕЖЗИК

Х = А*(-1) + Б*5 + В*7 + Г*9 + Д*4 + Е*6 + Ж*10 + З*5 + И*7

К= Х-(11 * целая часть(Х/11))
Edward
 
Повідомлень: 181
З нами з: 25.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 18:50

  usrfrm написав:
  Tip Top написав:
usrfrm
поэтому надо в первую очередь решать массовку, а потом можно и более сложными вопросами заняться...


А лучше - вообще не надо. Ведь есть столько "важных" дел в государстве, а тут еще чиновниками заниматься......тоска.
Да, и если депутат переехал насмерть на пешеходе пересичну тваринку - тоже вообщем-то не смысла его садить, правда? Мертвого не поднимешь - а хорошему человеку, и семье его, деткам - жизнь портить - как-то не по "человечески", зачем.
Соб-но и УК в этом смысле - архаизм. Для чиновников.

Как насчёт другого постулата: ?

"Священник должен жить ТАК - как проповедует"


Про священников первый раз такое слышу, всегда думал что священники живут так чтоб люди на земле увидели что такое Рай, иначе как объяснить эти мерсы и лоснящиеся рожи.


НЕ СУДИ, ....
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 22:36

  ал74 написав:
  usrfrm написав:
  Tip Top написав:
А лучше - вообще не надо. Ведь есть столько "важных" дел в государстве, а тут еще чиновниками заниматься......тоска.
Да, и если депутат переехал насмерть на пешеходе пересичну тваринку - тоже вообщем-то не смысла его садить, правда? Мертвого не поднимешь - а хорошему человеку, и семье его, деткам - жизнь портить - как-то не по "человечески", зачем.
Соб-но и УК в этом смысле - архаизм. Для чиновников.

Как насчёт другого постулата: ?

"Священник должен жить ТАК - как проповедует"


Про священников первый раз такое слышу, всегда думал что священники живут так чтоб люди на земле увидели что такое Рай, иначе как объяснить эти мерсы и лоснящиеся рожи.


НЕ СУДИ, ....

Как там, от церкви еще отлучают? Или это судом не считается?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2011 01:53

usrfrm
Если Вы человек верующий , то ,наверное, так не высказывались бы.
Если нет - то, извините, какое Ваше дело до дел Церкви?
Да и, оголтело - так всех под одну гребенку?!

Извините, но, кажется форум не на эту тему.
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2011 06:49

  ал74 написав:usrfrm
Если Вы человек верующий , то ,наверное, так не высказывались бы.
Если нет - то, извините, какое Ваше дело до дел Церкви?
Да и, оголтело - так всех под одну гребенку?!

Извините, но, кажется форум не на эту тему.


Мне бы не было никакого дела, если бы церковники не помогали власти пилить бюджет и не пропихивали свою "этику" в общеобразовательные школы.

Всех под одну гребенку? Среди депутатов тоже вероятно есть смиренные честные люди :mrgreen:, но это же не мешает всех называть казнакрадами.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 гру, 2011 00:48

usrfrm

"1Не судите, да не судимы будете, 2ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

3И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

5Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

6Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Евангелие от Матфея, 7 гл.)
Не имею в виду Вас, но многие люди, когда злятся, что кто-то пилит бюджет, злятся не потому, что пилят, а что пилят БЕЗ НИХ. :!:
Вообще, мне кажется, что Вы поддались общей тенденции выражать свои мысли расхожими штампами: " церковники ... пилят... пропихивают ... этику..." за этими словами ничего не стоит, нет никакой объективной реальности, - лишь эмоции.
Понятие церковники, такое же неопределенное (почти :) ) как и инопланетяне, но все, что про тех и других рассказывают, вызывает живой интерес и безграничнеое доверие, т.к. все, что связано с церковниками и инопланетянами в общественном сознании полнейшая tabula rasa.
Мне кажется, что Вам лучше меня известно множество почти легальных способов распила-отмытия без всякого постороннего участия кого бы то ни было.
А "этика"... это же так просто и нужно... Ведь этика не учит как крестится, как ставить свечку, как соблюдать пост, в какую церковь ходить....
Этика учит не обманывать, не делать подлости, не бросать окурки на улицах и пустые бутылки с 9-го этажа, водить собаку на поводке, не гадить в подъездах, не развращать детей, беречь семью, уважать родителей, любить свою страну, ставить общественные интересы выше личных. Если будешь жить праведно - Бог благословит тебя и твоих детей, будешь жить подло - будешь страдать ты и твои дети. Разве Вы против этого? Разве Вас все устраивает в нашем народе? Поэтому прививать нравственность нужно с детства, как и делается почти во всех европейских государствах.
По поводу дупутатов... Всякий народ достоин своей власти. Власть - это зеркало народной нравственности, нравов, устоев. И если вдруг среди депутатов есть порядочные, нравственные люди - это великое благо для всех нас. Значит, такие есть и в нашем народе и есть шанс для народа не кануть в Лету, не исчезнуть с лица земли...

"17И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама [раба Моего], что хочу делать!

18От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом [все], что сказал о нем.

20И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

22И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

23И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
24может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем? 25не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

26Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.

27Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

28может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.

29Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.

30И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.

31Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.

32Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

33И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место." (Бытие 18 гл. 17 - 33)
протоиерей о. Нестор
 
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама