Квартиры по 25 тысяч долл: стоит ли украинцам рассчитыват...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
О ужо и подтверждение слов Фантазера появляютси про себестоимость, шаман прям.
Fantazer Добавлено: Чт 12 мар, 2009 15:32 Начальник управления инвестиций треста "Киевгорстрой-1 им. Загороднего" Тарас Зябкин отмечает, что в первую очередь достраиваются дома с уровнем готовности свыше 50%. "К примеру, мы завершаем возведение двух объектов в Шевченковском и Деснянском районах, а также жилого комплекса в Подольском", - рассказывает он, добавляя, что новые проекты пока заморожены. Руководитель отдела маркетинга и PR компании "Київ Житло-Інвест" Владимир Германов объясняет, что приостановить работы застройщики вынуждены из-за финансовых проблем, возникшим еще в конце прошлого года. По его словам, затраты на сооружение одного дома на 200 квартир составляют порядка 25 млн грн. Как правило, у компаний на начальной стадии реализации проекта таких денег нет: девелоперы рассчитывают на инвестиции и займы.
Не я сказал сами строители, за язык никто не тянул. Считаем 200 квартир возьмем этак в среднем по 50 кв. м. на квартиру получаем 10000 кв. м. считаем дальше 25 милионов гривен делим на 10 тыс квадратов получаем, что себестоимость квадратного метра жилья в Киеве равняется 2500 гр делим на курс 8,5 и выходит что цена себестоимости в Киеве равна 294 $ зеленых американских денег!!!! Господа строители вам еще падать и падать!!!!http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=221503#p221503