|
От 30 до 100 гривен. С 1 мая в Украине повышаются пенсии |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 02 тра, 2012 06:40
Пропонуємо до обговорення:
С 1 мая в Украине повышаются пенсии почти для 13 миллионов пенсионеров.
Дивися повний текст От 30 до 100 гривен. С 1 мая в Украине повышаются пенсии.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 тра, 2012 07:24
Здравствуй, инфляция.
-
Free
-
-
- Повідомлень: 2320
- З нами з: 03.01.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 447 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 тра, 2012 07:42
Вот расчёты в статье ((( Предпринимателям | Всем будет ЕСВ .... пенсия для предпринимателя часть II))введи название в поисковик того как наше государство дурит нас на пенсионных отчислениях.берём зарплату в 2300 грн в месяц (это средняя в Украине) Обязательные пенсионные отчисления 766 грн каждый месяц .Берём стаж 40 лет (с 20 лет до 60).За год пенсионный фонд получает с меня 9200 грн. Умножаем на 40 лет получаем 370000 грн.Это триста семьдесят тысяч грн!!!! т.е с меня ПФ получил эти деньги.Берём простое решение .По сегодняшним расценкам по депозитам 10-12 % ложим в банк и получаем без головной боли 44000 грн в год или в месяц 3680грн. Хотя реально за 40 лет мои деньги на депозите постепенно превратяться не в 370000 а в приблизительно в 450000-470000 арефметическая прогрессирующая .Что ж мы имеем Государство за 40 лет моего труда получило в свой фонд 500000 грн Вышел я на пенсию, в 60 лет помер в 65.Вопрос -куда пойдут мои 500000 грн??? Второй вопрос почему мне пенсию положут минимальную или 40%%%????? от зарплаты-800 грн.А мне по моим деньгам положено 3600..Ответ прост.Моими деньгами прижиненно будут пользоваться льготные заслуженные пенсионеры (депутаты генералы прокуроры судьи и т.д Которые просидели на бюджетных
-
poma
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 02 тра, 2012 08:39
poma написав:Вот расчёты в статье ((( Предпринимателям | Всем будет ЕСВ .... пенсия для предпринимателя часть II))введи название в поисковик того как наше государство дурит нас на пенсионных отчислениях.берём зарплату в 2300 грн в месяц (это средняя в Украине) Обязательные пенсионные отчисления 766 грн каждый месяц .Берём стаж 40 лет (с 20 лет до 60).За год пенсионный фонд получает с меня 9200 грн. Умножаем на 40 лет получаем 370000 грн.Это триста семьдесят тысяч грн!!!! т.е с меня ПФ получил эти деньги.Берём простое решение .По сегодняшним расценкам по депозитам 10-12 % ложим в банк и получаем без головной боли 44000 грн в год или в месяц 3680грн. Хотя реально за 40 лет мои деньги на депозите постепенно превратяться не в 370000 а в приблизительно в 450000-470000 арефметическая прогрессирующая .Что ж мы имеем Государство за 40 лет моего труда получило в свой фонд 500000 грн Вышел я на пенсию, в 60 лет помер в 65.Вопрос -куда пойдут мои 500000 грн??? Второй вопрос почему мне пенсию положут минимальную или 40%%%????? от зарплаты-800 грн.А мне по моим деньгам положено 3600..Ответ прост.Моими деньгами прижиненно будут пользоваться льготные заслуженные пенсионеры (депутаты генералы прокуроры судьи и т.д Которые просидели на бюджетных
Я на вашей стороне, но с расчётами вы перестарались, тут вариантов тысячи.И каждый может посчитать в свою пользу.
-
Vitl
-
-
- Повідомлень: 14115
- З нами з: 04.05.10
- Подякував: 853 раз.
- Подякували: 1900 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 02 тра, 2012 08:48
ПФУ - український лохотрон, або МММ...
-
Chabik
-
-
- Повідомлень: 1571
- З нами з: 09.01.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 56 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 тра, 2012 09:07
poma Ваш подсчёт неверен в принципе. На самом деле происходит иначе: 15 млн. плательщиков налога в Пенсионный фонд отдают от 35% своей зарплаты (2400 грн.), средняя же пенсия 14 млн. пенсионеров составляет 1100 грн. путём несложных вычислений имеем дефицит Пенсионного фонда.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 тра, 2012 09:16
poma написав:Что ж мы имеем Государство за 40 лет моего труда получило в свой фонд 500000 грн Вышел я на пенсию, в 60 лет помер в 65.Вопрос -куда пойдут мои 500000 грн??? Второй вопрос почему мне пенсию положут минимальную или 40%%%????? от зарплаты-800 грн.А мне по моим деньгам положено 3600..Ответ прост.Моими деньгами прижиненно будут пользоваться льготные заслуженные пенсионеры (депутаты генералы прокуроры судьи и т.д Которые просидели на бюджетных
Не огорчайтесь Вы так, а лучше разберитесь  1) Пенсию Вам положат не от 800 грн, а от средней по Украине зарплаты за последние 3 года перед пенсией. Которая (з/п) к тому времени (будем надеяться) будет гораздо выше 2300 (на самом деле сейчас 2700). 2) Все это еще умножается на среднее отношение Вашей з/п к среднеукраинской. Грубо говоря, Вы будете получать 40% от Вашей средней зарплаты за последние 3 года перед пенсией (если ее отношение к среднеукраинской за 40 лет приблизительно сохранялось). Но если Вы на минималке и получаете з/п в конверте - - не жалуйтесь, получите мин.пенсию. Бедолаги, получающие минимальную пенсию - это в основном неработающие старики, вышедшие на пенсию 10-15 лет назад, когда среднеукраинская з/п была мизерной. Это, конечно, несправедливо, все пенсии должны были бы индексироваться по росту среднеукраинской з/п, но никакой ПФ это не потянет. Вы хотите выбрать Ваш фонд за 5 лет? А если проживете дольше, откуда брать деньги? Откуда брать деньги на минимальщиков и инвалидов, которые внесли копейки в ПФ? Депутатов, генералов и прокуроров не так много, их пенсии - мизерный процент от ПФ.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 02 тра, 2012 09:27
poma написав:Вот расчёты в статье ((( Предпринимателям | Всем будет ЕСВ .... пенсия для предпринимателя часть II))введи название в поисковик того как наше государство дурит нас на пенсионных отчислениях.берём зарплату в 2300 грн в месяц (это средняя в Украине) Обязательные пенсионные отчисления 766 грн каждый месяц .Берём стаж 40 лет (с 20 лет до 60).За год пенсионный фонд получает с меня 9200 грн. Умножаем на 40 лет получаем 370000 грн.Это триста семьдесят тысяч грн!!!! т.е с меня ПФ получил эти деньги.Берём простое решение .По сегодняшним расценкам по депозитам 10-12 % ложим в банк и получаем без головной боли 44000 грн в год или в месяц 3680грн. Хотя реально за 40 лет мои деньги на депозите постепенно превратяться не в 370000 а в приблизительно в 450000-470000 арефметическая прогрессирующая .Что ж мы имеем Государство за 40 лет моего труда получило в свой фонд 500000 грн Вышел я на пенсию, в 60 лет помер в 65.Вопрос -куда пойдут мои 500000 грн??? Второй вопрос почему мне пенсию положут минимальную или 40%%%????? от зарплаты-800 грн.А мне по моим деньгам положено 3600..Ответ прост.Моими деньгами прижиненно будут пользоваться льготные заслуженные пенсионеры (депутаты генералы прокуроры судьи и т.д Которые просидели на бюджетных
откладывайте сами себе тихо, пенсия от государства будет и ваши вложения на депо вам помогут 
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 тра, 2012 10:34
kuynka написав:откладывайте сами себе тихо, пенсия от государства будет и ваши вложения на депо вам помогут 
Ага.. опа только состоит в том, что депозит обычно не покрывает даже реальной инфляции (а не нарисованной госстатом!!!)... поэтому депозит сам по себе далеко не панацея от бедной старости.
-
Steward
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 02 тра, 2012 10:41
Steward написав: kuynka написав:откладывайте сами себе тихо, пенсия от государства будет и ваши вложения на депо вам помогут 
Ага.. опа только состоит в том, что депозит обычно не покрывает даже реальной инфляции (а не нарисованной госстатом!!!)... поэтому депозит сам по себе далеко не панацея от бедной старости.
какие ваши наработки? 
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
473 |
|
|
|
2 |
1387 |
|
|
|
2 |
1512 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|