Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'я

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 10:12

Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'я

Пропонуємо до обговорення:
Очікується, що восени в Україні з'являться валютні казначейські зобов'язання - зараз саме час про них поговорити...

Дивися повний текст Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'язання?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 10:12

В долар =)
Chabik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1571
З нами з: 09.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 10:20

если деньги несутся в банк , чтобы не боятся что вас ограбят - то такие бумаги не вариант, это как раз находка для грабителя. В то время, как депозит не украдешь.
Но такие бумаги хороши для отмывания денег - деньги на предъявителя, да еще и проценты по ним капают. Братва под себя пишет законы.
А по мне - будет очередная пирамида, если пойдет спрос - напечатать то таких бумаг можно сколько угодно - бумагу то найдут, а дальше дефолт .... и добавят этих вкладчиков в очередь к вкладчикам СССР. А еще интересней, если заставят объяснить происхождение сертификатов, заплптил ли ты с них налоги и т.д
Граждане ,не играйте с государством в азартные игры (а тем более когда это бандитское государство).
yuluk
 
Повідомлень: 279
З нами з: 04.02.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 10:27

При чем тут братва и при чем тут дефолт. Уже было 3 выпуска КО и все были погашены. Никто даже не заметил, что погасили.
Могут украсть? Согласен. Арендуйте банковскую ячейку, если боитесь.
Эти КО нельзя использовать доя отмывания денег. Все выплаты и погашения, только по реестру с указанием всех паспортных данных получателя. Это всегда делается. Сама бумага не предъявителя может крутится свободно, но погашение и проценты,только по документам.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 10:40

  Александр_Охрименко написав: Уже было 3 выпуска КО и все были погашены.

Только потому, что держатели - нерезиденты, а они могут и яйца оторвать. А если удастся развести своих - плакали их денежки на поле чудес в стране дураков.
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 10:43

КО это не ОВГЗ,там были только резиденты
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 11:35

Александр_Охрименко А кто или что помешает правительству отложить погашение КО? Перестать выплачивать дивиденды? Отказаться принимать их вообще? Историю с оборонным займом помните? Иными словами , покупая КО, покупатель выказывает доверие правительству. А вот Вы этому правительству доверяете? И насколько крепнет Ваше доверие, когда Вы слишите, что руину подолано и теперь только быстрее, выше, сильнее?
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:18

Зачем отложить погашение КО. Где логика. При чем тут оборонные займы времен Сталина. Там и так было понятно, что платить не будет. Это ВЫ просто сами себя пугаете, как малые дети в темноте друг друга.
Зачем не погашать. Сумма займа не большая и проценты не большие. Проблем с погашением не будет.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:29

Re: Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зоб

  Александр_Охрименко написав:Зачем не погашать.

Как говорил отец Гекельберри Финна, зачем покупать, если можно позаимствовать?
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:31

Хороша цитата, но только какое она имеет отношение к нашим КО
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 672
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 618
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 498
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама