Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Faceless написав:Не верю, что корейцы не заложили меню на английском - какого на мониторах при перезагрузке корейские маты?
Вообще-то надо на украинском, а не на имперских великодержавных языках. Но Вы же понимаете, что в Украине нет таких технических специалистов, чтобы перенастроить табло. А корейские специалисты - умышленно стебутся с нашего народа.
В Україні з технічними спеціалістами (та ще й в галузі ІТ) проблем немає. У нас є проблема з начальниками (як держави так і державних монополій, в т.ч. ЖД). Причому всіх рівнів, починаючи з самого верхнього і закінчуючи самим нижнім. Все закономірно як для колонії, якою ми були довгий час. Кардинальної зміни керівництва з того часу так і не сталось і, як і колись, дурень зверху ніколи не назначить своїм замом людину розумніше за себе. Люстрація керівних кадрів конче необхідна.
tigra_tigrenok написав:Вы, видимо, не ездили в метро, скажем, более развитых стран, например, в Париже.
Наслышан. Читал, фото смотрел. И про Лондон, и про Берлин. Не знаю, мне наше нравится. Как и наша ж/д. Вот прозрачные ограды - это да. По крайней мере, меньше при*** будут под поезд бросаться, а то любимая бросила/яфон не купить/менядебилыуволили.
tigra_tigrenok написав:Кстати, наши старенькие поезда тоже так громко не "стреляют".
Глубоко данным вопросом не интересовался. Видимо, воздухораспределители разные у них стоят. Только вот у старых, я заметил, кажется, компрессор (тарахтит который) чаще включается, видимо, воздух через сальники выходит больше...
И какая разница, насколько громок звук? Не, ну если отношение к метро как к ресторану - лишь бы быстрей, дешевле и качественней - то да, а вот у меня отношение к поездам трепетное. Я люблю все их звуки и запахи. И мне нравится ночью, когда тихо, слышать дома (я в начале Троещины живу) вой ВЛ80 и грохот грузового поезда, проходящего по нашему Северному кольцу (грузовой ход в Киеве, от Киев-Волынского через Киев-Петровку, Киев-Днепровский и на Дарницу)
Изя Гуд написав:А вот какой дизайн метротранспорта у братней Украине страны : Может лучше у них закупать, чтобы не мучиться?
Так один же точно есть такой, поезд "Славутич" назвали у нас, обитает в ТЧ2 "Оболонь", работает на Куреневско-Красноармейской линии. С белой мордой такой и со "свисающими" зеркалами.
Гондурас_мля написав:Люстрація керівних кадрів конче необхідна.
А я думаю, что лучше и проще нанять на работу руководителей всех рангов из-за рубежа. Из Америки, Европы, России, Японии, Кореи, Китая...
А украинцам вообще законодательно запретить занимать руководящие должности в Украине.
Можу погодитись з таким компромісом: українців-керівників всіх рангів, які зараз працюють за кордоном Таких більш ніж досить. Недарма ж кажуть: де 2 українця - там 3 гетьмана. Та й ще в СРСР в СА командирів-українців завжди було не менше ніж росіян. Про сержантів і мови немає. Таке враження, що всі українці з сержантськими личками демобілізовувались Ну а після певного терміну люстрації і подолання колоніальних наслідків все внормується. За кордоном же керівники-українці нормально вписуються в систему
Вы не правы. Начальник нужен китаец, а рабочие - украинцы.
И на политический рынок (на выборы) тоже должны быть допущены иностранные кандидаты, которые будут в свободной конкуренции наравне с украинскими добиваться политических высот. Мы же в ВТО или где?
Только я вот чего-то не понял зачем КВС из госбюджета выделяют "прямые государственные субсидии на разработку отечественного аналога электропоезду Hyundai" если поезд уже разработан и проходит испытания? Попахивает очередным банальным дерибаном бюджета.