ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 891011>
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 14:09

  JBM написав:
  Dr_4e написав:И того: просто ограбят дважды. Ни земли, ни денег. :)

Я вас обрадую: вас уже давно ограбили. Ни земли, ни денег у украинцев нет уже сейчас. ;)


И те кто не страдает склерозом помнят, что тогда тоже рассказывали об эффективном собственнике, правда не иностранном, а частном :wink:
serman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 219
З нами з: 22.12.08
Подякував: 10 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 19:05

  Cricetus cricetus написав:Как влияет форма собственности на землю на соблюдение экологического законодательства?


Хочу задать Вам Ваш же вопрос: Какая разница настоящему иностранному инвестору владеет он землёй на праве собственности или взял в аренду на 49 лет?

По-моему, если инвестор хочет работать в Украине, то для него это не имеет значения. Куда проблемнее вопросы с нашей налоговой и прочими разрешительными системами и органами.
Второе: в случае несоблюдения того же экологического законодательства или любой другой адекватной причины - можно просто не продлить аренду. А что делать с правом собственности в таком случае? Мало ли, что это иностранное предприятие будет делать на этой территории. Ртуть консервировать, например...
И как писали ранее - вся эта затея только чтобы сберечь свои текущие земельные наделы от смены власти. Да и всё, что на этих наделах сейчас стоит (облгаз, облэнерго, завод, прочее).
Плюс ко всему появится ещё один способ выводить деньги в офшор. Доходы от сдачи такой земли в аренду налогами облагаться не будут. Ставь любую цену, какую пожелаешь.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 19:14

  JBM написав:
  Dr_4e написав:И того: просто ограбят дважды. Ни земли, ни денег. :)

Я вас обрадую: вас уже давно ограбили. Ни земли, ни денег у украинцев нет уже сейчас. ;)

Расшифруйте плз что хотели сказать. А то я проверил - вроде и деньги, и садовый участок у меня на месте.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 жов, 2012 11:43

  Starikan написав:
  JBM написав:
  Dr_4e написав:И того: просто ограбят дважды. Ни земли, ни денег. :)

Я вас обрадую: вас уже давно ограбили. Ни земли, ни денег у украинцев нет уже сейчас. ;)

Расшифруйте плз что хотели сказать. А то я проверил - вроде и деньги, и садовый участок у меня на месте.
Ну что же вы так палитесь, коллега! Я вас прикрыть хотел, а то Dr_4e боится, что иностранцы у вас всё отберут! А вы всё испортили... Теперь сами выкручивайтесь.
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 жов, 2012 12:14

  AVD написав:
  Cricetus cricetus написав:Как влияет форма собственности на землю на соблюдение экологического законодательства?


Хочу задать Вам Ваш же вопрос: Какая разница настоящему иностранному инвестору владеет он землёй на праве собственности или взял в аренду на 49 лет?

По-моему, если инвестор хочет работать в Украине, то для него это не имеет значения. Куда проблемнее вопросы с нашей налоговой и прочими разрешительными системами и органами.
Второе: в случае несоблюдения того же экологического законодательства или любой другой адекватной причины - можно просто не продлить аренду. А что делать с правом собственности в таком случае? Мало ли, что это иностранное предприятие будет делать на этой территории. Ртуть консервировать, например...
И как писали ранее - вся эта затея только чтобы сберечь свои текущие земельные наделы от смены власти. Да и всё, что на этих наделах сейчас стоит (облгаз, облэнерго, завод, прочее).
Плюс ко всему появится ещё один способ выводить деньги в офшор. Доходы от сдачи такой земли в аренду налогами облагаться не будут. Ставь любую цену, какую пожелаешь.

1. в теории никак, в реальности покупка наверное надежнее, с точки зрения стабильности владения.
2. экологические законодательство должно предусматриать штрафы, уголовное наказание. национализацию, как и разрыв аренды можно предусмореть
3. да защита от смены власти. я знаю, что точка зоения о раскуркуливании олигархов очень популярна, но толку от этого не будет. вечный передел. нужно провести черту.
4. с налогами вопрос можно подрегулировать.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2012 17:59

  odessit2007 написав:
  usrfrm написав:Что фантазии не хватает?
Теперь такое будет законно, огородят забор, повесят табличку "частная собственность" и будут посылать всех нафиг

Вы уважаемый лучше на этой ссылке посмотрите
http://urban3p.ru/category/factories/

лень было искать по укрии, а точнее фантазии не хватило как вы изволите выражаться, но так заброшенных предприятий от которых кроме забора ничего не осталось сотни тысяч )))
так что чего чего а как по мне лучше частная работающая собственность иностанного инвестора чем наш русский/украинский "инвестор" у которого одного укладывается в голове вывезти все и распродать на металл :twisted:



И это все факты уважаемый реальные факты и реальные предприятия которыми владели "наши люди" и наше государство... Или для вас если "наши" воруют и не пускают на территорию это нормально? :roll: А вот злодей иностранец это просто ужас как плохо :mrgreen:



Если Вы не видите разницы между развалинами бывших фабрик и могильниками химических и ядерных отходов, то объяснять бесполезно.
Мне насрать что кого-то в лес не пустят грибов поганок набрать, чтоб на базар вывезти, но когда "прихватизируют" лес чтоб вырубить и сделать поле для гольфа или организовать свалку, хочется кого-нибуть грохнуть. :(
Востаннє редагувалось usrfrm в Нед 07 жов, 2012 20:43, всього редагувалось 1 раз.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2012 18:07



Это перечень объектов, на которые Верховная Рада Украины (вру) наложила запрет на продажу иностранцам? :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2012 18:56

Мне насрать что кого-то
в лес не пустят грибов
поганок набрать, чтоб на
базар вывезти, но когда
"прихватизируют" лес
чтоб вырубить и сделать
поле для гольфа или
организовать свалку,
хочется кого-нибуть
грохнуть.
-----------------------------
а что, целевое назначение земель уже отменили?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2012 20:44

  Cricetus cricetus написав:Мне насрать что кого-то
в лес не пустят грибов
поганок набрать, чтоб на
базар вывезти, но когда
"прихватизируют" лес
чтоб вырубить и сделать
поле для гольфа или
организовать свалку,
хочется кого-нибуть
грохнуть.
-----------------------------
а что, целевое назначение земель уже отменили?

А что в этой стране кто-то соблюдает целевое назначение чего-либо, включая земли?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2012 20:53

так какая тогда разница покупают ее, арендуют или вообще незаконно используют?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 374
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
2 1255
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1865
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама