|
Уряд: Мінфін допоможе банкам повертати кредити |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:12
Faceless написав: Dr_4e написав:Тогда будет так, когда Вам разжуют: либо Вы сами откажитесь, либо, если попросите изменить какие-то условия, Вам откажет банк. Вы пойдете гулять, а банк продолжит ловить лохов.
И все будут довольны. Это самый нормальный и эффективный способ что-то измненить, вместо того чтобы жаловаться как все несправедливо.
Ясно, то есть изначально банк рассчитывает на то, что он найдет лоха и поимеет его. Другие не нужны. Браво.  Это и происходит.
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:17
Dr_4e написав: usrfrm написав: Какая коррупция, многие банки обрадуются если заемщик сам продаст залог и погасит кредит. Думаете банку большой интерес искать покупателя на убитую хрущевку?
А надо оценивать риски. На кой у них там целый штат аналитиков и СБ? А банкнюки все худеют, в рваных штанах и на запорах ездят.  Аграрии производством занимаются, а не циферки на помпах печатают. Землицы захотелось банкнюкам, вот где собака порылась. Закон на подходе - заурчало в животе у них.
Так что, банки должны безвозмездно финансировать аграриев? Т.е. по сути, если я кладу свой депозит в банк, я должен понимать что все мои деньги вполне могут осесть в карманах аграриев? 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:23
ak-alexey написав: Dr_4e написав: usrfrm написав: Какая коррупция, многие банки обрадуются если заемщик сам продаст залог и погасит кредит. Думаете банку большой интерес искать покупателя на убитую хрущевку?
А надо оценивать риски. На кой у них там целый штат аналитиков и СБ? А банкнюки все худеют, в рваных штанах и на запорах ездят.  Аграрии производством занимаются, а не циферки на помпах печатают. Землицы захотелось банкнюкам, вот где собака порылась. Закон на подходе - заурчало в животе у них.
Так что, банки должны безвозмездно финансировать аграриев? Т.е. по сути, если я кладу свой депозит в банк, я должен понимать что все мои деньги вполне могут осесть в карманах аграриев? 
А я не говорю, что безвозмездно. Но есть закон (какой есть), на основе него все движения. А не лоббировать свои законы задним числом и строго в свою пользу, и не манипулировать законодательством. А деньги Ваши в карманах банкнюков оседают скорее, после манипуляций на межбанке.
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:25
Wood написав: stokoz написав:[да..да... а ведь есть еще и компенсации аграриям !
Вы только аграриев не трогайте. Когда в первый год дождем все смоет или градом прибьет, а во второй жарюка спалит, тогда я посмотрю, что вы запоете, и где деньги искать будете, чтобы долги отдать (без намека на урожай). А чтобы компенсацию получить... отслюнявить столько надо, что потом еще должен останешься. Скорее всего все хорошо у крупных игроков, у которых крыша хорошая. А мелкому и среднему аграрию далеко не просто сейчас живется.
У всех свои трудности есть! Так нужно правильно свою деятельность планировать! Учитывать что может быть неурожай, снижение цен и прочее! Масса аграриев есть, которые вообще не пользуются кредитами банков! Так что не нужно проблемы всех отраслей и физических лиц сваливать на банки! Там все-таки наши депозиты лежат, не забыли? 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:31
Dr_4e написав:Ясно, то есть изначально банк рассчитывает на то, что он найдет лоха и поимеет его. Другие не нужны. Браво. Это и происходит.
Если "лохи" создают спрос на кредиты - то так или иначе этот спрос будет удовлетворен. Не хотите - не берите, или выбивайте себе индивидуальные условия, или ищите, где условия приемлимы. Пока же вы показываете только ненависть к банкам в принципе, но толку от этого?
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Вів 16 жов, 2012 10:08
Faceless написав: Dr_4e написав:Ясно, то есть изначально банк рассчитывает на то, что он найдет лоха и поимеет его. Другие не нужны. Браво. Это и происходит.
Если "лохи" создают спрос на кредиты - то так или иначе этот спрос будет удовлетворен. Не хотите - не берите, или выбивайте себе индивидуальные условия, или ищите, где условия приемлимы. Пока же вы показываете только ненависть к банкам в принципе, но толку от этого?
Так банки это "финансовая пирамида", ориентированная на лохов или это серьозное финансовое учреждение? Судя по Вашим коментам - 1 вариант. 
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 10:17
ddv написав:А кто подскажет, почему колобов так похож на янукевичей: витю-младшего и витю-старшего, а вот сашик-янукевич не похож ни накого из семьи янукевичей. Он что подкидыш?
Это - очень, очень важный вопрос на сайте экономической аналитики.
-
atel
-
-
- Повідомлень: 696
- З нами з: 03.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 41 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 10:26
Dr_4e написав:Так банки это "финансовая пирамида", ориентированная на лохов или это серьозное финансовое учреждение? Судя по Вашим коментам - 1 вариант.
Откуда такой вывод? Стоимость кредита определяется вполне рыночно. Если люди готовы брать мобилки в кредит под 80% годовых, и берут, то потреб и держится на таком уровне. Риски невозврата - основаны на статистике. Около 3-5% - изначально мошенники (в потребах, в более крупных займах %% меньше), еще около 10% могут столкнуться с трудностями при выплате. Но если ужесточить условия выдачи и сложность оценки заемщика, объем выданных кредитов упадет в разы, потому риски оправданы. Взять ипотеку. По ипотеке - самый дисциплинированные в целом заемщики. Ипотека сама по себе малодоступна. Если ужесточить условия выдачи (например, если бы до 2008 условия выдачи были бы как сейчас) - объемы продаж были бы в несколько раз ниже. Риски же такого падения, которое произошло в 2008, просчитать достаточно сложно - потому не стоит сразу пенять на штат аналитиков/безопасников. Взявшие кредит до 2007 даже с учетом девала потеряли немного, с тех кредитов выплачено уже более половины. Основная проблема - с теми, кто взял прямо перед кризисом на пике цен. Конечно, нельзя не учитывать - банки сами допустили излишние риски, упростив многие процедуры до безобразия. Плюс не забываем человеческий фактор - в тех же банках работают такие же люди как и везде, и точно так же встречаются мошенники. Но как это все оправдывает отказ заемщика платить по взятым на себя обязательствам?
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Вів 16 жов, 2012 10:41
.."поможет банкам намного активнее кредитовать тех же..." ??? кто будет скоро способен брать кредиты под столь БЕШЕННЫЕ проценты?!..это что тем же "аграриям" надо выращивать, чтобы отдавать по 35..40% годовых.. ответ напрашивается сам собой, но мы же не в Колумбии живем!...
-
maestro71
-
-
- Повідомлень: 2204
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 168 раз.
- Подякували: 514 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 11:06
Faceless написав: Dr_4e написав:Так банки это "финансовая пирамида", ориентированная на лохов или это серьозное финансовое учреждение? Судя по Вашим коментам - 1 вариант.
Откуда такой вывод? Стоимость кредита определяется вполне рыночно. Если люди готовы брать мобилки в кредит под 80% годовых, и берут, то потреб и держится на таком уровне. Риски невозврата - основаны на статистике. Около 3-5% - изначально мошенники (в потребах, в более крупных займах %% меньше), еще около 10% могут столкнуться с трудностями при выплате. Но если ужесточить условия выдачи и сложность оценки заемщика, объем выданных кредитов упадет в разы, потому риски оправданы. Взять ипотеку. По ипотеке - самый дисциплинированные в целом заемщики. Ипотека сама по себе малодоступна. Если ужесточить условия выдачи (например, если бы до 2008 условия выдачи были бы как сейчас) - объемы продаж были бы в несколько раз ниже. Риски же такого падения, которое произошло в 2008, просчитать достаточно сложно - потому не стоит сразу пенять на штат аналитиков/безопасников. Взявшие кредит до 2007 даже с учетом девала потеряли немного, с тех кредитов выплачено уже более половины. Основная проблема - с теми, кто взял прямо перед кризисом на пике цен. Конечно, нельзя не учитывать - банки сами допустили излишние риски, упростив многие процедуры до безобразия. Плюс не забываем человеческий фактор - в тех же банках работают такие же люди как и везде, и точно так же встречаются мошенники. Но как это все оправдывает отказ заемщика платить по взятым на себя обязательствам?
Так вопрос как раз в том и состоит: если в банке не мошенники - ясно, хорошо. А если мошенники втуливающие кому попало, при этом идя на сознательный обман - это вопрос другой. Пока что-то изменений не видно, а это значит - поддержка такой линии лоббистами, менеджерами и собственниками, с целью получения высокой прибыли и игнорируя нормы законов. Добавить сюда разгул на межбанке и - вуаля - картина маслом (с). А насчет просчета кризиса, думаю все банкнюки знали и просчитали, но участвовали в этих гонках: не дай бог кому-то другому достанется - а там трава не расти. А отбить дополнительно у пересичного - милое дело. А то так: кредит не вернул - мошенник, банк не вернул депозит, поднял ставки, насчитал что хочет - банк или экономику спасает, или депо, рефы получая регулярно на это, пуская их на межбанк или прикупив валютки под низкие проценты за кордоном, при первой же возможности. А давайте, тех кто выдает безвозвратные кредиты, обяжем самих их погасить? Думаю ВЫДАЧА безвозвратов уменьшится и показатели вырастут. Как идейка? 
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1560 |
|
|
|
1 |
1896 |
|
|
|
1 |
656 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|