Уряд: Мінфін допоможе банкам повертати кредити

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:12

  Faceless написав:
  Dr_4e написав:Тогда будет так, когда Вам разжуют: либо Вы сами откажитесь, либо, если попросите изменить какие-то условия, Вам откажет банк. Вы пойдете гулять, а банк продолжит ловить лохов.

И все будут довольны.
Это самый нормальный и эффективный способ что-то измненить, вместо того чтобы жаловаться как все несправедливо.

Ясно, то есть изначально банк рассчитывает на то, что он найдет лоха и поимеет его. Другие не нужны. Браво. :mrgreen: Это и происходит.
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:17

  Dr_4e написав:
  usrfrm написав: Какая коррупция, многие банки обрадуются если заемщик сам продаст залог и погасит кредит. Думаете банку большой интерес искать покупателя на убитую хрущевку?

А надо оценивать риски. На кой у них там целый штат аналитиков и СБ? А банкнюки все худеют, в рваных штанах и на запорах ездят. :mrgreen:
Аграрии производством занимаются, а не циферки на помпах печатают. Землицы захотелось банкнюкам, вот где собака порылась. Закон на подходе - заурчало в животе у них.


Так что, банки должны безвозмездно финансировать аграриев? :wink:
Т.е. по сути, если я кладу свой депозит в банк, я должен понимать что все мои деньги вполне могут осесть в карманах аграриев? :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:23

  ak-alexey написав:
  Dr_4e написав:
  usrfrm написав: Какая коррупция, многие банки обрадуются если заемщик сам продаст залог и погасит кредит. Думаете банку большой интерес искать покупателя на убитую хрущевку?

А надо оценивать риски. На кой у них там целый штат аналитиков и СБ? А банкнюки все худеют, в рваных штанах и на запорах ездят. :mrgreen:
Аграрии производством занимаются, а не циферки на помпах печатают. Землицы захотелось банкнюкам, вот где собака порылась. Закон на подходе - заурчало в животе у них.


Так что, банки должны безвозмездно финансировать аграриев? :wink:
Т.е. по сути, если я кладу свой депозит в банк, я должен понимать что все мои деньги вполне могут осесть в карманах аграриев? :mrgreen:

А я не говорю, что безвозмездно. Но есть закон (какой есть), на основе него все движения. А не лоббировать свои законы задним числом и строго в свою пользу, и не манипулировать законодательством. А деньги Ваши в карманах банкнюков оседают скорее, после манипуляций на межбанке.
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:25

  Wood написав:
  stokoz написав:[да..да... а ведь есть еще и компенсации аграриям !

Вы только аграриев не трогайте. Когда в первый год дождем все смоет или градом прибьет, а во второй жарюка спалит, тогда я посмотрю, что вы запоете, и где деньги искать будете, чтобы долги отдать (без намека на урожай). А чтобы компенсацию получить... отслюнявить столько надо, что потом еще должен останешься.
Скорее всего все хорошо у крупных игроков, у которых крыша хорошая. А мелкому и среднему аграрию далеко не просто сейчас живется.


У всех свои трудности есть! Так нужно правильно свою деятельность планировать! Учитывать что может быть неурожай, снижение цен и прочее! Масса аграриев есть, которые вообще не пользуются кредитами банков!
Так что не нужно проблемы всех отраслей и физических лиц сваливать на банки! Там все-таки наши депозиты лежат, не забыли? :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:31

Re: Уряд: Мінфін допоможе банкам повертати кредити

  Dr_4e написав:Ясно, то есть изначально банк рассчитывает на то, что он найдет лоха и поимеет его. Другие не нужны. Браво. Это и происходит.

Если "лохи" создают спрос на кредиты - то так или иначе этот спрос будет удовлетворен.
Не хотите - не берите, или выбивайте себе индивидуальные условия, или ищите, где условия приемлимы.
Пока же вы показываете только ненависть к банкам в принципе, но толку от этого?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37863
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 10:08

  Faceless написав:
  Dr_4e написав:Ясно, то есть изначально банк рассчитывает на то, что он найдет лоха и поимеет его. Другие не нужны. Браво. Это и происходит.

Если "лохи" создают спрос на кредиты - то так или иначе этот спрос будет удовлетворен.
Не хотите - не берите, или выбивайте себе индивидуальные условия, или ищите, где условия приемлимы.
Пока же вы показываете только ненависть к банкам в принципе, но толку от этого?

Так банки это "финансовая пирамида", ориентированная на лохов или это серьозное финансовое учреждение? Судя по Вашим коментам - 1 вариант. :mrgreen:
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 10:17

  ddv написав:А кто подскажет, почему колобов так похож на янукевичей: витю-младшего и витю-старшего, а вот сашик-янукевич не похож ни накого из семьи янукевичей. Он что подкидыш?


Это - очень, очень важный вопрос на сайте экономической аналитики.
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 10:26

Re: Уряд: Мінфін допоможе банкам повертати кредити

  Dr_4e написав:Так банки это "финансовая пирамида", ориентированная на лохов или это серьозное финансовое учреждение? Судя по Вашим коментам - 1 вариант.

Откуда такой вывод?
Стоимость кредита определяется вполне рыночно. Если люди готовы брать мобилки в кредит под 80% годовых, и берут, то потреб и держится на таком уровне.
Риски невозврата - основаны на статистике. Около 3-5% - изначально мошенники (в потребах, в более крупных займах %% меньше), еще около 10% могут столкнуться с трудностями при выплате. Но если ужесточить условия выдачи и сложность оценки заемщика, объем выданных кредитов упадет в разы, потому риски оправданы.
Взять ипотеку. По ипотеке - самый дисциплинированные в целом заемщики. Ипотека сама по себе малодоступна. Если ужесточить условия выдачи (например, если бы до 2008 условия выдачи были бы как сейчас) - объемы продаж были бы в несколько раз ниже. Риски же такого падения, которое произошло в 2008, просчитать достаточно сложно - потому не стоит сразу пенять на штат аналитиков/безопасников.
Взявшие кредит до 2007 даже с учетом девала потеряли немного, с тех кредитов выплачено уже более половины.
Основная проблема - с теми, кто взял прямо перед кризисом на пике цен.
Конечно, нельзя не учитывать - банки сами допустили излишние риски, упростив многие процедуры до безобразия. Плюс не забываем человеческий фактор - в тех же банках работают такие же люди как и везде, и точно так же встречаются мошенники.
Но как это все оправдывает отказ заемщика платить по взятым на себя обязательствам?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37863
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 10:41

.."поможет банкам намного активнее кредитовать тех же..." ??? кто будет скоро способен брать кредиты под столь БЕШЕННЫЕ проценты?!..это что тем же "аграриям" надо выращивать, чтобы отдавать по 35..40% годовых.. ответ напрашивается сам собой, но мы же не в Колумбии живем!...
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 11:06

  Faceless написав:
  Dr_4e написав:Так банки это "финансовая пирамида", ориентированная на лохов или это серьозное финансовое учреждение? Судя по Вашим коментам - 1 вариант.

Откуда такой вывод?
Стоимость кредита определяется вполне рыночно. Если люди готовы брать мобилки в кредит под 80% годовых, и берут, то потреб и держится на таком уровне.
Риски невозврата - основаны на статистике. Около 3-5% - изначально мошенники (в потребах, в более крупных займах %% меньше), еще около 10% могут столкнуться с трудностями при выплате. Но если ужесточить условия выдачи и сложность оценки заемщика, объем выданных кредитов упадет в разы, потому риски оправданы.
Взять ипотеку. По ипотеке - самый дисциплинированные в целом заемщики. Ипотека сама по себе малодоступна. Если ужесточить условия выдачи (например, если бы до 2008 условия выдачи были бы как сейчас) - объемы продаж были бы в несколько раз ниже. Риски же такого падения, которое произошло в 2008, просчитать достаточно сложно - потому не стоит сразу пенять на штат аналитиков/безопасников.
Взявшие кредит до 2007 даже с учетом девала потеряли немного, с тех кредитов выплачено уже более половины.
Основная проблема - с теми, кто взял прямо перед кризисом на пике цен.
Конечно, нельзя не учитывать - банки сами допустили излишние риски, упростив многие процедуры до безобразия. Плюс не забываем человеческий фактор - в тех же банках работают такие же люди как и везде, и точно так же встречаются мошенники.
Но как это все оправдывает отказ заемщика платить по взятым на себя обязательствам?

Так вопрос как раз в том и состоит: если в банке не мошенники - ясно, хорошо. А если мошенники втуливающие кому попало, при этом идя на сознательный обман - это вопрос другой. Пока что-то изменений не видно, а это значит - поддержка такой линии лоббистами, менеджерами и собственниками, с целью получения высокой прибыли и игнорируя нормы законов. Добавить сюда разгул на межбанке и - вуаля - картина маслом (с).
А насчет просчета кризиса, думаю все банкнюки знали и просчитали, но участвовали в этих гонках: не дай бог кому-то другому достанется - а там трава не расти. А отбить дополнительно у пересичного - милое дело. А то так: кредит не вернул - мошенник, банк не вернул депозит, поднял ставки, насчитал что хочет - банк или экономику спасает, или депо, рефы получая регулярно на это, пуская их на межбанк или прикупив валютки под низкие проценты за кордоном, при первой же возможности. А давайте, тех кто выдает безвозвратные кредиты, обяжем самих их погасить? Думаю ВЫДАЧА безвозвратов уменьшится и показатели вырастут. Как идейка? :mrgreen:
Dr_4e
 
 
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1562
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 11:03
Дюрі-бачі
1 1896
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 12:59
Ірина_
1 656
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 23:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама