Девальвація змусить українців купувати національний продукт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 15>
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 20:45

Как только пройдет серьезная девальвация, сразу куплю себе тонну метала отечественного производства.
grazdanin
 
Повідомлень: 136
З нами з: 19.08.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 20:53

девал может быть 3-5 копеек в неделю на протяжении года например
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 20:56

  Olenka-S написав:К сожалению, из всего вышеперечисленного иногда употребляю в пищу лишь последний вариант. Про привычное качество этого нацпродукта не упоминаю...


На остальное денег не хватает ? :)

И что не так с качеством нашей картохи??? :?:
smallnickoff
 
Повідомлень: 211
З нами з: 30.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 21:03

Re: Девальвація змусить українців купувати національний прод

Цікава стаття на економічній правді:
http://www.epravda.com.ua/publications/ ... /1/341937/
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 21:20

40% годовых по депозитам на 1 день.... это политика ПРавильная!
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 21:42

  vov4ick написав:Назовите мне национальный продукт? Металопрокат прикажете покупать? Так он мне не нужен. Продайте мне отечественный ноутбук... только я боюсь, что он займёт половину комнаты по размерам, а потреблять будет как серверная стойка.
В 2000 году купил квазаровский ноут Сенатор (японцы стоили до $3000). Работает до сих пор. 8)
Сейчас Китай все сожрал в эконом-сегменте, даже западное.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 21:44

Re: Девальвація змусить українців купувати національний прод

  Starikan написав:Сейчас Китай все сожрал в эконом-сегменте, даже западное.

Просто теперь многое западное собирается в Китае. Где ещё возьмёшь два миллиарда дешёвых рабочих рук?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 21:54

  mortimer написав:
  Starikan написав:Сейчас Китай все сожрал в эконом-сегменте, даже западное.

Просто теперь многое западное собирается в Китае. Где ещё возьмёшь два миллиарда дешёвых рабочих рук?


Почему два?
Миллиард. 8)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 22:00

  grazdanin написав:Как только пройдет серьезная девальвация, сразу куплю себе тонну метала отечественного производства.

А кто сказал, что в гривнах подешевеет? :)
Пересчитают USD ==> UAH по выросшему курсу. И не только металл...

А в целом - статья ПРавильная...) Вот только запоздала малость, надо было перед выборами, на правах рекламы
высокие темпы роста реальных доходов. ... Близкая к нулю инфляция в сочетании с двузначным ростом номинальных доходов ... щедрым социальным выплатам накануне выборов

Но: закончен бал, потухли свечи. Теперь самое время для опохмела, пора поговорить об инфляции, но говорить так, чтоб хотелось как манны небесной.

Но "не хлебом(инфляцией) единым(ной)".... Кабмин вовсю ведет переговоры с ВТО об увеличении с Нового года таможенных пошлин на 350 групп товаров, на некоторые позиции - до 300%. "Пиндосский" Запад, конечно против, но то таке... Имели ввиду. Все равно ведь в ТС окажемся, не мытьем так катаньем.
И заживем! "Эксперт" - подтвердит
Востаннє редагувалось IIS в Чет 01 лис, 2012 22:37, всього редагувалось 1 раз.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 22:01

А що в нас виробляється високотехнологічного? У нас товар з низькою добавленою вартістю і неефективною переробкою. Доля зарплати в ньому мала, а енергоносіїв висока, ну і плюс корупційний податок. Тому його ціна полізе вгору слідом за імпортними аналогами. І відверто кажучи, до дупи та девальвація. Менше стануть купувати як імпорту так і національного.
Востаннє редагувалось Mirax в Чет 01 лис, 2012 22:08, всього редагувалось 1 раз.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 527
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
2 1243
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1225
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 11:52
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама