Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на тепло і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 78910>
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:58

  titanik написав:
  cosjak написав:Домашнее задание по арифметике. Если взять весь капитал Ахметова (по оценкам Форбс, например), разделить на всех пенсионеров и повысить им пенсию, скажем, на 500 гривень... На сколько месяцев хватит капитала Ахметова?


Домашнее задание, если взять не только Ахметова, а и всех бизнесменов, которые ездят на иномарках, разделить на всех пенсионеров, какая офигенная пенсия у них будет?

Возьмите всех. Думаете, много получится?
Плюс эффект будет кратковременный - заводы-пароходы остановятся... У кого тогда что отнимать, чтоб пособие по безработице выплачивать?
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 18:02

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  cosjak написав:Домашнее задание по арифметике. Если взять весь капитал Ахметова (по оценкам Форбс, например), разделить на всех пенсионеров и повысить им пенсию, скажем, на 500 гривень... На сколько месяцев хватит капитала Ахметова?

Я уже дважды этот пример приводил ))
  titanik написав:Только вот почему-то у моего отца в 72 уже дважды инсульт и он уже работать не способен. так что ж его просто закопать?

Экий вы циник)) У вашего отца есть вы.
  titanik написав:Домашнее задание, если взять не только Ахметова, а и всех бизнесменов, которые ездят на иномарках, разделить на всех пенсионеров, какая офигенная пенсия у них будет?

А при чем здесь все бизнесмены?
А может еще небизнесменов учесть, которые ездят на иномарках?
Задумайтесь лучше, что за себя несете ответственность только вы. Глупо искать виноватых в собственных проблемах.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 18:17

  Faceless написав:
  cosjak написав:Домашнее задание по арифметике. Если взять весь капитал Ахметова (по оценкам Форбс, например), разделить на всех пенсионеров и повысить им пенсию, скажем, на 500 гривень... На сколько месяцев хватит капитала Ахметова?

Я уже дважды этот пример приводил ))

Что тут скажешь - у дураков мысли сходятся :lol:
Ага, у вас цивилизованный ( :D ) пример - доходность от капитала. А если взять топ наших олигархов, то их в сумме оценивают в 31 миллиард. Дальше мелочь пузатая идет (уже не миллиардеры). В итоге раскулачивание их всех позволит поднять пенсию на 200 гривен в среднем (по оптимистической оценке). Спасет 200 гривен отца русской демократии?..
Очевидно, что отнятие и поделение ситуацию не улучшит.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 20:43

  Faceless написав:
  titanik написав:Домашнее задание, если взять не только Ахметова, а и всех бизнесменов, которые ездят на иномарках, разделить на всех пенсионеров, какая офигенная пенсия у них будет?

А при чем здесь все бизнесмены?
А может еще небизнесменов учесть, которые ездят на иномарках?
Задумайтесь лучше, что за себя несете ответственность только вы. Глупо искать виноватых в собственных проблемах.


Как это причем? А на ком они зарабатывают, откуда деньги берут? Конечно, нужно учесть всех, кто жирует не в меру. Всегда будут богатые и бедные, но ТАКОЙ разницы как у нас быть не должно.
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 20:49

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  titanik написав:Как это причем? А на ком они зарабатывают, откуда деньги берут? Конечно, нужно учесть всех, кто жирует не в меру.

Не на ком, а на чем. И главное - это зарабатывают, а не клянчат пособия и льготы.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 20:54

  cosjak написав: А если взять топ наших олигархов, то их в сумме оценивают в 31 миллиард. Дальше мелочь пузатая идет (уже не миллиардеры). В итоге раскулачивание их всех позволит поднять пенсию на 200 гривен в среднем (по оптимистической оценке). Спасет 200 гривен отца русской демократии?..
Очевидно, что отнятие и поделение ситуацию не улучшит.


Не надо брать топ. Надо рассматривать всё общество, а не 0,00005%. Если говорить именно о топе, их, действительно, нужно раскулачить, ибо наворовались сверх мыслимой меры. Остальным же надо установить справедливый налог, чтобы пенсионером хватало на жизнь. При жестком контроле, куда тратятся деньги.
Возвращаясь к теме, тарифы должны быть обоснованы. Они должны подталкивать экономить энергоресурсы. У нас же этого не происходит, при текущем тарифе топят так, что приходится окна и балкон открывать, потому что загнать в трубу больше килокаллорий стало выгодно коммунальщикам. Никакого контроля за ними нет, посмотрите платёжку несколько страниц назад: за тепло ни начальных показаний счетчика, ни показаний в конце месяца, тупо прайс, сколько я должен денег проклятым мошенникам
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 20:55

  Faceless написав:
  titanik написав:Как это причем? А на ком они зарабатывают, откуда деньги берут? Конечно, нужно учесть всех, кто жирует не в меру.

Не на ком, а на чем. И главное - это зарабатывают, а не клянчат пособия и льготы.


Не несите фигни, за все платят пересични
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 21:03

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  titanik написав:Если говорить именно о топе, их, действительно, нужно раскулачить, ибо наворовались сверх мыслимой меры.

Не переживайте, раскулачиватель, если начнут - прийдут и за вами тоже. "Все отнять и поделить". Ничему людей история не учит.
  titanik написав:Остальным же надо установить справедливый налог, чтобы пенсионером хватало на жизнь.

Мало налогов?
С какой радости я, например, должен еще больше на халяву работать часть времени "чтоб пенсинерам хватало на жизнь"?
  titanik написав:за все платят пересични

За что платят? За товары, которые покупают?
Платят те, кто зарабатывает. Те. кто клянчит пособия и льготы - просто паразитируют.
Бизнес - зарабатывает и дает зарабатывать другим. А вам пора почитать что-то умнее агиток компартии.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 21:25

  Faceless написав:Бизнес - зарабатывает и дает зарабатывать другим. А вам пора почитать что-то умнее агиток компартии.


Бизнес не даёт зарабатывать другим, бизнес безжалостно эксплуатирует, подавляет конкуренцию, мошенничает (ой, конечно, "минимизирует" налоги), иначе это не бизнес, а благотворительный фонд
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 21:34

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  titanik написав:Бизнес не даёт зарабатывать другим, бизнес безжалостно эксплуатирует, подавляет конкуренцию, мошенничает (ой, конечно, "минимизирует" налоги), иначе это не бизнес, а благотворительный фонд

:mrgreen:
Реально вы одни агитки коммуняк читали за всю жизнь?
А что дает зарабатывать другим? Партия? :mrgreen:
Бизнес создает рабочие места? Создает. Люди работают, получают ЗП. С этой ЗП идут и покупают товары. Деньги за товары поступают в другой бизнес, на ЗП другим работникам и т д.
А социальщики сидят, нихрена не делают, и требуют чтобы каждый, кто работает, получает ЗП, им отстегивал на соцподачки + налоги в государство оплачивать им льготы.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1 ... 78910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2148
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 тра, 2026 08:01
moveton
1 3104
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 жов, 2025 09:50
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама