|
|
Оказывается по Чечетову в Конституции записано про систему Раду без сенсорной кнопки? Идиотом легко прикидаваться. КПУ ,которая не проголосует, за мажоритарку плюс оппозиция уже 226 голосов, плюс 5 - которых нет в Раде, и мажоритарщики от ПР, которые уже обманули избирателей. Тут хотя человек 200 проголосовало за мажоритарку и то будет выше крыши.
Киев, Октябрь 30 – Компартия Украины, заявляющая о значительном росте рейтинга по результатам последних выборов, предпочитает умалчивать полный провал кандидатов на мажоритарных округах.
Как известно, накануне парламентской кампании, КПУ решила, что главы обкомов будут баллотироваться в Раду по мажоритарным округам. Тем самым, лидеры местных организаций коммунистов должны были подтвердить свою популярность на местах. В итоге оказалось, что ни один из местных коммунистических вождей в новый парламент не попадает. Вождь КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции по итогам выборов, которая состоялась сегодня в Киеве, предпочел партийные неудачи традиционно свалить на оппонентов. Симоненко удалось также выкрутиться при ответе на вопрос, а почему он сам не рискнул и не пошел по мажоритарному округу, предпочтя гарантированное прохождение в Раду по списку КПУ. «Существует угроза национальной безопасности и укреплению демократии. Это подкуп и шантаж. Поэтому члены КПУ и заняли только 2 и 3 места, потому что мы не подкупали своих избирателей. А я по решению политбюро возглавил партийный список, и эта политика оправдалась», – заявил Симоненко, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона». По словам политика, КПУ будет добиваться, чтобы система выборов на Украине была возвращена к исключительно избранию депутатов по спискам партий. «В мажоритарный округах очевиден цинизм, с которым крупный капитал вышел на выборы», – сказал Симоненко. Так что я думаю Петя скорее подержит оппозицию. Или уйдет в забвение как Мороз, и он это прекрасно понимает, а деньги еще не отбили потраченые на выборах. А без Пети большинство проблематично, надо же будет еще и спикера охранять. Востаннє редагувалось ASF в П'ят 15 лют, 2013 11:04, всього редагувалось 1 раз.
Без голосов КПУ, или с голосами КПУ это сути не меняет. КПУ нужна только как противовес "Свободе". Так что на КПУ можно не обращать внимания, как и на "Свободу", впрочем.
а на кого обращать внимание? на пр..сов? а про Свободу говорили, что они вообще не пройдут, и что их для смеху держат Вы эту глупость написали серьёзно, или это такой завуалированный прикол? 100 лет назад в кайзеровской Германской империи избирательный закон отличался от ныне действующего федеративного примерно так же, как и самодержавие от парламентаризма А над американской "демократической" избирательной процедурой (президент) хохочет весь мир, и только сами американцы стараются делать умное лицо: "Это у нас традиции такие".
Комуняки не змогли провести ні одного мажоритарника і не проведуть знову, тільки якщо ПР виділить їм певні квоти, що зважаючи на дуже велику жадібність ПР малоймовірно. Плюс багато мажоритарників, які йшли в Центрі та Півночі під гаслами нейтральності і зараз приєднались до ПР, можуть навіть не розраховувати на новий мандат. Плюс величезні затрати провладних мажоритарників, які з власної кишенні підкуповували виборців, і вони за пару місяців ще не встигли за рахунок дерибану бюджету відбити стару кампанію і тепер витрачайся на нову? ПіаРасти вирішили опозицію взяти на понт однозначно...
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||