Україні для промислового оновлення потрібно 300 млн тонн мет

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:00

Re: Україні для промислового оновлення потрібно 300 млн тонн

  Изя Гуд написав:Будут печатать огромные деньги. Может быть, до 50% от имеющейся денежной массы ежегодно.
(Т.е. по 350-400 млрд. грн).

У нас всего 252 млрд. :roll:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:02

  mortimer написав:
  Изя Гуд написав:Будут печатать огромные деньги. Может быть, до 50% от имеющейся денежной массы ежегодно.
(Т.е. по 350-400 млрд. грн).

У нас всего 252 млрд. :roll:


252 млрд. наличными.
А вместе с безналичными 750 млрд. грн. где-то.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:19

Один автобус Богдан А-092 (E-3) весит, к примеру, 5 тонн. Из них 4 тонны металлопроката и различных металлических деталей. Его себестомость, допустим 120 тысяч гривен.

То есть, мы выручаем металлургов на 20 тысяч гривен (или всего 1/6) часть того, во что нам обойдётся. А 5/6 у нас зависит от других затрат. И они более важные, чем сырьевой базис в расчётах.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:26

Кроме того, чудес в производстве не бывает, даже если из металла лить огромный ковш в тысячу тонн весом. )))

Даже на максимально отечественную конечную продукцию, при её производстве за эмиссионные ресурсы, несомненно понадобится какая-то доля и валюты. Сколько валюты придётся потратить на освоение 50 млрд. грн. - мне сложно сказать. Надо очень плотно считать, что будем делать.
(Прежде всего, уже после погрузки руды экскаватором на БелАЗ, с включением двигателя этого зверя - включается и валютный счётчик. Дизельное топливо производится из нефти, это импорт...
И т.д. по цепочке, аж до самого конца.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:42

Re: Україні для промислового оновлення потрібно 300 млн тонн

  Изя Гуд написав:А вместе с безналичными 750 млрд. грн. где-то.

Как печатают безнал?
Монетарная база - 780 млрд.
Востаннє редагувалось mortimer в Суб 02 бер, 2013 23:43, всього редагувалось 1 раз.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:42

Изя Гуд

Вот вы говорите, что дали 100 млн Крюкову, а можно купить на эти деньги четыре импортных. Понимаете, по сути не важно, сколько дали отечественному производителю, и сколько стоит импортный в сравнении. Я был в Германии - рассказал там историю Хюндаев и упомянул то, что есть отечественный поезд. Немцы качали головой. До них не доходит, как это - купить по импорту поезд, когда есть свой.

Я за то, чтобы за отечественные троллейбусы платить как за ракеты Южмашу и Антонову - как за самолеты :) Условно говоря. Но платить своим. Да, олигархи обогатятся. Может быть даже в оффшоры немного уйдет. Но основная часть останется, и смежники заработают. А значит десяти отраслей. Нельзя смотреть на вершину айсберга в виде дорогих вагонов. Да, дорогие! А надо брать свое. И не пускать чужих. Как не пускает Россия, как не пускает ЕС, как не пускает Китай.
Пусть я примитивен в суждениях, но уже пора, пора. Времени на "модернизацию" уже не осталось - нужно просто работать, а то "модернизировать" будет нечего
Востаннє редагувалось sensei в Суб 02 бер, 2013 23:47, всього редагувалось 1 раз.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:47

Re: Україні для промислового оновлення потрібно 300 млн тонн

  sensei написав:До них не доходит, как это - купить по импорту поезд, когда есть свой.

У нас нет своего. Никогда не было и не будет.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:50

Re: Україні для промислового оновлення потрібно 300 млн тонн

  Изя Гуд написав:Лучше производить ПРО.
Системы ПРО. 8)

Лучше. Но тоже не по зубам стране третьего мира.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 23:58

Re: Україні для промислового оновлення потрібно 300 млн тонн

  sensei написав:Пусть я примитивен в суждениях, но уже пора, пора. Хватит делать из страны лоха.


Ну, рациональное зерно в ваших рассуждениях есть, и немало...

Несколько замечаний:
1. Для немцев нормально не понимать как можно купить чужое, немцы первые транспортные машиностроители в мире. Лучше них никого нет...
2. Да хреноват пока наш поезд, хоть он и есть...
3. Нужно понимать, что такое деньги.
Ведь прибыль это что? Это ни что иное, как бухгалтерский остаток. Остаток остаётся уже после того, как всё всем за всё заплачено. Согласны?
Так вот то, что кому за что заплачено в процессе некой деятельности (производства) - может быть в десятки раз важнее бухгалтерского остатка на счёте после закрытия всех платежей всем участникам.

Мы купили чужие поезда, которые в 2 раза быстрее ездят - но мы остановили полстраны!
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2013 00:01

  mortimer написав:
  Изя Гуд написав:А вместе с безналичными 750 млрд. грн. где-то.

Как печатают безнал?
Монетарная база - 780 млрд.


Не придирайтесь.

Печатают как нал, так и безнал.
Вы и я видим только нал., безнал проходит мимо нас.
Изя Гуд
 
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 344
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 669
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1666
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама