Янукович хоче ввести сплату пенсійного збору при купівлі вал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 14:26

Re: Янукович хоче ввести сплату пенсійного збору при купівлі

  Tip Top написав:Чтобы происходил рост "с кого брать" - это надо как бы, гггг :roll: уменьшать налоговый пресс - а на это ниикак потить не могут


Чтобы уменьшать налоговый пресс - надо не браться (и не тратить деньги) за то, что делать нет ума.
(нефтепровод Одесса-Броды, ремонт дорог, и т.д.)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 14:37

Изя Гуд
Резко нельзя.
Лучше потом со временем ещё добавить.

а что вас собственно смущает?
думаете побегут все с банковской системы?
главный вопрос куда?
у жителей бывшего СССР не хватает фантазии да и положа на сердце руку скажем и возможностей вложений денег кроме как в депо ну и излюбленный пузырь недвижка...
недвижка уж больно помнится еще у некоторых горе бизнесменов вот и остается излюбленный пассивный доход - депо...
а суммы на депо более чем приличные
Общий объем банковских депозитов в феврале 2013 года увеличился на 3,4 млрд грн, или на 0,6%, до 583 400 000 000 грн. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины.

С начала 2013 года рост объема банковских депозитов составил 2,7%.

При этом прирост остатков средств в национальной валюте в течение февраля составил 1,8%, а с начала года - 4,6%.

Время, остатки средств на депозитных счетах в иностранной валюте уменьшились на 1%. По итогам января-февраля прирост валютных депозитов составил 0,4%.

В том числе, по сообщению НБУ, прирост средств на депозитных счетах физических лиц в феврале составил 1,8% (с начала года - на 4,2%) - до 381 400 000 000 грн.

под матрасами естественно такие суммы не спрячешь... :roll:

Мне симпатичной видится схема. 0.5% с покупки валюты и 5% с прибыли на депозитах. Посмотреть что получится. Если что, накинуть потом через год до 1.0% и 7.5%

т.е. стричь потихоньку? :wink:
Всё равно для ПФ придётся изыскивать возможности, возрастная структура населения того требует.

а господин Тигипко обещал как то все проблемы пенсионной реформой решить :(
пенсионный возраст поднял, а проблемы остались :(
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 14:38

Изя Гуд

а греческий вариант не рассматриваете?
может сначала рубануть по 10% от тела депозитов, ну а уж потом рубить налог на доход с вклада?

народ и так злой будет, а меньше-больше уже не так уж и важно... :lol:
тем более у бедных нет депозитов, оно их не коснется. уверен, элехторату даже понравится что влась нагибает тех у кого в банках есть что то кроме долгов... :wink:
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 14:44

Slon_Nosov
а греческий вариант не рассматриваете?
может сначала рубануть по 10% от тела депозитов, ну а уж потом рубить налог на доход с вклада?

вариант пока еще только на бумаге...
да и вариант скорее затронет по полной именно резидентов...
а у нас то именно выборцев :wink:
тем более у бедных нет депозитов, оно их не коснется. уверен, элехторату даже понравится что влась нагибает тех у кого в банках есть что то кроме долгов... :wink:

народ да вредный у нас согласен...
национальная радость когда соседу плохо...
но дело еще в том шо если посмотреть на структуру депо то мелочевка занимает лидирующее место насколько я помню...
так шо "бедных" выборцев это коснется напрямую...

вот ввести градирующую шкалу было бы неплохой идеей...
у бедных ничего у богатых по полной...
только кто же это примет то?
у нас не такие добрые богатые как в штатах Баффет... своего не отдадут...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 15:56

Лихое дело - начало! А дальше и до физлиц дойдут!
Поживем - посмотрим.
Kukish
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 16:05

  odessit2007 написав:
а господин Тигипко обещал как то все проблемы пенсионной реформой решить :(
пенсионный возраст поднял, а проблемы остались :(

В том и трагедия.
Пенсионный вклад пытается создать каждый, только не в том, да и не там.
Проведи реформу, как в Кипре и ещё 25 лет(это для тех, кто забыл 92год) жди "жирок". Ну никак история не учит граждан Украины.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 16:09

  stokoz написав:да я и на серебро не проч сходить.. заодно ж*** сдоровее будет :) всякие там ионы серебра..щас же модно :)

НеНеНе.
Пилюли для позолоты ануса – вот что нужно настоящему руководителю дэржавы.
Щёлк!
А здесь – хде купить.
Золотой унитаз ужэ нимодна.
Ионы тожэ.
Peacekeeper
 
Заблокований
Повідомлень: 397
З нами з: 04.02.11
Подякував: 36 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 16:19

Бедные пенсионеры, откуда им денег взять?
Лучше бы они быстрее умирали!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 16:39

  BREDukr написав:Бедные пенсионеры, откуда им денег взять? Лучше бы они быстрее умирали!

Ну для этого и сделали реформы в медицине - ближайшая больничка для села за 100 км. Только вот старики у нас жилистые, не то что молодеж - ели, что бог послал - все натуральное, не кололись и не бухали, как сейчас. А где денег для них взять - каждому из нас нужно поступать по-овести, а не по-понятиям - как сейчас власть и предыдущая власть с 90-х годов. К гробам карманы ещё никто не приделал и никто не приделает, даже за большие бабки. Ну похороны с понтами на всю Украину, кто круче - и на этом пипец... Отдай десятину в общак государства и дели его потом по-совести. На всех хватит...
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 16:48

Введение сбора на покупку валюты юрлицами может немного снизит импорт и заставит Украину саму что-нибуть производить для себя дельное.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1933
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 3097
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4441
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама